Puma Essentials No Logo Sweatshorts schwarz Sport-Shorts

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die elastische Bund sorgt für einen sicheren Sitz und maximale Bewegungsfreiheit während intensiver Trainingseinheiten.
• Hochwertige Materialmischung aus Baumwolle und Polyester bietet angenehmen Tragekomfort und langlebige Strapazierfähigkeit.
• Praktische Seitentaschen ermöglichen die bequeme Aufbewahrung kleiner Gegenstände wie Schlüssel oder Smartphone während des Workouts.
• Das schlichte Design in unifarbenem Schwarz passt zu verschiedenen Sportoutfits und eignet sich für vielfältige Trainingsaktivitäten.
• Die Herrenshorts wurden speziell für die Anforderungen männlicher Athleten konzipiert und optimiert.
• Hohe Verarbeitungsqualität gewährleistet Langlebigkeit und behält auch nach häufigem Waschen Form und Farbe bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,95 €
Ø 18 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,95 €
Ø 18 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,00 €
ab 17,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Essentials No. 1 Logo 10" Shorts Herren PUMA Decathlon Essentials No. 1 Logo 10" Shorts Herren PUMA 2-7 Werktage 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• PUMA Herren ESS No. 1 Logo Shorts 10" Gestrickte Shorts, PUMA Black, S Amazon PUMA Herren ESS No. 1 Logo Shorts 10" Gestrickte Shorts, PUMA Black, S Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• PUMA Essentials No. 1 Logo 10" Sweatshorts Herren 01 - PUMA black S sportdeal24 PUMA Essentials No. 1 Logo 10" Sweatshorts Herren 01 - PUMA black S 1 - 3 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• PUMA Trainingsshorts ESS NO 1 LOGO SHORTS 10 mit Eingrifftaschen, Regular Fit Otto PUMA Trainingsshorts ESS NO 1 LOGO SHORTS 10 mit Eingrifftaschen, Regular Fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Essentials No. 1 Logo 10" Shorts Herren PUMA ✓ Bester Preis Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
PUMA Herren ESS No. 1 Logo Shorts 10" Gestrickte Shorts, PUMA Black, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PUMA Herren ESS No. 1 Logo Shorts 10" Gestrickte Shorts, PUMA Black, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PUMA Essentials No. 1 Logo 10" Sweatshorts Herren 01 - PUMA black S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
PUMA Trainingsshorts ESS NO 1 LOGO SHORTS 10 mit Eingrifftaschen, Regular Fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
PUMA Herren Shorts ESS No. 1 Logo Shorts 10 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Puma Essentials No. 1 Logo Shorts 10" puma black (01) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
PUMA® Essentials Trainingsshorts, Gummibund, für Herren, schwarz, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
PUMA Sporthose "Essentials No. 1 Logo 10" Shorts Herren" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Puma - ESS No.1 Logo 10' Shorts Herren puma black 238223_1292 Sport Bittl Angebotsinfo 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Puma ESS No. 1 Logo 10 " Herren Shorts, schwarz 4067983581342 sport2000 Angebotsinfo 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Puma Shorts Ess No. 1 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Puma Essentials No Logo Sweatshorts schwarz

Puma Essentials No Logo Sweatshorts schwarz - Komfort trifft Stil

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und modernem Design. Diese sportlichen Shorts bestechen durch ihren minimalistischen Look und bieten gleichzeitig maximalen Tragekomfort. Ideal für Fitness-Enthusiasten, die Wert auf Qualität und zeitloses Design legen, sind diese Shorts der ideale Begleiter für Ihr Training oder entspannte Freizeitaktivitäten.

Optimale Bewegungsfreiheit für Höchstleistungen

Die Sweatshorts überzeugen durch ihre hervorragende Passform und ermöglichen uneingeschränkte Beweglichkeit bei jeder Aktivität. Das weiche Materialmix aus Baumwolle und Polyester sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und reguliert effektiv die Körpertemperatur. Ob beim intensiven Workout oder beim Joggen im Park - diese Shorts passen sich perfekt Ihren Bewegungen an und unterstützen Sie bei jeder Herausforderung.

Puma Essentials No Logo Sweatshorts schwarz Test

5/5
★★★★★ Kurze Hose, passend und angenehm zu tragen
Oberhesse Juli 2025

Qualitativ hochwertige Hose für Indoor und Outdoor Aktivitäten. Präzise Verarbeitung, einschließlich des gestickten Logos. Die Größe entspricht den Angaben.

Problemloses erstes Waschen. Allerdings verwunderte mich der teils stark variierende Preis zwischen den Farben – ein Unterschied von über 12,-€ innerhalb weniger Tage ist bemerkenswert. Insgesamt sind die Puma Shorts ein empfehlenswertes Produkt, das ich bei Bedarf gerne wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet
von einem Kunden Juli 2025

Top verarbeitete Puma kurze Hose mit perfekter Passform – sitzt wie angegossen und überzeugt im Alltag sowie beim Sport. Klare Kaufempfehlung, man macht nichts falsch. Hinweis: Der Gummibund kann für manche etwas zu eng sein.

4/5
★★★★☆ Richtig gut
Tom Juli 2025

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Diese Hose sitzt hervorragend und trägt sich sehr bequem. Der Stoff ist etwas dünn, doch der günstige Preis macht das voll in Ordnung — ideal für alle, die Passform und Komfort suchen.

4/5
★★★★☆ Schöne Hose
von Ralf L. Dezember 2025

Sporthose in hochwertiger Verarbeitung und attraktivem Farbton; das Material wirkt robust und angenehm. Größe und Passform entsprechen den Angaben. Ideal für Sport und Freizeit mit gutem Preis‑Leistungs‑Verhältnis – sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Baumwolle, Polyester
unifarben
Sport-Shorts
Seitentaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram