Under Armour Motion Ankle Tights schwarz Lauftights

• Gefertigt aus atmungsaktivem Polyester, das effektiv Feuchtigkeit ableitet und für ein angenehm trockenes Tragegefühl sorgt.
• Die Comfort Fit Passform bietet Bewegungsfreiheit und unterstützt gleichzeitig die Muskulatur während des Laufens.
• Praktische Seitentaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Kleingeld, Schlüsseln oder einem Energieriegel während des Trainings.
• Das schwarze Design verleiht den Tights einen zeitlosen Look und lässt sich vielseitig kombinieren.
• Diese Knöchellangen Tights vereinen Funktionalität und Stil für ein hochwertiges Lauferlebnis in jeder Jahreszeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,46 €
Ø 33 €
32,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,46 €
Ø 33 €
32,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
ab 32,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour Motion Ankle Leg EMEA Tight Damen, schwarzes, XS Amazon Marketplace Under Armour Motion Ankle Leg EMEA Tight Damen, schwarzes, XS 32,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,45 € → zum Angebot
• UNDER ARMOUR Damen Tight MOTION ANKLE LEG EMEA intersport UNDER ARMOUR Damen Tight MOTION ANKLE LEG EMEA Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• Under Armour Hosen Longueur Cheville Ua Motion Spartoo Under Armour Hosen Longueur Cheville Ua Motion Innerhalb von 4 Werktagen 42,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,73 € → zum Angebot
• Under Armour® Leggings Motion Ankle Leg EMEA mit 4-Wege-Stretchstoff Otto Under Armour® Leggings Motion Ankle Leg EMEA mit 4-Wege-Stretchstoff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.46 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Under Armour Motion Ankle Leg EMEA Tight Damen, schwarzes, XS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,45 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Damen Tight MOTION ANKLE LEG EMEA intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Under Armour Hosen Longueur Cheville Ua Motion Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 42,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,73 € → zum Angebot
Under Armour® Leggings Motion Ankle Leg EMEA mit 4-Wege-Stretchstoff Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Under Armour Motion Ankle Leg Emea Damen Tights, schwarz 197777163851 sport2000 Angebotsinfo 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

Testbericht Under Armour Motion Ankle Tights schwarz

Under Armour Motion Ankle Tights schwarz für optimale Laufleistung

Erleben Sie eine neue Dimension des Laufkomforts mit diesen hochfunktionellen Lauftights. Speziell für ambitionierte Läufer entwickelt, bieten sie eine perfekte Kombination aus Leistungsförderung und Tragekomfort. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiven Trainingseinheiten. Maximale Bewegungsfreiheit und eine ergonomische Passform unterstützen Sie optimal bei jedem Schritt.

Kompression und Komfort in perfekter Symbiose

Diese Lauftights überzeugen durch ihre durchdachte Materialzusammensetzung aus hochwertigem Polyester. Die Comfort Fit-Passform umschmeichelt Ihre Beine angenehm und bietet gleichzeitig eine leichte Kompression, die die Muskulatur unterstützt und Ermüdungserscheinungen reduziert. Praktische Seitentaschen ermöglichen es Ihnen, kleine Essentials wie Schlüssel oder Energieriegel sicher zu verstauen, ohne Ihren Laufrhythmus zu stören.

Under Armour Motion Ankle Tights schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Under Armour Motion Ankle Tights schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lauftights
schwarz
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv
Polyester
Comfort Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram