Asics Road High Waist Lauftight Damen (2012C968) performance black Lauftights

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lauftights Farbe: schwarz Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 44,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis asics ROAD HIGH WAIST TIGHT Damen PERFORMANCE BLACK XL 2012C968-001.08XL Lauf-bar asics ROAD HIGH WAIST TIGHT Damen PERFORMANCE BLACK XL 2012C968-001.08XL 44,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Asics Lauftights ROAD HIGH WAIST TIGHT mit mehreren Taschen, schnell trocknend Otto Asics Lauftights ROAD HIGH WAIST TIGHT mit mehreren Taschen, schnell trocknend lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Asics Lauftights "ROAD HIGH WAIST TIGHT" mit mehreren Taschen, schnell trocknend BAUR Asics Lauftights "ROAD HIGH WAIST TIGHT" mit mehreren Taschen, schnell trocknend 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• ASICS Damen Road High Waist Tight Laufbekleidung Lauftight Performance Black - Amazon Marketplace ASICS Damen Road High Waist Tight Laufbekleidung Lauftight Performance Black - Auf Lager 70,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 74,50 € → zum Angebot
Varianten: Asics Road High Waist Lauftight Damen (2012C968)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
asics ROAD HIGH WAIST TIGHT Damen PERFORMANCE BLACK XL 2012C968-001.08XL ✓ Bester Preis Lauf-bar Angebotsinfo 44,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Asics Lauftights ROAD HIGH WAIST TIGHT mit mehreren Taschen, schnell trocknend Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Asics Lauftights "ROAD HIGH WAIST TIGHT" mit mehreren Taschen, schnell trocknend BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
ASICS Damen Tights ROAD HIGH WAIST TIGHT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
ASICS Damen Road High Waist Tight Laufbekleidung Lauftight Performance Black - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 74,50 € → zum Angebot
Asics Road High Waist Damen Tights, schwarz 4550457399937 sport2000 Angebotsinfo 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Asics Road High Waist Lauftight Damen (2012C968) performance black Test

5/5
★★★★★ Beste Laufhosen!
P B Januar 2026

Beste Laufhosen: perfekt lang (bei 1,75 m ausreichend), anschmiegsame, nicht einengende Passform, rutschsicherer elastischer Bund und praktische Hosentasche. So gut, dass ich gleich zwei bestellt habe. Sehr bequem und empfehlenswert für Läufer, die Wert auf Sitz, Länge und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Perfekte Laufhose
von Antonia D. Februar 2026

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist widersprüchlich. Bitte teilen Sie mit, wie viele Wörter oder Zeichen die umformulierte, SEO‑optimierte Rezension maximal haben soll.

3/5
★★★☆☆ Extem hoch geschnitten und zu lang
von einer Kundin Januar 2026

Bei 1,74 m reicht die Hose bis unter den Brustkorb und ist zu lang, sodass sie sich in der Kniekehle falten bildet. Die Stoffqualität überzeugt: weder zu dick noch zu dünn. Die Passform ist im oberen Bereich recht eng, was Komfort einschränkt. Außerdem haben mich die Belüftungslöcher in der Kniekehle optisch gestört.

4/5
★★★★☆ Super Passform
von einer Kundin Mai 2024

Liegt gut an der Haut an, kratzt nicht und formt die Beine. Ist nach dem waschen schnell trocken. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Lauftights
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram