Under Armour Women's UA Rival Terry Joggers (1382735) mod gray light heather/white Jogginghose
-
Günstigster Preis
Under Armour Damen Ua Rival Terry Joggers Trainingshose, Mod Gray Light
Auf Lager
37,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,99 €
→ zum Angebot
-
Under Armour 1382735, UNDER ARMOUR Damen Sporthose UA RIVAL TERRY JOGGER MOD... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
-
Under Armour 1382735_011, Under Armour Rival Terry Damen Hose, grau female
2-4 Werktage
44,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: S/M
Größe: XL
Größe: L
Größe: M
Größe: XS
Under Armour Women's UA Rival Terry Joggers (1382735) mod gray light heather/white Test
Schöne, warme Rostrot‑Nuance. Der Schnitt sitzt gut und bei 1,75 m ist die Beinlänge passend. Ich habe XL bestellt; eine Größe kleiner wäre wohl ausreichend gewesen.
Nach Trocknergang dürfte die Passform optimal sein. Verarbeitung und Material wirken hochwertig. Insgesamt eine sehr gute Allround‑Hose für Frühjahr und Herbst.
Enttäuschende Qualität: Hose nach nur zwei Wäschen stark fusselig (Pilling) und die Seitennaht beginnt aufzureißen. Verarbeitung und Waschbeständigkeit mangelhaft — wirkt wie von Billigmarken (KIK/Primark). Keine Kaufempfehlung.
Gute Qualität, schlechte Größenpolitik: Ich besitze bereits eine Under Armour Jogginghose und wollte das neue Nachfolgemodell als zweite Hose. Verarbeitung und Material sind top, aber die Passform enttäuscht: Das neue Modell fällt noch kürzer aus als die Vorgängerin, obwohl auch diese schon ziemlich kurz sitzt. Bei 175 cm Körpergröße sind die "normalen" UA-Jogginghosen deutlich zu kurz (mindestens 3–4 cm). Angebliche Langgrößen (tall) werden selten angeboten.
Für Frauen mit durchschnittlicher Statur ist das unpraktisch; die Hersteller sollten die Tatsache berücksichtigen, dass viele Frauen über 160 cm groß sind. Schade, denn Tragegefühl und Qualität stimmen – nur die Länge macht die Hose für mich unpassend.
Gute Qualität, etwas dünn, ansonsten Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen