Puma LIGA Baselayer Short Tight Hose weiß Lauftights

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die enganliegende Passform sorgt für hervorragende Muskelunterstützung und reduziert Ermüdungserscheinungen während intensiver Trainingseinheiten.
• Dank des Lightweight-Materials wird ein angenehm leichtes Tragegefühl erzeugt, das die Bewegungsfreiheit nicht einschränkt.
• Die innovative dryCell-Technologie leitet Feuchtigkeit effektiv vom Körper weg und hält die Haut trocken und komfortabel.
• Hochwertige Verarbeitung und funktionales Design gewährleisten langanhaltende Leistungsfähigkeit und Haltbarkeit bei regelmäßigem Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
14,04 €
Ø 17 €
14,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
14,04 €
Ø 17 €
14,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,55 €
ab 14,04 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Liga Baselayer Shorts Herren - weiß/silber-S deinsportsfreund Puma Liga Baselayer Shorts Herren - weiß/silber-S 1-3 Werktage 14,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Puma Herren Liga Baselayer Short Tight Hose, White, XXL Amazon Puma Herren Liga Baselayer Short Tight Hose, White, XXL Auf Lager 19,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
• PUMA Liga Baselayer Funktionshose kurz 04 - PUMA white S sportdeal24 PUMA Liga Baselayer Funktionshose kurz 04 - PUMA white S 8 - 10 Werktage 19,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
• PUMA Trainingstights Puma Herren Tight Liga Baselayer Short Tight 655924 Otto PUMA Trainingstights Puma Herren Tight Liga Baselayer Short Tight 655924 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.04 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Puma Liga Baselayer Shorts Herren - weiß/silber-S ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Puma Herren Liga Baselayer Short Tight Hose, White, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
Puma Herren Liga Baselayer Short Tight Hose, White, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
PUMA Liga Baselayer Funktionshose kurz 04 - PUMA white S sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 19,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
PUMA Herren Tight LIGA Baselayer Short Tight intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Puma Liga Baselayer Herren Tights, weiß 4059505736989 sport2000 Angebotsinfo 31,87 € Versand kostenfrei Gesamt 31,87 € → zum Angebot
Puma Liga Baselayer Tights für Herren, weiß 655924 absolute teamsport Angebotsinfo 31,87 € Versand kostenfrei Gesamt 31,87 € → zum Angebot
PUMA Trainingstights Puma Herren Tight Liga Baselayer Short Tight 655924 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,29 € → zum Angebot
Puma Liga Baselayer Short Tight puma white (04) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Puma LIGA Baselayer Short Tight Hose weiß

Puma LIGA Baselayer Short Tight Hose weiß für optimale Leistung

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und hervorragenden Komfort mit dieser hochfunktionellen Laufbekleidung. Die enganliegende Passform und das leichte Material sorgen für eine optimale Unterstützung der Muskulatur während intensiver Trainingseinheiten. Entwickelt für ambitionierte Läufer, bietet diese Tight den perfekten Mix aus Funktionalität und Stil.

Fortschrittliche Kompression für gesteigerte Performance

Die ausgeklügelte Kompressionstechnologie dieser Lauftight fördert aktiv die Durchblutung und reduziert Muskelvibrationen. Dies führt zu einer verbesserten Ausdauer und schnelleren Regeneration nach dem Training. Das enganliegende Design gewährleistet dabei eine aerodynamische Silhouette, die Ihnen einen entscheidenden Vorteil auf der Laufstrecke verschafft.

Puma LIGA Baselayer Short Tight Hose weiß Test

5/5
★★★★★ Passt wie "angegossen"
SurfacePics Februar 2025

Ich habe die Shorts in XXL bestellt und sie passen perfekt. Die Qualität ist hervorragend, und der breite Bund garantiert einen sicheren Sitz. Ich werde sie hauptsächlich beim Cross-Running im Wald verwenden. Diese Shorts sind eine tolle Wahl für aktive Sportarten!.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet. Die Elastizität macht die Hose sehr bequem
jens Oktober 2024

Seit mehreren Wochen im Einsatz: Note Sehr gut. Der hohe Elastananteil sorgt für erstklassigen Tragekomfort. Regelmäßiges Waschen bei 40°C zeigt keine Spuren — Flachnähte bleiben formstabil, Material wird nicht hart, Farbe bleibt unverändert. Sitzt weiterhin perfekt.

Ideal zum Joggen und Spinning: bietet Bewegungsfreiheit und robuste Passform. Fazit: hochwertige, waschbare Lauf- und Sporthose, klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Chlor geeignet
Rieke Juli 2025

Der Gummi im Bund hat nach nur zwei Anwendungen bereits gelitten und muss nach jedem Baden oder Waschen wieder in Form gebracht werden, was nicht einfach ist. Dennoch bietet das Produkt eine hochwertige Qualität und die ideale Länge für regelmäßige Vereinstrainingseinheiten. Trotz der ständigen Einwirkung von Chlorwasser zeigt der Stoff keine Veränderungen, was uns zufriedenstellt.

4/5
★★★★☆ Bequeme und funktionale Sporthose – mit kleinem Makel beim Logo
Sooß Mai 2025

Die Puma Unterziehhose ist ideal fürs Fußballtraining: eng anliegend und trotzdem komfortabel, bleibt formstabil auch nach vielen Waschgängen. Das funktionelle, elastische und atmungsaktive Material gewährleistet guten Feuchtigkeitstransport und verrutscht selbst bei intensiver Belastung nicht. Beim Tragekomfort gibt es nichts zu beanstanden – genau das, was Sportler brauchen. Einziger Wermutstropfen: Nach mehreren Wäschen löste sich das Puma‑Logo leicht, daher ein Stern Abzug. Insgesamt aber eine empfehlenswerte, waschfeste Sport‑Unterziehhose mit sehr guter Passform.

3/5
★★★☆☆ Mehr Pant als Tight
Amazon Kunde Juni 2024

Ich hatte mir eine stärkere Kompression erhofft. Das Material ist angenehm weich und flexibel, die Größe stimmt. Für einen Baselayer eignet es sich gut, jedoch erfüllt es meine Anforderungen fürs Joggen nicht. Daher geht das Produkt leider zurück.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Herren
Lauftights
weiß
Eigenschaften
Kompression, enganliegend
Lightweight, Puma dryCell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram