Under Armour Hustle 6.0 Pro Backpack (1384671) black/black/castlerock Outdoor-Rucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Der 31-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für tägliche Essentials und Arbeitsutensilien.
• Zwei geräumige Hauptfächer ermöglichen eine übersichtliche Organisation von Dokumenten und persönlichen Gegenständen.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 16 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus Polyester und Polyurethan hält Inhalt bei leichtem Regen trocken.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und Rückenpolsterung sorgen für hohen Tragekomfort im Alltag.
• Zahlreiche Zusatzfächer und Halterungen bieten praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten für Flaschen, Stifte und Kleinutensilien.
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
58,90 €
Ø 48 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,15 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
58,90 €
Ø 48 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,15 €
ab 58,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Rucksack UA HUSTLE 6.0 PRO BP intersport UNDER ARMOUR Rucksack UA HUSTLE 6.0 PRO BP Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
• Under Armour Uni Ua Hustle Pro 6.0 Rucksack 1384671-002__OSFM - Schwarz Kaufland Under Armour Uni Ua Hustle Pro 6.0 Rucksack 1384671-002__OSFM - Schwarz 2-3 Werktage 75,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 81,95 € → zum Angebot
• Under Armour Hustle 6.0 Pro Rucksack Amazon Marketplace Under Armour Hustle 6.0 Pro Rucksack 90,15 € + 26,07 € Versand Gesamt 116,22 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Hustle 6.0 Pro Backpack (1384671)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Rucksack UA HUSTLE 6.0 PRO BP ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
Under Armour Uni Ua Hustle Pro 6.0 Rucksack 1384671-002__OSFM - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 75,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Under Armour Hustle 6.0 Pro Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 90,15 € + 26,07 € Versand Gesamt 116,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht Under Armour Hustle 6.0 Pro Backpack (1384671) black/black/castlerock

Under Armour Hustle 6.0 Pro Backpack (1384671) black/black/castlerock - Ihr verlässlicher Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihren aktiven Lifestyle in der Stadt. Dieser hochwertige Rucksack vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit seinem geräumigen 31-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre täglichen Essentials, während das wasserabweisende Material Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor unerwarteten Regenschauern schützt. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort, selbst bei längeren Touren durch die urbane Landschaft.

Durchdachtes Design für maximale Organisation

Der Tagesrucksack überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung, die Ihnen hilft, stets den Überblick zu behalten. Zwei geräumige Hauptfächer, passend für A4-Formate, bieten Platz für Bücher, Dokumente und persönliche Gegenstände. Das gepolsterte Laptopfach schützt Ihren bis zu 16 Zoll großen Computer sicher vor Stößen. Zusätzliche Einsteckfächer, ein Stiftehalter und praktische Außentaschen, darunter eine Fronttasche und seitliche Netztaschen, ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung von Kleinutensilien und Wasserflaschen.

Under Armour Hustle 6.0 Pro Backpack (1384671) black/black/castlerock Test

4/5
★★★★☆ Das Bild in der Anzeige ist falsch !!!
Burak à Oktober 2024

Die Tasche entspricht nicht dem beworbenen Modell, ist jedoch hübsch und praktisch, weshalb ich sie behalten möchte. Das abgebildete Modell wurde geliefert, und es bietet viel Platz mit zahlreichen Fächern. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Super
Lilli Januar 2026

Alles super. Vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
H.D. Januar 2026

Sehr gute Qualität, Aussehen toll, mit Freude verschenkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Amazing bag
Sagar B Mai 2025

Very good product. I personally like Under Armour products. This is my 2nd UA bag and I like it a lot. It looks nice, feels nice, enough capacity. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester, Polyurethan
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
32 cm
51 cm
Einheitsgröße
16 cm
31 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram