Cellavent Hepavent Plus + Kapseln 60 Stk. Nahrungsergänzung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fünf pflanzliche Wirkstoffe für umfassende Stoffwechselunterstützung
• Mariendistel mit Silymarin zur traditionellen Leberpflege
• Cholin für normalen Fettstoffwechsel und Leberfunktion
• Artischocke und Löwenzahn ergänzen das Pflanzenprofil
• 60 Kapseln für mehrwöchige praktische Anwendung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,92 €
Ø 20 €
19,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,92 €
Ø 20 €
19,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 19,92 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mariendistel Kapseln mit Cholin & Artischocke, Hepavent PLUS 60 St medpex Mariendistel Kapseln mit Cholin & Artischocke, Hepavent PLUS 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,92 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
• Hepavent PLUS – Cholin Kapseln – Mariendistel Artischocke Löwenzahn –... Amazon Marketplace Hepavent PLUS – Cholin Kapseln – Mariendistel Artischocke Löwenzahn –... Auf Lager 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 18826031, Cellavent Healthcare Hepavent Plus Leber Cholin Shop Apotheke PZN-DE 18826031, Cellavent Healthcare Hepavent Plus Leber Cholin sofort lieferbar 23,39 € Versand kostenfrei Gesamt 23,39 € → zum Angebot
• Cellavent Healthcare Leberkur Cholin Kapseln - Hepavent PLUS Kapseln Otto Cellavent Healthcare Leberkur Cholin Kapseln - Hepavent PLUS Kapseln lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.92 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Mariendistel Kapseln mit Cholin & Artischocke, Hepavent PLUS 60 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,92 € 0,33 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
Hepavent PLUS – Cholin Kapseln – Mariendistel Artischocke Löwenzahn – hoch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
PZN-DE 18826031, Cellavent Healthcare Hepavent Plus Leber Cholin Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,39 € Versand kostenfrei Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Mariendistel Kapseln mit Cholin & Artischocke, Hepavent PLUS 60 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
PZN-DE 18826031, Cellavent Healthcare Hepavent Plus Leber Cholin Mariendis Artisch 60 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,01 € → zum Angebot
Leberkur Cholin Kapseln - Hepavent PLUS 1 Monat Cellavent Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Cellavent Healthcare Leberkur Cholin Kapseln - Hepavent PLUS Kapseln Otto Cellavent Healthcare GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:15 Uhr.

Testbericht Cellavent Hepavent Plus + Kapseln 60 Stk.

Cellavent Hepavent Plus + Kapseln 60 Stk. – pflanzliche Vielstoffkombination für Leber und Stoffwechsel

Eine durchdachte Zusammensetzung aus fünf pflanzlichen Wirkstoffen macht dieses Nahrungsergänzungsmittel zur gezielten Unterstützung von Leberfunktion und Fettstoffwechsel. Mariendistel, Artischocke und Löwenzahn werden traditionell zur Förderung der Lebertätigkeit eingesetzt, während Cholin als essenzieller Nährstoff den normalen Fettstoffwechsel unterstützt. Die praktische Kapselform erlaubt eineunkomplizierte Integration in den Tagesablauf, ohne Geschmacksbelastung oder aufwendige Dosierung. Mit 60 Kapseln pro Packung bietet das Präparat eine mehrwöchige Versorgung für alle, die ihre Ernährung im Bereich Leberstoffwechsel bewusst ergänzen möchten.

Bewährte Pflanzenstoffe ergänzen die tägliche Nährstoffzufuhr

Das Präparat vereint Mariendistel mit ihrem charakteristischen Wirkstoff Silymarin, Artischocke und Löwenzahn in einer abgestimmten Formulierung. Diese Kombination ermöglicht eine breitere Unterstützung als Einzelwirkstoffe, da jede Komponente unterschiedliche pflanzliche Bestandteile beisteuert. Mariendistel wird seit Jahrhunderten zur Pflege der Leberfunktion geschätzt, während Artischocke traditionell den Fettstoffwechsel begleitet. Löwenzahn ergänzt das Spektrum durch seine Bitterstoffe. Solche Mehrstoffkomplexe bieten den Vorteil eines umfassenderen Nährstoffprofils gegenüber einfachen Einzelpräparaten, erfordern jedoch das Vertrauen in eine vordefinierte Zusammensetzung statt individueller Dosierungsanpassung.

Cellavent Hepavent Plus + Kapseln 60 Stk. Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Schlemmer geeignet!
DelleBS Oktober 2023

Als Genussmensch will ich gutes Essen nicht missen. Trotz nicht optimaler Leberwerte nehme ich seit Langem Mariendistel-Kapseln. Mit Hepavent Kapseln für die Leber vertrage ich fettige Speisen deutlich besser und meine Verdauung ist ruhiger – kein unangenehmes Völlegefühl mehr.

3/5
★★★☆☆ Kein Unterschied zu vorher festzustellen
Stephan S Oktober 2023

Im Vine-Programm erhielt ich die Leberkapseln kostenlos zum Testen und habe sie mehrere Wochen eingenommen. Da ich meine Leberwerte nicht vor und nach der Einnahme labortechnisch überprüfen ließ, kann ich nur mein subjektives Wohlbefinden bewerten: Ich bemerkte keine Veränderung — weder Verbesserung noch Verschlechterung. Keine Nebenwirkungen bei mir.

Meine persönliche Einschätzung: Die Kapseln könnten potenziell der Leber zugutekommen, das würde aber nur eine Blutuntersuchung und vergleichende Messungen zuverlässig zeigen. Mein Erfahrungsbericht bleibt deshalb neutral.

1/5
★☆☆☆☆ Leberwerte verschlechtert
Sepp A April 2025

Erfahrungsbericht: Nach regelmäßigen Blutkontrollen (ca. alle 4 Monate) nahm ich ein Nahrungsergänzungsmittel vier Monate lang ein. Ausgangs waren die Leberwerte stabil, aber mittelmäßig; beim nächsten Bluttest verschlechterten sie sich deutlich.

Mein Arzt reagierte besorgt—nicht lebensbedrohlich, aber auffällig—und erwähnte, dass er ähnliche Fälle nach Einnahme vergleichbarer Präparate gesehen hat. Positive Effekte wie Entgiftung oder mehr Energie konnte ich nicht feststellen. Ich setzte das Präparat sofort ab und warte auf das nächste Blut-Screening.

Fazit: mögliche Nebenwirkung auf Leberwerte; bei Auffälligkeiten ärztlichen Rat suchen. Skepsis gegenüber positiven Rezensionen bleibt—Verbesserungen könnten auch andere Ursachen haben.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
g.str. Januar 2026

Nehme sie schon lange und bin zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fettstoffwechsel, Leberfunktion, Stoffwechsel
Nahrungsergänzung
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Artischocke, Cholin, Löwenzahn, Mariendistel, Silymarin
Maße & Gewicht
38,9 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram