JAKO t-shirt uni damen Sport-Shirt

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Mesheinsatz Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 15,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako T-Shirt Uni - royal - S deinsportsfreund Jako T-Shirt Uni - royal - S 13-15 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• JAKO Damen T-Shirt Uni, royal, S Amazon JAKO Damen T-Shirt Uni, royal, S Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• Jako T-Shirt T-Shirt Uni Damen Otto Jako T-Shirt T-Shirt Uni Damen lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,49 € Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Jako T-Shirt Uni - royal - S ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
JAKO Uni T-Shirt Damen 400 - royal S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
JAKO Damen T-Shirt Uni, royal, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
JAKO Damen T-Shirt Uni, royal, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Jako T-Shirt T-Shirt Uni Damen Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,49 € Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
JAKO T-Shirt Uni Damen (royal / Größe S (34/36) / Damen Sportgrößen) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
JAKO Damen Shirt T-Shirt Uni Damen intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

JAKO t-shirt uni damen Test

5/5
★★★★★ Gutes Shirt für das Gym
P. u Juli 2025

Für meine Partnerin suchte ich ein neues Gym-Shirt und entschied mich für dieses Modell. Das 100% Polyester-Trikot trägt sich angenehm, saugt nicht viel, trocknet dafür sehr schnell – ideal fürs Training. Die Passform stimmt: Größe M bestellt, M passt wie erwartet.

Verarbeitung und Materialqualität sind top: keine losen Fäden, saubere Nähte, Farbton und Schnitt einwandfrei. Insgesamt ein hochwertiges Fitness-/Trainingsshirt mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Hochwertig, atmungsaktiv - Xl ist hier offenbar nicht 42 - daher ggf. kleiner bestellen
NerdsunitedNerdsunited Juli 2025

Jako Trainingsshirt – luftig, hochwertig und ideal für heiße Tage. Das Shirt fällt sehr groß aus (XL entspricht eher 46/48); bei 1,80 m und 85 kg sitzt XL übergroß. Material: robust, atmungsaktiv und schnell trocknend — perfekt für intensives Training.

Verarbeitung sauber, Verpackung schlicht ohne unnötiges Plastik. Schnitt sehr großzügig; wer es figurbetonter mag, sollte eine Nummer kleiner bestellen. Pflegeleicht, formstabil nach dem Waschen.

Preis-Leistung stimmt: vielseitig einsetzbar fürs Fitnessstudio, Laufen und Sommertraining. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein funktionales, langlebiges Jako Shirt suchen. Bewertung: 5/5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Ein solides Basics-Shirt in tollem Rot
Itestitforyou September 2025

Kurzfazit: Rotes Uni-T-Shirt – farbintensives, vielseitiges Basic mit gutem Tragekomfort. Die kräftige Farbe entspricht der Produktabbildung und blieb nach erstem Waschen bei 30 °C erhalten. Der Stoff ist weich und angenehm, wirkt jedoch etwas dünner und weniger robust als erwartet, weshalb leichte Bedenken zur langfristigen Farb- und Materialhaltbarkeit bestehen.

Die Passform in Größe M entspricht dem Standard: locker, nicht sackig. Sehr gut kombinierbar mit Jeans, Röcken oder unter Jacken. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für den Alltag; empfehlenswert für Käufer, die ein farbenfrohes, bequemes Basic suchen und mittlere Qualität akzeptieren.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität und Größe passt …
Rezensent Juli 2025

Jako Sportshirt überzeugt fast durchgehend: sehr gute Verarbeitung, angenehmer Stoff und ein neutrales Design mit dezentem Logo. In Hellgrau passt die Farbe gut; als Sportshirt empfohlen, für Freizeitgebrauch weniger. Zur Passform: Bei Maßen 80-65-90 sitzt Größe S sportlich-locker, aber insgesamt passend; vereinzelt treten Größenprobleme auf.

Kritikpunkt ist der etwas knapp bemessene Halsausschnitt (Umfang ~30 cm) — vorn hätte man beim ansonsten luftigen Schnitt mehr Weite bevorzugt. Positiv hervorgehoben: das Material besteht angeblich zu 100% aus recyceltem Polyester, was ökologisch spricht. Unabhängiges Zertifikat fehlt, Jako nutzt ein eigenes „FAIR“-Label, das eher ökologisch als fairtrade-orientiert wirkt. Insgesamt klare Empfehlung für ein nachhaltiges, funktionales Sportshirt.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Mesheinsatz
atmungsaktiv
blau
Damen
Polyester
Sport-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram