Under Armour Ua Unstoppable Jogger schwarz Laufhose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für hervorragende Belüftung und Feuchtigkeitsmanagement während intensiver Trainingseinheiten.
• Ein elastischer Bund mit Kordelzug bietet eine anpassbare Passform und sicheren Halt bei jeder Bewegung.
• Praktische Seitentaschen und Gesäßtaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Schlüsseln, Smartphone oder anderen Kleinigkeiten.
• Die hochwertige Materialkomposition aus Baumwolle, Polyamid und Polyester gewährleistet Langlebigkeit und Komfort beim Laufen.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
59,95 €
Ø 54 €
52,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
59,95 €
Ø 54 €
52,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,90 €
ab 59,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 1376926, Under Armour Unstoppable Jogger Damen (Schwarz XL Größe) Sporthaus Schuster Under Armour 1376926, Under Armour Unstoppable Jogger Damen (Schwarz XL Größe) 2-4 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• UNDER ARMOUR 1376926AL8, UNDER ARMOUR UA Unstoppable Jogger Sportworld24 UNDER ARMOUR 1376926AL8, UNDER ARMOUR UA Unstoppable Jogger auf Lager 63,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,95 € → zum Angebot
• Under Armour Unstoppable Jogginghose Damen Weiß schwarz, XS Damen Amazon Marketplace Under Armour Unstoppable Jogginghose Damen Weiß schwarz, XS Damen Auf Lager 70,75 € Versand kostenfrei Gesamt 70,75 € → zum Angebot
• Under Armour® Trainingshose Ua Unstoppable Jogger Otto Under Armour® Trainingshose Ua Unstoppable Jogger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Under Armour 1376926, Under Armour Unstoppable Jogger Damen (Schwarz XL Größe) ✓ Bester Preis Größe: XL Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Under Armour 1376926, Under Armour Unstoppable Jogger Damen (Schwarz S Größe) Größe: S Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR 1376926AL8, UNDER ARMOUR UA Unstoppable Jogger Größe: M Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 63,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,95 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Damen Hose UA UNSTOPPABLE JOGGER intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Under Armour 1376926, UNDER ARMOUR Damen Hose UA UNSTOPPABLE JOGGER BLACK female Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Under Armour 1376926, UNDER ARMOUR Damen Hose UA UNSTOPPABLE JOGGER BLACK female Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Under Armour 1376926, UNDER ARMOUR Damen Hose UA UNSTOPPABLE JOGGER BLACK female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Under Armour 1376926, UNDER ARMOUR Damen Hose UA UNSTOPPABLE JOGGER BLACK female Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Under Armour Unstoppable Jogginghose Damen Weiß schwarz, XS Damen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,75 € Versand kostenfrei Gesamt 70,75 € → zum Angebot
Under Armour® Trainingshose Ua Unstoppable Jogger Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Under Armour 1376926, UNDER ARMOUR Damen Hose UA UNSTOPPABLE JOGGER BLACK female Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.

Testbericht Under Armour Ua Unstoppable Jogger schwarz

Under Armour Ua Unstoppable Jogger schwarz - Komfort und Leistung vereint

Erleben Sie ultimative Bewegungsfreiheit und Tragekomfort mit dieser hochwertigen Laufhose. Speziell für anspruchsvolle Läufer entwickelt, vereint sie funktionale Features mit stilvollem Design. Der elastische Bund mit Kordelzug sorgt für perfekten Sitz, während die atmungsaktive Materialzusammensetzung optimale Belüftung während intensiver Trainingseinheiten gewährleistet. Egal ob beim Joggen im Park oder beim Intervalltraining auf der Bahn - diese Hose ist Ihr verlässlicher Begleiter.

Praktische Details für maximalen Laufkomfort

Die durchdachte Konstruktion dieser Laufhose überzeugt mit zahlreichen durchdachten Details. Seitentaschen und Gesäßtaschen bieten sicheren Stauraum für Schlüssel, Smartphone oder Energieriegel. Die Kapuze mit Kordelzug schützt bei wechselhaftem Wetter zuverlässig vor Wind und leichtem Regen. Das atmungsaktive Mischgewebe aus Baumwolle, Polyamid und Polyester sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und effektiven Feuchtigkeitstransport - ideal für schweißtreibende Läufe.

Under Armour Ua Unstoppable Jogger schwarz Test

5/5
★★★★★ Supertolles, leichtes Material.
Sonja Mai 2025

Eine leichte, sehr angenehme Hose. Ideal auch für kleinere Frauen, da die Beine nicht so schrecklich lang sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Laufhose
bunt, schwarz
Ausstattung
Gesäßtaschen, Seitentaschen
mit Kordelzug
Eigenschaften
elastisch, mit Kordelzug
atmungsaktiv
Baumwolle, Polyamid, Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram