Adidas Cold.RDY Techfit Long Tights black Sport-Tights

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Tights Farbe: schwarz Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,00 €
Ø 30 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,00 €
Ø 30 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 30,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas - Cold.RDY Techfit Tights Herren schwarz 192889_1292 Sport Bittl adidas - Cold.RDY Techfit Tights Herren schwarz 192889_1292 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• adidas Performance C.RDY Tight Training schwarz, S Herren Amazon Marketplace adidas Performance C.RDY Tight Training schwarz, S Herren Auf Lager 32,55 € Versand kostenfrei Gesamt 32,55 € → zum Angebot
• ADIDAS Herren Tight C.RDY TF LT intersport ADIDAS Herren Tight C.RDY TF LT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
adidas - Cold.RDY Techfit Tights Herren schwarz 192889_1292 ✓ Bester Preis Sport Bittl Angebotsinfo 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
adidas Performance C.RDY Tight Training schwarz, S Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,55 € Versand kostenfrei Gesamt 32,55 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Tight C.RDY TF LT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Leggings adidas COLD.RDY Techfit Long On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 55,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 62,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Adidas Cold.RDY Techfit Long Tights black Test

2/5
★★☆☆☆ Passform leider mindestens 1x zu klein:(
Maisner j Mai 2022

Bestellte Sporthose in Größe M (meine übliche Größe), passte leider nicht — ließ sich nicht über die Waden ziehen. Sehr schade, schönes Modell, hätte ich gern behalten, wenn die Passform nicht so eng gewesen wäre.

2/5
★★☆☆☆ Passform
Hobel März 2022

Bei Größe L ließen sich die Tigers nicht über den Fuß ziehen. In XL ging zwar das Bein rein, doch der Bund saß zu hoch am Rücken. Ansonsten überzeugt das Modell durch gute Qualität und Verarbeitung. Musste mehrere Größen zurücksenden wegen Passformproblemen.

1/5
★☆☆☆☆ Unmöglich die Hose anzuziehen - Ferse immer zu gross
CineFeXCineFeX November 2021

Ich kann der anderen Bewertung nur zustimmen: Größe M ist für erwachsene Männer praktisch ungeeignet. Die Hose lässt sich wegen zu engem Beinabschluss kaum über Schuhgröße 45 ziehen; ich musste unten mit der Schere nachhelfen. Trotz des engen Saums wirkt die Länge seltsamerweise zu lang – bei Körpergröße 185 cm habe ich normale Beinlänge. Der Knackpunkt ist fehlender Stretch am Fußabschluss.

Ob L oder XL das Problem an der Ferse löst, teste ich demnächst im Adidas-Store. Optik und Schnitt gefallen mir; bei Tragekomfort habe ich "Bequem" gewählt, weil sie nach dem Scheren passt, obwohl sie weiterhin zu lang ist.

Allgemeine Daten
Sport-Tights
Allgemeines
schwarz
Herren
86% Polyester,14% Elastan
Größe & Design
Slim Fit
Merkmale
elastisch
Feuchtigkeitsmanagement, Kompression, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend
Weitere Eigenschaften
Herbst/Winter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram