MoleQlar Quercetin Dihydrat Pulver 60 g Nahrungsergänzung

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Anwendungsgebiet: Vitalität Allergeninformationen: glutenfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,59 €
Ø 27 €
26,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,59 €
Ø 27 €
26,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 27,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moleqlar Quercetin Dihydrat Pulver Apotheke Moleqlar Quercetin Dihydrat Pulver sofort lieferbar 27,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
• Moleqlar Quercetin Dihydrat Pulver apodiscounter Moleqlar Quercetin Dihydrat Pulver Versand innerhalb von 24h 28,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 31,68 € → zum Angebot
• MoleQlar Quercetin Pulver hochrein - 60g veganes Premium Quercetin Dihydrat... Amazon Marketplace MoleQlar Quercetin Pulver hochrein - 60g veganes Premium Quercetin Dihydrat... Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.59 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Moleqlar Quercetin Dihydrat Pulver ✓ Bester Preis Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 27,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
Moleqlar Quercetin Dihydrat Pulver apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 28,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 31,68 € → zum Angebot
Moleqlar Quercetin Dihydrat Pulver VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 28,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,58 € → zum Angebot
Moleqlar Quercetin Dihydrat Pulver Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,85 € 497,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 33,84 € → zum Angebot
Moleqlar Quercetin Dihydrat Pulver Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,86 € 497,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Moleqlar Quercetin Dihydrat Pulver deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,87 € 497,83 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 33,86 € → zum Angebot
Moleqlar Quercetin Dihydrat Pulver apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,88 € 498,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,88 € → zum Angebot
MoleQlar Quercetin Pulver hochrein - 60g veganes Premium Quercetin Dihydrat Pulver - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Moleqlar Quercetin Dihydrat Pulver 60 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,90 € 548,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

MoleQlar Quercetin Dihydrat Pulver 60 g Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiges Quercetin Dihydrat
Toni H Juni 2023

Als Betroffener von Histaminintoleranz hilft mir dieses Produkt deutlich, Schübe besser zu kontrollieren — besonders in Kombination mit Vitamin C, Bromelain und einer Fettquelle zur Steigerung der Bioverfügbarkeit. Geschmacklich überzeugt es durch seine Reinheit und hochwertige Qualität.

5/5
★★★★★ Top Qualität von vertrauenswürdigem Unternehmen
Christian W Oktober 2022

Schnelle Lieferung: Wie bei allen Bestellungen von MoleQlar traf das Paket binnen zwei Tagen ein. Das Quercetin überzeugt durch äußerst hohe Reinheit und lässt viele andere, gleichnamige Angebote im Portal chancenlos erscheinen. Die Wirksamkeit ist deutlich stärker — bereits bei deutlich geringerer Dosis schlägt es viele Mitbewerber.

Ich bin kein Mitarbeiter von MoleQlar, möchte aber Käufern auf Amazon helfen, echte Produkte von Fälschungen oder minderwertigen Artikeln zu unterscheiden. Für mich ist dieses Produkt eine klare Kaufempfehlung, vergleichbar mit Produkten von Donotage oder David Sinclair.

4/5
★★★★☆ Hochreines Quercetin-Pulver mit guter Ergiebigkeit
Cabi März 2026

Das Quercetin Pulver von MoleQlar überzeugt als puristisches, veganes Quercetin‑Supplement aus Sophora japonica (≈95% Reinheit). Je Portion 400 mg, mit Dosierlöffel – praktisch für flexible Anwendung oder Einarbeiten in Getränke. Eine 60‑g‑Dose ergibt laut Hersteller rund 150 Portionen (ca. fünf Monate bei täglicher Einnahme), was den Preis um ~30 € attraktiv erscheinen lässt.

Frei von Füllstoffen und unnötigen Zusatzstoffen; ideal für Nutzer, die gezielt Quercetin ergänzen wollen. Nachteile: leicht bitterer Geschmack und nicht immer vollständige Löslichkeit, typisch für Flavonoidpulver. Fazit: sehr reines, ergiebiges Quercetin‑Pulver mit guter Dosierung – 4/5 Sterne.

5/5
★★★★★ Perfekter Produkt
M.E. Februar 2024

Seit ich dieser Produkt nehme,Ich habe meine Allergie im Griff. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Vitalität
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Pulver
ohne Gentechnik, vegan
Inhaltsstoffe
Flavonoide, Quercetin
Maße & Gewicht
60 g
Weitere Daten
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram