Gore Impulse Women (100766) black Lauftights

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lauftights Farbe: schwarz Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gore Damen Impulse Short Tight schwarz shop4runners Gore Damen Impulse Short Tight schwarz 2 - 4 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• GORE WEAR Impulse Kurze Tights Damen, Black, XS Amazon GORE WEAR Impulse Kurze Tights Damen, Black, XS Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• GORE WEAR GORE® Wear Impulse Kurze Tights Damen intersport GORE WEAR GORE® Wear Impulse Kurze Tights Damen Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Gore Damen Impulse Short Tight schwarz ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
GORE WEAR Impulse Kurze Tights Damen, Black, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
GORE WEAR Impulse Kurze Tights Damen, Black, XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
GORE WEAR GORE® Wear Impulse Kurze Tights Damen intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Gore Impulse Women (100766) black Test

5/5
★★★★★ Perfekte Laufhose!
vera August 2022

Diese Hose ist ein absoluter Hit! Ich habe sie bereits dreimal gekauft. Sie sitzt perfekt, ohne zu kneifen, und die Tasche am Oberschenkel ist ideal für mein Handy. Kein Wackeln oder Rausrutschen. Absolute Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut durchdachte Lauftight
mossitemossite März 2021

Die Gore Laufhose für den Sommer ist super bequem und angenehm zu tragen. Das weiche Material fühlt sich toll an und die flach genähten Nähte drücken nicht. Der breite Bund schneidet nicht ein und die Hose sitzt perfekt. Mit einer Reißverschlusstasche hinten und einer größeren Beintasche an der Seite bietet sie genügend Stauraum für Schlüssel, Taschentücher und Gel.

Der Kordelzug ermöglicht es, die Hose individuell anzupassen. Die unauffälligen Reflektionsstreifen sorgen für mehr Sichtbarkeit bei Dunkelheit. Die Größentabelle sollte vor der Bestellung überprüft werden. Insgesamt bin ich mit der Qualität sehr zufrieden und habe mir sogar noch den R3 2in1 Laufshort von Gore bestellt. Die Hose könnte für meinen Geschmack etwas länger sein, liegt aber noch im akzeptablen Bereich.

1/5
★☆☆☆☆ Ein schlechter Scherz
AlSa Juni 2023

Gore ist normalerweise eine zuverlässige Marke, aber die unversäuberten Nähte am Bein haben mich enttäuscht. Das ist nicht die Qualität, die ich von ihnen erwarte. Die Hose geht zurück.

Allgemeine Daten
Damen
Lauftights
schwarz
Eigenschaften
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram