Under Armour Tactical HeatGear T-Shirt (1216007-001) black/pitch gray Herren-T-Shirt

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 60% Baumwolle 40% Polyester Produkttyp: Herren-T-Shirt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
28,99 €
Ø 32 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
28,99 €
Ø 32 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 28,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 1216007-001-L, Under Armour Hg Tactical Compression Short Sleeve... Dress Inn Under Armour 1216007-001-L, Under Armour Hg Tactical Compression Short Sleeve... 2-4 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Under Armour Herren UA TAC HG COMP T, schnelltrocknendes Sportshirt,... Amazon Marketplace Under Armour Herren UA TAC HG COMP T, schnelltrocknendes Sportshirt,... Auf Lager 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
• Under Armour 16389-120, Under Armour Tactical T-Shirt HeatGear Compression -... ASMC Under Armour 16389-120, Under Armour Tactical T-Shirt HeatGear Compression -... 1-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Tactical HeatGear T-Shirt (1216007)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
Under Armour 1216007-001-L, Under Armour Hg Tactical Compression Short Sleeve T-shirt ✓ Bester Preis Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Under Armour Herren UA TAC HG COMP T, schnelltrocknendes Sportshirt, kurzärmliges Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Under Armour 16389-120, Under Armour Tactical T-Shirt HeatGear Compression - Schwarz Größe: S ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Under Armour Tactical HeatGear T-Shirt (1216007-001) black/pitch gray Test

5/5
★★★★★ Super Base Layer Shirt
Lena Januar 2021

Als Frau mit Größe M habe ich mir das Männer-Shirt in S bestellt. Es sitzt eng wie gewünscht und eignet sich perfekt als Base Layer beim Sport. Ich war so zufrieden, dass ich gleich zwei bestellt habe.

5/5
★★★★★ Top Kleidungsstück
Berthold M September 2020

Dieses Kompressionsshirt ist ideal für gut trainierte Oberkörper, da es eng anliegt und genug Wärme bietet. Die Ärmel sind kurz und es kann als T-Shirt getragen werden. Es ist nicht zu dünn und sorgt für eine gute Kompression. Ideal für sportliche Aktivitäten oder als Unterwäsche.

5/5
★★★★★ Top
Patrick W Juni 2020

Toller Begleiter im Fitnessstudio für eine definierte Optik. Kurzer Ärmel betont die Muskeln perfekt. Passte bei Gewichtszunahme von 20kg immer noch wie angegossen.

5/5
★★★★★ Gewohnt
Dissmaster April 2020

Tolles Shirt von Under Armour für Sport und Dienst. Perfekt für den täglichen Gebrauch. Nicht ideal für mehrtägige Trekkingtouren in der Natur, da es schnell riecht und Feuchtigkeit begrenzt aufnimmt.

Besser auf Merinowolle von Woolpower oder Icebreaker zurückgreifen. Gewohnte Qualität von Under Armour.

5/5
★★★★★ Eng anliegend
deni Dezember 2019

Das Tactical Shirt mit kurzen Ärmeln ist etwas eng geschnitten im Vergleich zum lockeren Langarmshirt. Ich empfehle, eine Größe größer zu wählen, um den optimalen Sitz zu garantieren. Trotzdem ist das Shirt angenehm zu tragen und wird deshalb behalten.

3/5
★★★☆☆ Eher ein eng anliegendes Kurzarm T-Shirt statt eines Kompressionsshirts.
Jochen K Februar 2017

Das Under Armour Long Sleeve Compression Shirt überzeugt nicht mit seinem Kompressionseffekt, sondern eher als eng anliegendes T-Shirt. Für echte Kompression sollte man sich nach Alternativen umsehen, wie beispielsweise dem Sub Sports RX Kompressionsshirt. Trotzdem eignet sich das Under Armour Shirt in Größe XL als Unterziehshirt für den Alltag, aufgrund seiner guten Qualität und Verarbeitung.

Auch das problemlose Waschen bei 60 Grad spricht für das Produkt. Wer jedoch auf der Suche nach einem echten Kompressionsshirt ist, sollte sich lieber nach anderen Optionen umsehen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
schwarz
60% Baumwolle 40% Polyester
Herren-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram