Puma Essentials No Logo Sweatshorts new navy Sport-Shorts

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Materialmischung aus Baumwolle und Polyester sorgt für angenehmen Tragekomfort und Langlebigkeit bei intensiven Trainingseinheiten.
• Praktische Seitentaschen bieten bequemen Stauraum für Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Smartphone während des Workouts.
• Flexibler elastischer Bund gewährleistet eine optimale Passform und lässt sich individuell an die Körperform anpassen.
• Klassisches marine-blaues Design in zeitloser Optik ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten für verschiedene Sportaktivitäten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
23,99 €
Ø 22 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
23,99 €
Ø 22 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 23,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Trainingsshorts ESS NO 1 LOGO SHORTS 10 mit Eingrifftaschen, Regular Fit Otto PUMA Trainingsshorts ESS NO 1 LOGO SHORTS 10 mit Eingrifftaschen, Regular Fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• PUMA Trainingsshorts "ESS NO 1 LOGO SHORTS 10" mit Eingrifftaschen, Regular Fit BAUR PUMA Trainingsshorts "ESS NO 1 LOGO SHORTS 10" mit Eingrifftaschen, Regular Fit 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Puma Essentials No. 1 Logo Shorts Herren - navy - S deinsportsfreund Puma Essentials No. 1 Logo Shorts Herren - navy - S 1-3 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Puma Herren ESS No. 1 Logo Shorts 10" Gestrickte Shorts, New Navy, Amazon Marketplace Puma Herren ESS No. 1 Logo Shorts 10" Gestrickte Shorts, New Navy, 26,56 € + 11,50 € Versand Gesamt 38,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Trainingsshorts ESS NO 1 LOGO SHORTS 10 mit Eingrifftaschen, Regular Fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
PUMA Trainingsshorts "ESS NO 1 LOGO SHORTS 10" mit Eingrifftaschen, Regular Fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Puma Essentials No. 1 Logo Shorts Herren - navy - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Puma Herren ESS No. 1 Logo Shorts 10" Gestrickte Shorts, New Navy, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,56 € + 11,50 € Versand Gesamt 38,06 € → zum Angebot
Puma Essentials No. 1 Logo Shorts 10" new navy (16) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Puma Essentials No Logo Sweatshorts new navy

Puma Essentials No Logo Sweatshorts new navy für maximalen Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesen hochwertigen Sweatshorts. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Sportler, bieten sie außergewöhnlichen Tragekomfort und eine beeindruckende Vielseitigkeit. Die atmungsaktive Materialmischung sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und optimale Bewegungsfreiheit, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können.

Optimale Passform für jede Bewegung

Die Shorts überzeugen durch ihre durchdachte Konstruktion, die sich Ihren Bewegungen perfekt anpasst. Der elastische Bund gewährleistet einen sicheren Sitz, ohne einzuengen oder zu rutschen. Die großzügigen Seitentaschen bieten praktischen Stauraum für Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Smartphone. Ob beim intensiven Workout oder beim entspannten Spaziergang – diese Shorts sind Ihr verlässlicher Begleiter für jede Aktivität.

Puma Essentials No Logo Sweatshorts new navy Test

5/5
★★★★★ Kurze Hose, passend und angenehm zu tragen
Oberhesse Juli 2025

Hochwertige Shorts für drinnen und draußen. Saubere Verarbeitung und das gestickte Logo überzeugen. Die Größen entsprechen den Angaben.

Nach dem ersten Waschen keinerlei Probleme. Was mich wundert, sind die variierenden Preise zwischen den Farben, teils über 12,-€ Unterschied in wenigen Tagen. Insgesamt sind die Puma Shorts ein tolles Produkt, das ich bei Bedarf gerne erneut kaufen würde.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet
von einem Kunden Juli 2025

Diese Puma Shorts sind hervorragend verarbeitet und passen perfekt. Was gibt es mehr zu sagen? Es handelt sich schließlich um eine hochwertige kurze Hose von Puma. Allerdings könnte das Gummiband für manche etwas zu eng sein. Ideal für sportliche Aktivitäten!.

4/5
★★★★☆ Richtig gut
Tom Juli 2025

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis: Die Hose sitzt hervorragend, ist sehr bequem und angenehm leicht zu tragen. Das Material fällt etwas dünner aus, wirkt jedoch für den günstigen Preis absolut passend — ideal für Sparfüchse, die Komfort und gute Passform suchen.

4/5
★★★★☆ Schöne Hose
von Ralf L. Dezember 2025

Sport- und Freizeithose mit guter Verarbeitung, guter Qualität und kräftiger Farbe. Größe und Passform stimmen mit den Angaben überein. Vielseitig für Training und Alltag, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – deshalb empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
blau
Herren
Baumwolle, Polyester
Sport-Shorts
Seitentaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram