uRage Reaper 250 Black Gaming Maus

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maus hat eine maximale Auflösung von 6.200 DPI und eine Reaktionszeit von 1 ms.
• Sie verfügt über sechs Tasten, darunter ein DPI-Schalter und ein Mausrad.
• Der optische PixArt 3327 Sensor sorgt für präzise Bewegungen.
• Mit integriertem Speicher und LED-Beleuchtung bietet sie zusätzliche Features.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,41 €
Ø 20 €
19,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,41 €
Ø 20 €
19,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 19,41 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uRage Gaming-Maus mit Kabel „Reaper 250 (Rainbow LED, ultra leicht,... Amazon uRage Gaming-Maus mit Kabel „Reaper 250 (Rainbow LED, ultra leicht,... Auf Lager 19,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• Urage 00217836, Urage Gaming-Maus Reaper 250, Schwarz (Kabelgebunden) (00217836) Galaxus Urage 00217836, Urage Gaming-Maus Reaper 250, Schwarz (Kabelgebunden) (00217836) 12-17 Werktage 19,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
• URAGE Gaming-Maus"Reaper 250", Schwarz - schwarz mueller.de URAGE Gaming-Maus"Reaper 250", Schwarz - schwarz 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• uRage Gaming-Maus Otto uRage Gaming-Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Varianten: uRage Reaper 250
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.41 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
uRage Gaming-Maus mit Kabel „Reaper 250 (Rainbow LED, ultra leicht, Rechtshänder, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
uRage Gaming-Maus mit Kabel „Reaper 250 (Rainbow LED, ultra leicht, Rechtshänder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Urage 00217836, Urage Gaming-Maus Reaper 250, Schwarz (Kabelgebunden) (00217836) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 19,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
URAGE Gaming-Maus"Reaper 250", Schwarz - schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
"Gaming-Maus ""Reaper 250"", Schwarz (00217836)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
uRage Gaming-Maus schwarz POCO Angebotsinfo 4 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
uRage Gaming-Maus Reaper 250 Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 22,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,12 € → zum Angebot
uRage Gaming-Maus Reaper 250, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 22,69 € Versand kostenfrei Gesamt 22,69 € → zum Angebot
URAGE 217836, uRage 217836 Gaming-Maus Reaper 250 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 23,77 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,64 € → zum Angebot
Hama 00217836 Gaming-Maus Reaper 250, Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 23,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Hama 00217836 Gaming-Maus Reaper 250, Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 23,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
URAGE Gaming-Maus "Reaper 250", Schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 23,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht uRage Reaper 250 Black

uRage Reaper 250 Black: Die perfekte Gaming-Maus für Rechtshänder

Die uRage Reaper 250 Black ist eine hochwertige Gaming-Maus, die speziell für Rechtshänder entwickelt wurde. Mit ihrem eleganten schwarzen Design und der ergonomischen Form bietet sie höchsten Komfort auch bei langen Gaming-Sessions. Diese Maus ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch technisch auf dem neuesten Stand.

Hervorragende Leistung und Präzision

Ausgestattet mit einem optischen PixArt 3327 Sensor und einer maximalen Auflösung von 6.200 DPI, bietet die Maus eine beeindruckende Präzision. Die variable Abtastrate und die schnelle Reaktionszeit von 1 ms sorgen dafür, dass jede Bewegung sofort umgesetzt wird. Mit einer Signalrate von 1.000 Hz und einer maximalen Beschleunigung von 30 G ist sie ideal für schnelle und präzise Manöver.

uRage Reaper 250 Black Test

5/5
★★★★★ Leicht, Präzise und Anpassbar
Der V April 2024

Die uRage Reaper 250 Gaming-Maus verbindet ultraleichtes Design (nur 67 g) mit präziser Performance: PTFE-Gleiter für schnelle Bewegungen, Pixart-Sensor bis 6. 200 dpi und langlebige TTC-GOLDEN Switches (bis zu 30 Millionen Klicks). Das ergonomische Rechts-Hand-Design bietet Komfort bei langen Sessions, das abnehmbare uFlex-Kabel und der integrierte Kabelmanager sorgen für Bewegungsfreiheit. Umfangreiche Personalisierung über sechs programmierbare Tasten, Scrollrad, sieben Beleuchtungsfarben und eine benutzerfreundliche Software. Insgesamt eine empfehlenswerte, preiswerte Gaming-Maus für Spieler, die Leichtigkeit, Genauigkeit und Customizing erwarten.

5/5
★★★★★ sehr gut
Reneck Juli 2025

die Maus ist Top Qualität, leicht und liegt bequem in der Hand. für große Hände bestens geeignet. schöne LED-Beleuchtung mit wechselnen Farben. mir gefällt sie sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Sehr gut
Geht s April 2025

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Solide und präzise Maus mit schöner Beleuchtung
drTestdrTest März 2024

Diese Maus hat mich positiv überrascht. Die Installation war ein Kinderspiel - einfach einstecken und loslegen. Mit der mitgelieferten Software konnte ich die Funktionstasten individuell belegen, was meine Arbeit in der Videopostproduktion erheblich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
Rechtshänder
schwarz
Ausstattung
integrierter Speicher, mit LED Beleuchtung, mit abnehmbarem Kabel
Eigenschaften
Plug & Play, variable Abtastrate
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
6.200 DPI
1 ms
PixArt 3327, optisch
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,3 cm
67 g
12,5 cm
4 cm
200 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
DPI Schalter, Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram