Under Armour OutRun The Storm Laufjacke grau

• Polyester mit Elasthan transportiert Feuchtigkeit ab und folgt jeder Bewegung
• Wasserabweisende Oberfläche schützt vor leichtem Regen ohne Hitzestau
• Abnehmbare Kapuze per Zip-Off passt sich wechselnden Bedingungen an
• Reißverschlusstaschen sichern Smartphone und Schlüssel zuverlässig
• Verarbeitung verhindert Scheuerstellen bei schweißnassen Läufen
• Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerung und schlechtem Licht
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
71,95 €
Ø 59 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,97 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
71,95 €
Ø 59 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,97 €
ab 71,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 1377043-014, Under Armour OutRun The Storm Laufjacke... jogging-point Under Armour 1377043-014, Under Armour OutRun The Storm Laufjacke... 2-3 Werktage 71,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Under Armour® Regenjacke Under Armour Damen Regenjacke OutRun the Storm Jacket Otto Under Armour® Regenjacke Under Armour Damen Regenjacke OutRun the Storm Jacket lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,44 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,39 € → zum Angebot
• Under Armour 1377043, UNDER ARMOUR Damen Jacke UA OUTRUN THE STORM JKT HALO GRAY intersport Under Armour 1377043, UNDER ARMOUR Damen Jacke UA OUTRUN THE STORM JKT HALO GRAY Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
• Under Armour Outrun The Storm Laufjacke Damen hellgrau - Halo Gray L Amazon Marketplace Under Armour Outrun The Storm Laufjacke Damen hellgrau - Halo Gray L Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 124,97 € Versand kostenfrei Gesamt 124,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.95 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
Under Armour 1377043-014, Under Armour OutRun The Storm Laufjacke Damen-Hellgrau, ✓ Bester Preis Größe: XS jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Under Armour® Regenjacke Under Armour Damen Regenjacke OutRun the Storm Jacket Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,44 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,39 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Damen Jacke UA OUTRUN THE STORM JKT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Under Armour 1377043, UNDER ARMOUR Damen Jacke UA OUTRUN THE STORM JKT HALO GRAY Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Under Armour 1377043, UNDER ARMOUR Damen Jacke UA OUTRUN THE STORM JKT HALO GRAY Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Under Armour 1377043, UNDER ARMOUR Damen Jacke UA OUTRUN THE STORM JKT HALO GRAY Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Under Armour Outrun The Storm Laufjacke Damen hellgrau - Halo Gray L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 124,97 € Versand kostenfrei Gesamt 124,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Testbericht Under Armour OutRun The Storm Laufjacke grau

Under Armour OutRun The Storm Laufjacke grau

Die Kombination aus Polyester und Elasthan sorgt bei dieser Laufjacke für kontrollierten Feuchtigkeitstransport während intensiver Trainingseinheiten. Das atmungsaktive Material leitet Schweiß zuverlässig von der Haut weg und verhindert so unangenehmes Kleben auf der Haut, wenn die Belastung steigt. Die elastischen Eigenschaften des Gewebes passen sich den Bewegungen beim Laufen an, ohne einzuschränken oder Druckstellen zu erzeugen. Als Lightweight-Konstruktion verzichtet das Modell auf unnötiges Gewicht und bleibt auch über längere Distanzen kaum spürbar. Für Läuferinnen, die regelmäßig bei wechselhaften Bedingungen trainieren, vereint dieses Modell Bewegungsfreiheit mit praktischem Wetterschutz.

Wasserabweisende Ausstattung für unvorhersehbare Bedingungen

Die wasserabweisende Oberfläche schützt vor leichtem Regen und Sprühnebel, ohne die Atmungsaktivität zu beeinträchtigen. Damit bleibt die Jacke für Trainingsrunden im Frühjahr oder Sommer geeignet, wenn Schauer schnell aufziehen und wieder verschwinden. Die Kapuze bietet zusätzlichen Schutz für Kopf und Nacken, lässt sich bei Bedarf aber auch per Zip-Off komplett entfernen. Der verlängerte Rücken verhindert, dass Nässe oder kühle Zugluft zwischen Jacke und Hose eindringt, gerade bei leicht gebeugter Laufhaltung. Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit in der Dämmerung oder bei schlechten Lichtverhältnissen. Die Verarbeitung reduziert Reibungspunkte, die bei schweißnassen Läufen schnell zu Hautirritationen führen können.

Under Armour OutRun The Storm Laufjacke grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Under Armour OutRun The Storm Laufjacke grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Laufjacke
grau
Frühling/Sommer, Sommer
Ausstattung
Zip-Off, mit Kapuze, mit Reflektor, verlängerter Rücken
Gesäßtaschen, Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend
Lightweight
Elasthan, Polyester, Stretch
nahtlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram