Adidas Optime Essentials Stash Pocket Leggings IT2280 Lauftights

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die AEROREADY Technologie sorgt für effektives Feuchtigkeitsmanagement und hält die Haut trocken während intensiver Trainingseinheiten.
• Dank der Slim Fit Passform bieten diese Tights eine eng anliegende, bewegungsfreundliche Silhouette für maximale Bewegungsfreiheit beim Laufen.
• Die lange Hosenlänge gewährleistet umfassenden Schutz und Komfort bei verschiedenen Wetterbedingungen und Laufstrecken.
• Praktische Stash Pockets ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Kleingegenständen wie Schlüsseln oder Energieriegeln während des Trainings.
• Diese schwarzen Lauftights kombinieren stilvolles Design mit hochwertiger Funktionalität für anspruchsvolle Läuferinnen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,75 €
Ø 29 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,75 €
Ø 29 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
ab 28,75 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Optime Essentials Stash Pocket Full-Length Leggings Damen deinsportsfreund adidas Optime Essentials Stash Pocket Full-Length Leggings Damen 13-15 Werktage 28,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
• Leggings mit Taschen Frau adidas Optime Essentials On-fight (on-fight.de) Leggings mit Taschen Frau adidas Optime Essentials 30,53 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,02 € → zum Angebot
• adidas Performance Trainingstights OPTIMÉ ESSENTIALS STASH POCKET LEGGINGS, Otto adidas Performance Trainingstights OPTIMÉ ESSENTIALS STASH POCKET LEGGINGS, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• adidas Damen Optime Essentials Stash Pocket Full Length Leggings Tights, black,... Amazon Marketplace adidas Damen Optime Essentials Stash Pocket Full Length Leggings Tights, black,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 44,43 € Versand kostenfrei Gesamt 44,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.75 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
adidas Optime Essentials Stash Pocket Full-Length Leggings Damen ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 28,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Leggings mit Taschen Frau adidas Optime Essentials On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 30,53 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,02 € → zum Angebot
Damen Adidas AG Adidas Damen Leggins OPT ESS ST 1/1 - Schwarz/Weiß - XS Sport-Sachs Angebotsinfo 1-3 Tage 30,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,91 € → zum Angebot
ADIDAS Damen Tight Optime Essentials Stash Pocket Full-Length intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
adidas Performance Trainingstights OPTIMÉ ESSENTIALS STASH POCKET LEGGINGS, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
adidas Performance Trainingstights "OPTIMÉ ESSENTIALS STASH POCKET LEGGINGS, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
adidas Optime Essentials Stash Pocket Leggings Damen 095A - black XS sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
adidas Damen Optime Essentials Stash Pocket Tights Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 40,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
adidas Damen Optime Essentials Stash Pocket Full Length Leggings Tights, black, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 44,43 € Versand kostenfrei Gesamt 44,43 € → zum Angebot
adidas Essentials Tights Damen in black, Größe XS - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
adidas - Optime Essentials Stash Pocket Full-Length Leggings Damen schwarz Sport Bittl Angebotsinfo 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Adidas Optime Essentials Stash Pocket Damen Tights, schwarz 4067894968805 sport2000 Angebotsinfo 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Optime Essentials Stash Pocket Leggings IT2280

Adidas Optime Essentials Stash Pocket Leggings IT2280 – Ihr perfekter Laufbegleiter

Erleben Sie eine neue Dimension des Laufkomforts mit diesen hochfunktionalen Lauftights. Entwickelt für ambitionierte Läuferinnen, vereinen sie erstklassige Leistung mit stilvollem Design. Die innovative Stash-Pocket-Technologie bietet sicheren Stauraum für Ihre Essentials, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse moderner Athletinnen, setzen diese Leggings neue Maßstäbe in Sachen Funktionalität und Tragekomfort.

Optimale Feuchtigkeitsregulierung für Höchstleistungen

Das fortschrittliche AEROREADY-Material dieser Lauftights sorgt für ein überragendes Feuchtigkeitsmanagement. Es leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und hält Sie während des gesamten Trainings angenehm trocken. Diese intelligente Technologie unterstützt eine optimale Körpertemperaturregulierung, sodass Sie auch bei intensiven Einheiten stets kühl und komfortabel bleiben. Genießen Sie ein Höchstmaß an Bewegungsfreiheit und Atmungsaktivität, das Ihre Leistung auf ein neues Level hebt.

Adidas Optime Essentials Stash Pocket Leggings IT2280 Test

5/5
★★★★★ Top Sportleggings in Silver Pebble!
RushRush November 2024

Ich habe die Adidas Sportleggings zur kostenlosen Begutachtung erhalten, wodurch ich unvoreingenommen bewerten kann. Die Leggings sind hervorragend verarbeitet, wie man es von Adidas kennt. Sie bestehen aus 85 % recyceltem Polyester und 15 % Elasthan, was das Material dünn und zugleich blickdicht macht.

Der enge Schnitt sorgt für einen angenehmen Tragekomfort und eignet sich optimal für sportliche Aktivitäten. Im Lieferumfang enthalten sind die Sportleggings in Größe M und in der trendigen Farbe Silver Pebble. Fazit: Diese Sportleggings überzeugen durch ihr ansprechendes Design und den perfekten Sitz. Ich kann sie jedem empfehlen und vergebe 5 Sterne ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️.

5/5
★★★★★ Falsche Größe
von Tanja M. April 2026

Ich folgte den Bewertungen und bestellte die Hose eine Nummer größer (L statt M; bei 1,69 m/63 kg) – leider zu groß, deshalb zurückgeschickt (Rücksendung). Passform enttäuscht, sonst gutes Material und Verarbeitung. Stoff fühlt sich angenehm an, ist allerdings eher dünn. Empfehlung: lieber die normale Größe wählen.

4/5
★★★★☆ Sitzt wie angegossen
maria Oktober 2024

Ich habe mir diese adidas Leggings im Rahmen des Vine-Programms bestellt und war positiv überrascht. Die Lieferung erfolgte zügig, und beim Auspacken fiel mir auf, dass es keinen unangenehmen Geruch gab. Die Nähte sind, wie man es von adidas gewohnt ist, sorgfältig verarbeitet.

Ich habe Größe M gewählt, und die Leggings sitzt perfekt – wie eine zweite Haut, ohne einzuengen dank des Stretch-Anteils. Das schlichte und stylische Design eignet sich sowohl für den Alltag als auch für sportliche Aktivitäten. Der Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an und ist atmungsaktiv. Obwohl der Preis im Vergleich zu anderen adidas Leggings etwas höher ist, bin ich insgesamt sehr zufrieden und gebe 4 Sterne 🌟.

4/5
★★★★☆ Schöne Leggings / Fällt eher klein aus
ReflexionistReflexionist September 2024

Die Adidas Leggings überzeugt durch ihren leichten, atmungsaktiven Stoff, der trotz seiner Flexibilität stabil bleibt. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und langlebig. Allerdings zahlt man hier eher für den Markennamen, denn ich habe bereits ähnliche Leggings in vergleichbarer Qualität für die Hälfte des Preises gefunden. Das Material ist größtenteils blickdicht, jedoch nicht vollständig Squat-Proof, was möglicherweise an der etwas knappen Passform liegt.

Normalerweise trage ich Größe M, aber ohne spezifische Größentabelle fiel diese Leggings etwas enger aus, was den Tragekomfort beeinträchtigt. Dennoch ist die Leggings optisch ansprechend, und trotz dieser kleinen Mängel vergebe ich insgesamt 4 Sterne. Ideal für alle, die modische Sportbekleidung suchen, aber eventuell eine Nummer größer wählen sollten!.

2/5
★★☆☆☆ Für DAMEN M? Eher für 🚼 eine XXXXS
HeraHera August 2024

Das Produkt passt nicht über meine Wade. Es scheint ein PASSFORM-Problem zu geben?! Ich habe Größe M bestellt (siehe meine Bilder), aber es fühlt sich eher wie XXXXS an. Das ist wirklich bedauerlich, denn das Material sieht hochwertig aus und die Farbe war perfekt. Da es nicht passt, kann ich leider keine Empfehlung abgeben, obwohl ich ein großer Adidas-Fan bin. Ich bin sehr enttäuscht, da ich es für die Arbeit benötigt hätte.

2/5
★★☆☆☆ Größe stimmt nicht
von Claudia S. Dezember 2025

Ich besitze mehrere Performance‑Trainingstights in derselben Größe (direkt bei Adidas gekauft). Dieses hier fällt deutlich kleiner aus – nicht einmal meine kleine Tochter könnte es tragen. Geht umgehend zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Damen
Lauftights
schwarz
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement
AEROREADY
Slim Fit
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram