Erima Six Wings Worker Shorts Damen (1152207) schwarz Sport-Shorts

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus atmungsaktivem Polyester gefertigt, sorgen diese Shorts für optimale Belüftung und Feuchtigkeitsableitung während intensiver Workouts.
• Die kurze Hosenlänge ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei allen Sportarten und Fitnessübungen.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Kleinutensilien wie Schlüssel oder Membership-Karten während des Trainings.
• Der elastische Bund gewährleistet einen komfortablen, rutschfesten Sitz und passt sich flexibel jeder Körperform an.
• In elegantem Schwarz gehalten, lassen sich diese vielseitigen Shorts leicht mit verschiedenen Sportoutfits kombinieren.
• Diese hochwertigen Damen-Shorts vereinen Funktionalität und Stil für ein angenehmes und effektives Trainingserlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,95 €
Ø 19 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,09 €
ab 17,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Six Wings Worker Shorts Damen - schwarz/curacao - 40 deinsportsfreund Erima Six Wings Worker Shorts Damen - schwarz/curacao - 40 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Shorts für Damen Erima On-fight (on-fight.de) Shorts für Damen Erima 19,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
• Erima Damen Six Wings Kurze Short (1152207), schwarz/Curacao, 36 Amazon Marketplace Erima Damen Six Wings Kurze Short (1152207), schwarz/Curacao, 36 Auf Lager 22,92 € Versand kostenfrei Gesamt 22,92 € → zum Angebot
• Erima Shorts Damen SIX WINGS Worker Short Otto Erima Shorts Damen SIX WINGS Worker Short lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Erima Six Wings Worker Shorts Damen - schwarz/curacao - 40 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Shorts für Damen Erima On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 19,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
Erima Damen Six Wings Kurze Short (1152207), schwarz/Curacao, 36 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,92 € Versand kostenfrei Gesamt 22,92 € → zum Angebot
erima Six Wings Worker Shorts Damen schwarz/curacao 40 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Erima Shorts Damen SIX WINGS Worker Short Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
ERIMA Damen Six Wings Worker Shorts intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Erima Six Wings Worker Shorts für Damen, schwarz 1152207 absolute teamsport Angebotsinfo 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Erima Six Wings Worker Damen Shorts, schwarz 4062075112978 sport2000 Angebotsinfo 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:42 Uhr.

Testbericht Erima Six Wings Worker Shorts Damen (1152207) schwarz

Erima Six Wings Worker Shorts Damen (1152207) schwarz für sportliche Höchstleistungen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihr Workout. Diese athletischen Shorts überzeugen durch ihre herausragende Atmungsaktivität, die selbst bei intensiven Trainingseinheiten für ein angenehm trockenes Tragegefühl sorgt. Das hochwertige Polyester-Material gewährleistet nicht nur Langlebigkeit, sondern auch eine optimale Bewegungsfreiheit, die Sie bei jeder Übung unterstützt.

Maximaler Komfort für Ihre Fitness-Routine

Die kurze Hosenlänge dieser Sport-Shorts bietet Ihnen uneingeschränkte Beweglichkeit bei Cardio-Workouts oder Kraftübungen. Der elastische Bund passt sich perfekt Ihrer Figur an und sorgt für einen sicheren Sitz, ohne einzuengen. Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen es Ihnen, kleine Essentials wie Schlüssel oder Mitgliedskarte sicher zu verstauen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können.

Erima Six Wings Worker Shorts Damen (1152207) schwarz Test

5/5
★★★★★ Comfortable Shorts
Kylär27 Juli 2025

These shorts are absolutely worth the price and I am thrilled with my purchase. They are very comfortable to wear and fit great. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍👍👍
Katrin H September 2023

Sitzt sehr gut, Bewegungsfreiheit gegeben, top Preis und Qualität!! Note 1!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schick
Megaman Dezember 2024

Schöne Form, leider bekommt der Stoff schnell Knötchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
schwarz
Damen
kurz
Polyester
Sport-Shorts
Reißverschlusstaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram