Urban Classics Regular Fit (TB1217) grün Damenjacke

★★★★ (171 Bewertungen) Rezension schreiben
Applikationen: Brandlabel innen Größe: XL Größensystem: US-Größen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,99 €
Ø 27 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,99 €
Ø 27 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 25,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics TB1217 Damen Jacke Ladies Light Bomber Jacket, Grün (Olive... Amazon Urban Classics TB1217 Damen Jacke Ladies Light Bomber Jacket, Grün (Olive... Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Damen Ladies Light Bomber Jacket... Otto URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Damen Ladies Light Bomber Jacket... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Allwetterjacke "Urban Classics Damen Ladies Light Bomber Jacket"... BAUR URBAN CLASSICS Allwetterjacke "Urban Classics Damen Ladies Light Bomber Jacket"... 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Urban Classics Regular Fit (TB1217)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Urban Classics TB1217 Damen Jacke Ladies Light Bomber Jacket, Grün (Olive 176), 40 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Urban Classics TB1217 Damen Jacke Ladies Light Bomber Jacket, Grün (Olive 176), 40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Damen Ladies Light Bomber Jacket (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Light Bomber Jacket", Größe: L BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Allwetterjacke "Urban Classics Damen Ladies Light Bomber Jacket" 1 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Urban Classics Regular Fit (TB1217) grün Test

5/5
★★★★★ Super schöne Jacke
Tamara S Juni 2023

Die Größe M dieses Artikels passt perfekt und entspricht genau meinen Erwartungen. Normalerweise schwankte ich zwischen S und M, aber diesmal war die Wahl genau richtig.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Romy J April 2023

Die Jacke überzeugt durch ihr schlichtes Design und den dünnen Stoff, der an eine Windjacke erinnert. Dank der zweilagigen Materialstruktur ist sie ideal für Sommerabende und warme Übergangstage. Der robuste Reißverschluss und die gute Verarbeitung lassen darauf schließen, dass die Jacke mich lange begleiten wird.

In der Größe M (bei einer Körpergröße von 171cm und normalerweise XS oder S tragend) sitzt sie perfekt, eine S hätte vermutlich zu eng an den Schultern gesessen. Ich kann diese Jacke daher uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Übergangsjacke
Salome November 2022

Die Jacke entspricht voll und ganz meinen Erwartungen und sitzt optimal. Obwohl sie dünn ist, hält sie erstaunlich warm an kalten Sommer- und Herbsttagen. Perfekt als Übergangsjacke. Trotz eines Diebstahlsversuchs durch meinen Hund und eines Waschgangs, hat die Jacke keinerlei Schäden davongetragen.

Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Ideal für kalte Tage und treue Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Coole Flieger-Jacke zum Schnäppchenpreis
Nadine T Februar 2021

Ich habe lange nach einer leichten Fliegerjacke im Militärlook gesucht und bin endlich fündig geworden. Diese Jacke in Olivgrün und Größe M war reduziert und ich musste einfach zuschlagen! Bei einer Größe von 1,75 m und einem Gewicht von ca. 62 kg passt mir die Jacke perfekt, egal ob ich sie offen oder geschlossen trage. Die Qualität ist sehr solide und die Jacke eignet sich hervorragend für den Übergang.

Die Farbe ist wie abgebildet und die Jacke lässt sich toll mit anderen Kleidungsstücken kombinieren. Definitiv eines meiner Lieblingsstücke! Ich kann sie nur weiterempfehlen, vor allem wenn sie reduziert ist - das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich bin rundum zufrieden! :).

5/5
★★★★★ Farbe schöner als auf dem Bild
von einer Kundin Juni 2022

Die grüne Jacke, die ich gekauft habe, ist ein strahlendes Olivgrün. Ich werde oft darauf angesprochen. Mein Mann trägt die Jacke in einem schönen Dunkelrot. Der Schnitt gefällt uns beiden sehr gut!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und luftig
von einer Kundin März 2021

Deckt die Erwartungen ab. Ideal für warme Tage und optisch ansprechend. Allerdings bügelfreies Material verursacht Falten. Schönes Produkt insgesamt.

Meinungen 1 bis 6 von 171

Allgemeine Daten
Brandlabel innen
XL
US-Größen
10% Elastan, 90% Polyester
20% Elastan, 80% Polyester
100% Polyester
unifarben
Maschinenwäsche
Damen-Bomberjacke, Damen-Übergangsjacke
normal
Design
schwarz
Regular Fit
Seitentaschen
mit Reißverschluss
mit gerippten Ärmelbündchen
Material & Pflege
Elastan, Polyester
Maschinenwäsche bis 30°C
Maße
kurz
Spezielle Informationen
Frühling/Herbst, Frühling/Sommer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram