Newline Core Cross Jacke Laufjacke

• Die wasserabweisende Oberfläche schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Wind, ideal für unbeständiges Wetter.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Essentials wie Schlüssel und Smartphone während des Laufens.
• Die Kombination aus Baumwolle und Nylon sorgt für angenehmes Tragegefühl und hohe Strapazierfähigkeit bei intensiven Trainingseinheiten.
• Der Regular Fit und elastische Beinabschluss ermöglichen optimale Bewegungsfreiheit und komfortablen Sitz beim Laufen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,95 €
Ø 36 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,95 €
Ø 36 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 35,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis newline Core Cross Jacke Damen tango red XS sportdeal24 newline Core Cross Jacke Damen tango red XS 5 - 7 Werktage 35,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Hummel WOMEN CORE CROSS JACKET - TANGO RED - XS teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel WOMEN CORE CROSS JACKET - TANGO RED - XS 1 - 3 Werkstage 35,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,97 € → zum Angebot
• New Line Womens Core Cross Jacket - Rot - XS Kaufland New Line Womens Core Cross Jacket - Rot - XS 8-10 Werktage 44,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
• NewLine Kurzjacke Women'S Core Cross Jacket Otto NewLine Kurzjacke Women'S Core Cross Jacket lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
newline Core Cross Jacke Damen tango red XS ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 35,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Hummel WOMEN CORE CROSS JACKET - TANGO RED - XS teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 35,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,97 € → zum Angebot
New Line Womens Core Cross Jacket - Rot - XS Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 44,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
NewLine Kurzjacke Women'S Core Cross Jacket Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
Newline 'S Core Cross Damen Jacke, rot 5700497579380 sport2000 Angebotsinfo 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Testbericht Newline Core Cross Jacke

Newline Core Cross Jacke für optimalen Laufkomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Laufrunden, der Komfort und Funktionalität vereint. Diese Laufjacke bietet erstklassigen Schutz vor Wind und leichtem Regen, ohne dabei Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Dank des atmungsaktiven Materials bleiben Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken. Die Jacke passt sich Ihrem Körper optimal an und sorgt so für ein unbeschwertes Lauferlebnis – ganz gleich, ob Sie durch den Park joggen oder sich auf längere Strecken begeben.

Vielseitige Funktionalität für jede Laufsituation

Die Laufjacke überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung, die speziell auf die Bedürfnisse ambitionierter Läufer zugeschnitten ist. Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Schlüssel, Smartphone oder Energieriegel. Der elastische Beinabschluss gewährleistet einen perfekten Sitz und verhindert lästiges Hochrutschen während des Laufens. Ob bei morgendlichen Joggingrunden oder abendlichen Trainingseinheiten – diese Jacke passt sich flexibel Ihren Anforderungen an und unterstützt Sie bei jedem Schritt.

Newline Core Cross Jacke Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Newline Core Cross Jacke? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Laufjacke
blau, rot
Frühling/Sommer, Sommer
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
wasserabweisend
Eigenschaften
Baumwolle, Nylon
Regular Fit
elastisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram