MoleQlar Apigenin 60 St Kapseln Mineralstoffpräparat

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• 60 Kapseln für übersichtliche Versorgung und flexible Abstimmung auf persönlichen Bedarf
• Pflanzliche Wirkstoffkombination aus Brokkoli, Kamille, Petersilie und Flavonoiden
• Vegane Darreichungsform ohne tierische Bestandteile für breite Eignung
• Stoffwechsel-Unterstützung für gezielte Nahrungsergänzung im Alltag
• Kapselform ermöglicht unkomplizierte und geschmacksneutrale Einnahme
• Natürliche Rohstoffquellen für pflanzenbewusste Ernährungsergänzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,49 €
ab 23,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moleqlar Apigenin Flavonoid Extract Kapseln VersandApo Moleqlar Apigenin Flavonoid Extract Kapseln verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Moleqlar Apigenin Flavonoid Extract Kapseln Apotheke Moleqlar Apigenin Flavonoid Extract Kapseln verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 25,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
• Moleqlar Apigenin Flavonoid Extract Kapseln Apolux Moleqlar Apigenin Flavonoid Extract Kapseln 2-3 Werktage 25,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
• Moleqlar Apigenin Flavonoid Extract Kapseln Juvalis Moleqlar Apigenin Flavonoid Extract Kapseln 2-3 Werktage 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Moleqlar Apigenin Flavonoid Extract Kapseln ✓ Bester Preis VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Moleqlar Apigenin Flavonoid Extract Kapseln Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 25,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
Moleqlar Apigenin Flavonoid Extract Kapseln Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,48 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
Moleqlar Apigenin Flavonoid Extract Kapseln Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,49 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Moleqlar Apigenin Flavonoid Extract Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 25,50 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Moleqlar Apigenin Flavonoid Extract Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,51 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Moleqlar Apigenin Flavonoid Extract Kapseln apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 26,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
MOLEQLAR APIGENIN FLAVONOID-EXTRACT 60 St Kapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 29,99 € 833,06 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Moleqlar Apigenin Flavonoid Extract Kapseln 60 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,49 € 0,51 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:13 Uhr.

Testbericht MoleQlar Apigenin 60 St Kapseln

MoleQlar Apigenin 60 St Kapseln für gezielte Stoffwechselunterstützung

Die praktische Kapselform ermöglicht eine unkomplizierte Integration in den Alltag und gibt klare Orientierung für die sachgerechte Anwendung. Dieses Nahrungsergänzungsmittel kombiniert pflanzliche Wirkstoffe aus Brokkoli, Kamille und Petersilie mit wertvollen Flavonoiden und richtet sich an alle, die ihren Stoffwechsel gezielt unterstützen möchten. Die vegane Formulierung macht das Präparat für eine breite Anwendergruppe zugänglich. Mit 60 Kapseln bietet die Packung eine übersichtliche Versorgung, die sich gut auf den persönlichen Bedarf abstimmen lässt.

Pflanzliche Wirkstoffkombination aus bewährten Quellen

Die Zusammensetzung vereint vier natürliche Komponenten, die traditionell in der bewussten Ernährung geschätzt werden. Brokkoli liefert als Kreuzblütler sekundäre Pflanzenstoffe, während Kamille seit jeher für ihre milden Eigenschaften bekannt ist. Petersilie ergänzt das Spektrum mit ihren charakteristischen Inhaltsstoffen. Flavonoide runden die Formel ab und gehören zu den am häufigsten vorkommenden Pflanzenbegleitstoffen. Diese Kombination spricht Menschen an, die pflanzliche Ergänzungen bevorzugen und Wert auf natürliche Rohstoffquellen legen. Der Stoffwechsel als Anwendungsgebiet macht das Produkt für alle interessant, die ihre Ernährung in diesem Bereich sinnvoll ergänzen wollen.

MoleQlar Apigenin 60 St Kapseln Test

5/5
★★★★★ Good
Amazon c Dezember 2024

Seit ich dieses Produkt nehme, hat sich mein Schlaf merklich verbessert. Vielleicht ist es Zufall, aber schlechter wurde es auf keinen Fall. Besonders schätze ich, dass keine Zusätze enthalten sind – nur die HPMC-Kapseln, die kalorienfrei sind und keinen Einfluss auf den Blutzucker haben.

Die Kapselhülle ist einfach ideal. Daher gebe ich volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Yet another great supplement by MoleQlar
Coloideans April 2024

Ich habe bereits einige Nahrungsergänzungsmittel von MoleQlar ausprobiert und meine Erfahrungen waren stets positiv – so auch bei diesem Produkt. Obwohl ich kein Fachmann bin und die besten Quellen für Apigenin nicht beurteilen kann, habe ich bereits Präparate aus Kamille und Citrus Grande getestet. Das MoleQlar Supplement wird aus Petersilie gewonnen und hat sich bisher als das effektivste für mich herausgestellt.

Eine einzige Kapsel genügt, um meine Gedanken nachts zu beruhigen. Bei anderen Produkten musste ich oft 2 oder 3-mal die empfohlene Dosis einnehmen. Die Kapsel ist leicht zu schlucken und hat keinen Geruch oder Geschmack.

Einziger Wermutstropfen ist der Preis, denn es ist das teuerste Apigenin-Präparat, das ich je ausprobiert habe. Angesichts der hohen Qualität halte ich es jedoch für fair. Daher gibt es von mir 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Longevity und Entspannung
Cash S April 2024

Apigenin 50 mg Kapseln - 60 Stück - Flavonoid-Extrakt aus hochwertiger Petersilie (10 %) unterstützen effektiv den NAD-Spiegel, der für die Alterungsforschung entscheidend ist, indem sie das Enzym CD38 hemmen. Zudem aktivieren sie Sirt3, eines der bekannten Langlebigkeitsgene. Dank ihrer entzündungshemmenden und antioxidativen Eigenschaften fördern Apigenin-Kapseln auch die kognitiven Fähigkeiten und stärken die Gehirnfunktion. Es ist wichtig zu beachten, dass die Bioverfügbarkeit von Apigenin niedriger ist, jedoch durch die Einnahme mit Öl und kohlenhydratreichen Lebensmitteln verbessert werden kann.

Die nur minimalen Zusatzstoffe belegen die hohe Reinheit und Qualität des Produkts. Leicht zu schlucken, werden die Kapseln idealerweise 30 bis 60 Minuten vor dem Schlafengehen eingenommen. Für alle, die auf natürliche Weise ihr Wohlbefinden steigern möchten, sind diese Kapseln absolut empfehlenswert. Aufgrund ihrer guten Verträglichkeit vergebe ich fünf Sterne.

4/5
★★★★☆ gut für den Schlaf
Erik G März 2024

Ich nehme Apigenin vor dem Schlafengehen in Kombination mit L-Threonat Magnesium. Es unterstützt meinen Körper beim Stressabbau und fördert einen erholsamen Schlaf. Wichtig ist, das Produkt lichtgeschützt aufzubewahren.

Der Hersteller wirbt mit "laborgeprüft", jedoch konnte ich keinen Nachweis dafür finden. Ich hoffe, bei dieser natürlichen Substanz kann man nichts falsch machen. MHD: 2025-10-2024-03-05.

4/5
★★★★☆ Vielversprechend
The G Februar 2024

Apigenin Kapseln 50 mg haben mir geholfen, besser durchzuschlafen. Das Pflanzenflavonoid wirkt beruhigend, und die niedrige Dosierung pro Kapsel ist ideal, da Apigenin in vielen Lebensmitteln vorkommt — eine Überdosierung ist daher unwahrscheinlich. Ich nehme die Kapseln regelmäßig und bemerke eine spürbare Verbesserung der Schlafqualität sowie mehr Entspannung. Empfehlenswert für alle, die auf natürliche Weise Schlaf und innere Ruhe verbessern möchten.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Stoffwechsel
Mineralstoffpräparat, Nahrungsergänzung
10 Stück
Eigenschaften
Kapseln
vegan
Inhaltsstoffe
Brokkoli, Flavonoide, Kamille, Petersilie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram