Under Armour Vanish Woven 6in Shorts (1373718) black Sport-Shorts

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Shorts Farbe: schwarz Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,85 €
Ø 27 €
26,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,53 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,85 €
Ø 27 €
26,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,53 €
ab 26,85 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 1373718-001, Under Armour Vanish Woven 6in Shorts... Centercourt Under Armour 1373718-001, Under Armour Vanish Woven 6in Shorts... 2-3 Tage 26,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
• Under Armour 1373718, Under Armour Herren Trainingsshorts UA VANISH WOVEN XXL... engelhorn Under Armour 1373718, Under Armour Herren Trainingsshorts UA VANISH WOVEN XXL... auf Lager 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Under Armour Vanish Woven 6In Laufshort schwarz, XL Herren Amazon Marketplace Under Armour Vanish Woven 6In Laufshort schwarz, XL Herren Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 30,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,93 € → zum Angebot
• Under Armour® Shorts UA VANISH WOVEN 6IN SHORTS sportlicher Stil, aus... Otto Under Armour® Shorts UA VANISH WOVEN 6IN SHORTS sportlicher Stil, aus... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Men’s Shorts Vanish Woven 6in Shorts (1373718)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.85 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
M
L
XL
XXL
3XL
Under Armour 1373718-001, Under Armour Vanish Woven 6in Shorts Herren-Schwarz,Grau ✓ Bester Preis Größe: XXL Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Under Armour 1373718, Under Armour Herren Trainingsshorts UA VANISH WOVEN XXL black Größe: XXL engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Under Armour 1373718, Under Armour Herren Trainingsshorts UA VANISH WOVEN M black Größe: M engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Under Armour Vanish Woven 6In Laufshort schwarz, XL Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 30,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,93 € → zum Angebot
Under Armour Shorts "UA VANISH WOVEN 6IN SHORTS" sportlicher Stil, aus Polyester, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Under Armour Shorts "UA VANISH WOVEN 6IN SHORTS" sportlicher Stil, aus Polyester, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Under Armour 1373718-001, UNDER ARMOUR Vanish 6" Trainingsshorts Herren 001 - Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Under Armour 1373718, Under Armour Vanish Woven 6in Short (XXL) (1373718) Schwarz Größe: XXL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,72 € Versand kostenfrei Gesamt 35,72 € → zum Angebot
Under Armour 1373718-001, Under Armour Vanish Woven 6in Shorts Herren - Schwarz, Grau Größe: XXL Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Under Armour 1373718, Under Armour Vanish Woven 6in Short (S) (1373718) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 36,14 € Versand kostenfrei Gesamt 36,14 € → zum Angebot
Under Armour 1373718-001-XXL, Under Armour Vanish Woven 6in Shorts black pitch gray Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Under Armour 1373718-001-XL, Under Armour Vanish Woven 6in Shorts black pitch gray Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Under Armour Vanish Woven 6in Shorts (1373718) black Test

5/5
★★★★★ leicht, gute Verarbeitung
sharky August 2025

Leichte Sport- und Freizeithose mit lockerem Schnitt und angenehm straffem, nicht zu engem Bund. Atmungsaktiver, hochwertig verarbeiteter Stoff – sehr bequem. Achtung: Die Taschen sind weit, darauf achten, dass nichts herausfällt.

5/5
★★★★★ Tolle Hose für Sport oder einfach nur für die Freizeit.
Christof K Juli 2023

Diese extrem leichte, luftige Hose ist ideal für heiße Sommertage. Sie trocknet in Windeseile und eignet sich hervorragend zum Schwimmen. Wie gewohnt, überzeugt die Verarbeitung von Under Armour auf ganzer Linie. Ein Must-Have für jeden Sommer!.

2/5
★★☆☆☆ Did not like them AT ALL
Mr G Dezember 2024

Die Länge war in Ordnung, aber das Material ist extrem dünn. Man könnte sie nicht wirklich als Shorts bezeichnen, es fühlt sich eher wie eine Plastikfolie für den Unterkörper an.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung für Läufer
Amazon Kunde Januar 2026

Prima Qualität - und super leicht gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Sport-Shorts
Allgemeines
schwarz
Herren
100% Polyester
Größe & Design
unifarben
Material & Pflege
Polyester
Merkmale
kurz
Seitentaschen
mit elastischem Bund
Weitere Eigenschaften
faire Produkte, ressourcenschonend
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram