Craft Hypervent Pro Short Tights W (C17306-7880) lila Lauftights

• Polyester-Elasthan-Mix für elastische, körpernahe Passform ohne Einengung
• Atmungsaktives Gewebe transportiert Feuchtigkeit kontinuierlich nach außen
• Bewegungsfreiheit bei dynamischen Laufbewegungen und Tempowechseln
• Feuchtigkeitsmanagement hält die Haut während intensiver Einheiten trocken
• Elastisches Material kehrt nach Dehnung in Ausgangsform zurück
• Kurze Variante bietet mehr Luftzirkulation an wärmeren Tagen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,15 €
Ø 45 €
44,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,15 €
Ø 45 €
44,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
ab 45,15 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craft Hypervent Short Tights Women flint (7880) M Ski-Outdoor Craft Hypervent Short Tights Women flint (7880) M Lieferzeit 6-8 Werktage 45,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,10 € → zum Angebot
• Craft Damen Hypervent Short Tights lila shop4runners Craft Damen Hypervent Short Tights lila 2 - 4 Tage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Craft Leggings Hypervent Short Tights W lila M Otto Craft Leggings Hypervent Short Tights W lila M lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.15 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Craft Hypervent Short Tights Women flint (7880) M ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 45,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,10 € → zum Angebot
Craft Damen Hypervent Short Tights lila shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Craft Leggings Hypervent Short Tights W lila M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht Craft Hypervent Pro Short Tights W (C17306-7880) lila

Craft Hypervent Pro Short Tights W – Funktionale Lauftights mit flexibler Passform

Die Kombination aus Polyester und Elasthan bildet die Basis dieser Lauftights und ermöglicht eine körpernahe Passform, die jede Bewegung mitmacht. Das elastische Material passt sich dem Körper an, ohne einzuengen, und bietet so Bewegungsfreiheit für dynamische Laufeinheiten. Das atmungsaktive Gewebe transportiert Feuchtigkeit von der Haut weg nach außen, wodurch ein angenehmes Körperklima entsteht – gerade bei intensiveren Trainingseinheiten ein spürbarer Vorteil. Die kurze Variante eignet sich besonders für wärmere Tage oder Läufer, die mehr Luftzirkulation bevorzugen.

Effektives Feuchtigkeitsmanagement hält die Haut trocken

Das integrierte Feuchtigkeitsmanagement arbeitet kontinuierlich während des Laufs: Schweiß wird vom Gewebe aufgenommen und zur Außenseite geleitet, wo er schneller verdunsten kann. Dieser Prozess verhindert, dass sich Nässe auf der Haut staut, was gerade bei längeren Einheiten oder höheren Temperaturen den Tragekomfort deutlich erhöht. Die atmungsaktive Materialstruktur unterstützt dabei die natürliche Temperaturregulierung des Körpers. Für ambitionierte Läufer, die regelmäßig trainieren und bei verschiedenen Bedingungen unterwegs sind, bietet diese Funktionskombination praktischen Mehrwert im Trainingsalltag.

Craft Hypervent Pro Short Tights W (C17306-7880) lila Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Craft Hypervent Pro Short Tights W (C17306-7880) lila? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Lauftights
lila
Eigenschaften
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch
Elasthan, Polyester
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram