Under Armour Vanish Woven 6in Shorts Sport-Shorts

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Polyester-Material trocknet schnell und transportiert Feuchtigkeit zuverlässig ab
• Elastischer Bund bietet sicheren Sitz ohne Druckstellen
• Seitentaschen verwahren Schlüssel und Smartphone beim Training
• Abriebfestes Gewebe hält intensiven Bewegungen stand
• Kurze Länge ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei allen Übungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,35 €
ab 20,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour Sportshorts Vanish Woven 6in 1373718 Weiß Regular Fit Herren modivo Under Armour Sportshorts Vanish Woven 6in 1373718 Weiß Regular Fit Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 20,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• Under Armour Vanish Woven 6 Inch Short Weiß Herren PassaSports Under Armour Vanish Woven 6 Inch Short Weiß Herren 1-2 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Under Armour Herren-Shorts, weiß, XXL Amazon Marketplace Under Armour Herren-Shorts, weiß, XXL Auf Lager 40,16 € Versand kostenfrei Gesamt 40,16 € → zum Angebot
• Under Armour® Trainingsshorts Under Armour Herren Shorts Vanish Woven 6in... Otto Under Armour® Trainingsshorts Under Armour Herren Shorts Vanish Woven 6in... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,30 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Men’s Shorts Vanish Woven 6in Shorts (1373718)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
XXL
3XL
Under Armour Sportshorts Vanish Woven 6in 1373718 Weiß Regular Fit Herren ✓ Bester Preis Größe: XL modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 20,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Under Armour Sportshorts Vanish Woven 6in 1373718 Weiß Regular Fit Herren Größe: XXL modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 20,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Under Armour Vanish Woven 6 Inch Short Weiß Herren Größe: XXL PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Under Armour 1373718-100, Under Armour Vanish Woven 6in Shorts Herren-Weiß Größe: XXL Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Under Armour 1373718-100, Under Armour Vanish Woven 6in Shorts Herren - Weiß Größe: XXL Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 28,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Vanish 6" Trainingsshorts Herren 100 - white/black XL sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Under Armour Vanish Woven 6in Shorts white black (100-001) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 37,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,10 € → zum Angebot
Under Armour 1373718-100001-XL, Under Armour Vanish Woven 6in Shorts white black Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 37,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,10 € → zum Angebot
Under Armour 1373718, UNDER ARMOUR Herren Shorts UA VANISH WOVEN 6IN SHORTS WHITE 100 Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Herren Shorts UA VANISH WOVEN 6IN SHORTS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Under Armour 1373718, UNDER ARMOUR Herren Shorts UA VANISH WOVEN 6IN SHORTS WHITE 100 Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Under Armour 1373718-100, UNDER ARMOUR Vanish 6" Trainingsshorts Herren 100 - Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Under Armour Vanish Woven 6in Shorts

Under Armour Vanish Woven 6in Shorts – funktionale Trainingshose für vielseitigen Einsatz

Die Sport-Shorts kombiniert strapazierfähiges Polyester mit praktischen Details für unterschiedliche Trainingsarten. Das synthetische Gewebe transportiert Feuchtigkeit zuverlässig ab und trocknet zwischen zwei Trainingseinheiten schnell. Der elastische Bund sitzt sicher ohne einzuschneiden, während seitliche Taschen Platz für Schlüssel oder Smartphone bieten. Diese Kombination macht die kurze Hose zum vielseitigen Begleiter im Fitnessstudio, beim Laufen oder für Ballsportarten. Das abriebfeste Material hält auch intensiven Bewegungen stand.

Polyester sorgt für schnelle Feuchtigkeitsableitung

Das atmungsaktive Polyestergewebe reguliert die Körpertemperatur während des Trainings aktiv. Schweiß wird von der Haut wegtransportiert und verdunstet an der Außenseite des Materials. Nach dem Waschen ist die Hose bereits nach kurzer Zeit wieder einsatzbereit. Synthetische Fasern benötigen weniger Pflegeaufwand als natürliche Materialien und behalten ihre Form auch nach häufigem Tragen. Für Sportler, die mehrmals wöchentlich trainieren, bedeutet dies weniger Wäschestücke im Schrank. Wer natürlichen Tragekomfort bevorzugt, findet bei Baumwoll-Varianten eine Alternative mit anderen Eigenschaften.

Under Armour Vanish Woven 6in Shorts Test

5/5
★★★★★ Alles super
Stefan H Oktober 2025

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hose
Schmitz September 2025

Sehr gute Hose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Hose
Leo August 2025

Sitzt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Short
Andi G Juli 2025

Wollte eine schöne Trainingshort und habe eine bekommen. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
elastischer Bund
Bewegungsfreiheit, abriebfest, atmungsaktiv
weiß
Damen, Herren
kurz
Polyester
Sport-Shorts
Seitentaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram