JAKO Herren Compression Short Tights (8551-08) schwarz Lauftights

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Slim Fit Passform sorgt für eine ergonomische Anpassung an die Körperkontur und unterstützt die Muskulatur effektiv.
• Hergestellt aus hochwertigem Polyester, bietet das Material ausgezeichnete Feuchtigkeitsableitung und Atmungsaktivität während intensiver Trainingseinheiten.
• Strategisch platzierte Mesheinsätze verbessern die Luftzirkulation und regulieren die Körpertemperatur für anhaltenden Tragekomfort.
• Die schwarze Farbgebung verleiht den Tights eine zeitlose Ästhetik und lässt sich vielseitig mit anderer Sportbekleidung kombinieren.
• Speziell für Herren konzipiert, berücksichtigt das Design die männliche Anatomie für maximale Leistungsfähigkeit und Komfort.
• Diese Kompressionstights bieten eine Symbiose aus Funktionalität und Stil für anspruchsvolle Läufer und Athleten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,00 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,00 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,00 €
ab 12,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Short Tight Compression 2.0 Schwarz L teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Short Tight Compression 2.0 Schwarz L 1 - 3 Werkstage 12,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Jako Compression 2.0 Funktionsshorts Herren - schwarz - L deinsportsfreund Jako Compression 2.0 Funktionsshorts Herren - schwarz - L 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Jako Trainingstights Jako Herren Short Tight Compression 2.0 8551 Otto Jako Trainingstights Jako Herren Short Tight Compression 2.0 8551 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• JAKO Herren Short Tight Compression 2.0 8551 schwarz L Amazon Marketplace JAKO Herren Short Tight Compression 2.0 8551 schwarz L Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 23,59 € Versand kostenfrei Gesamt 23,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Short Tight Compression 2.0 Schwarz L ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 12,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Jako Compression 2.0 Funktionsshorts Herren - schwarz - L deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
JAKO Compression 2.0 Funktionsshorts schwarz L sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
JAKO Boxershort Tight Compression 2.0 Unterwäsche schwarz Herren tennistown Angebotsinfo 17,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
JAKO Herren Short Tight Compression 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Jako Trainingstights Jako Herren Short Tight Compression 2.0 8551 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
JAKO Herren Short Tight Compression 2.0 8551 schwarz L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 23,59 € Versand kostenfrei Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Jako Herren Short Tight Compression 2.0 schwarz L MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Jako Compression 2.0 Unterhose, schwarz 4059562130959 sport2000 Angebotsinfo 27,28 € Versand kostenfrei Gesamt 27,28 € → zum Angebot
JAKO Compression 2.0 Short Tight Sport Boxershorts Herren schwarz - L beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
JAKO Short Tight Compression 2.0 (Schwarz / Größe L / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Jako 7/8 & 3/4 Hosen 855108 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

Testbericht JAKO Herren Compression Short Tights (8551-08) schwarz

JAKO Herren Compression Short Tights (8551-08) schwarz für optimale Muskelunterstützung

Erleben Sie eine neue Dimension der Laufperformance mit diesen hochfunktionellen Compression Tights. Speziell entwickelt für ambitionierte Läufer, bieten diese Shorts maximale Muskelunterstützung und Komfort während intensiver Trainingseinheiten. Die fortschrittliche Kompressionstechnologie fördert die Durchblutung, reduziert Muskelvibrationen und kann somit zur Leistungssteigerung und schnelleren Regeneration beitragen.

Atmungsaktives Design für angenehmes Laufgefühl

Die kurzen Lauftights überzeugen durch ihr durchdachtes Materialkonzept. Der integrierte Mesheinsatz sorgt für eine optimale Belüftung und Feuchtigkeitsmanagement, besonders in den stark beanspruchten Bereichen. Das hochwertige Polyestergewebe leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und trocknet schnell. So bleiben Sie auch bei langen Läufen angenehm trocken und können sich voll auf Ihre Leistung konzentrieren.

JAKO Herren Compression Short Tights (8551-08) schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöne Funktionswäsche
Ralph Oktober 2024

Die Bezeichnung „Kinder“ ist irreführend. Die Funktionsunterwäsche ist für Erwachsene gedacht. Die Größe entspricht den Standards.

Die Hose reicht fast bis zum Knie und bietet einen hohen Tragekomfort, ohne zu drücken. Ideal für aktive Menschen, die Wert auf Bequemlichkeit legen.

5/5
★★★★★ Angenehmes Material und guter Sitz
Andreas D Dezember 2023

Ich besitze verschiedene Sportunterhosen, darunter Modelle von Adidas, Under Armour, Kalenji und Roadbox. Die Jako Unterhose passt mir am besten (Gr. L bei 1,90 m und 93 kg) und überzeugt mit einem angenehmen Material, das mit dem von Adidas und Under Armour vergleichbar ist, jedoch deutlich softer als bei Roadbox. Ich kann diese Unterhose nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Tight zum Unterziehen
Sören November 2024

Das Material ist äußerst angenehm und bietet beim Tragen ein hervorragendes Gefühl. Kein Kratzen oder Reiben spürbar. Die Kompression ist minimal, doch die Bekleidung eignet sich ideal für sportliche Aktivitäten und den Alltag bei kühleren Temperaturen.

4/5
★★★★☆ Hose für schmale Kids
teufelchen.kati Dezember 2018

Schöne Kinderunterhose, sitzt bei unserer Tochter jedoch etwas unvorteilhaft. Die Hosenbeine sind trotz Elasthan zu weit und der Bauchbund schneidet leicht — bei längerem Tragen könnte das unbequem werden. Für bessere Passform kauften wir eine Unterhose einer anderen Marke in Gr. 140; diese passt ihrer Figur deutlich besser.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Herren
Lauftights
schwarz
Ausstattung
mit Mesheinsatz
Eigenschaften
Polyester
Slim Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram