Ultrahuman Ring AIR Raw Titanium 13 Smartring

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smartring Farbe: anthrazit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
292,40 €
Ø 296 €
289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Ringgröße
10111213145689
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
292,40 €
Ø 296 €
289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 292,40 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, ULTRAHUMAN Ring Air - Smart Ring für Frauen und... CYBERPORT Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, ULTRAHUMAN Ring Air - Smart Ring für Frauen und... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 292,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 299,39 € → zum Angebot
• Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, ULTRAHUMAN Ring Air - Smart Ring für Frauen und... Computeruniverse Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, ULTRAHUMAN Ring Air - Smart Ring für Frauen und... Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 292,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 299,39 € → zum Angebot
• ULTRAHUMAN UHRA-RT-05, Ultrahuman Ring Air Raw Titanium Größe 5 alza ULTRAHUMAN UHRA-RT-05, Ultrahuman Ring Air Raw Titanium Größe 5 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 299,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,89 € → zum Angebot
• Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, Ultrahuman Ring AIR Raw Titanium - Size 5 (5,... Galaxus Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, Ultrahuman Ring AIR Raw Titanium - Size 5 (5,... 4-6 Werktage 330,10 € Versand kostenfrei Gesamt 330,10 € → zum Angebot
Varianten: Ultrahuman Ring AIR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
292.4 €
Ø 1 Mon.
296 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, ULTRAHUMAN Ring Air - Smart Ring für Frauen und Männer ✓ Bester Preis Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 292,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 299,39 € → zum Angebot
Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, ULTRAHUMAN Ring Air - Smart Ring für Frauen und Männer CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 292,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 299,39 € → zum Angebot
ULTRAHUMAN UHRA-RT-05, Ultrahuman Ring Air Raw Titanium Größe 5 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 299,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,89 € → zum Angebot
Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, Ultrahuman Ring AIR Raw Titanium - Size 5 (5, Hellgrau, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 330,10 € Versand kostenfrei Gesamt 330,10 € → zum Angebot
Ultrahuman Ring AIR - Raw Titanium - Size 5 tink tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 351,31 € Versand kostenfrei Gesamt 351,31 € → zum Angebot
Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, Ultrahuman AIR Smart Ring, Raw Titanium - Größe 5 eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo sofort versandfertig, 14 auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
ULTRAHUMAN UHRA-RT-05-EUL7, ULTRAHUMAN Ring AIR - Schlaf- und Fitness-Tracker, Smart Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
ULTRAHUMAN UHRA-RT-05-EUL7, ULTRAHUMAN Ring AIR - Schlaf- und Fitness-Tracker, Smart Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Ultrahuman Activity Tracker "Smartring AIR - Größe 5" Schlaf- und Fitness-Tracker BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 379,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 384,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:53 Uhr.

Ultrahuman Ring AIR Raw Titanium 13 Test

5/5
★★★★★ Really good product
Daniel L Mai 2024

Das Tragen des Rings fühlt sich großartig an. Nach ein paar Stunden bemerkt man ihn kaum noch. Die Messungen sind präzise und ich kann mich gut mit den Informationen identifizieren.

Die App wird ständig mit neuen Funktionen aktualisiert. Insgesamt bin ich wirklich zufrieden mit dem Ring. Tolle Arbeit!.

5/5
★★★★★ Preisleistungs-Sieger in der Kategorie Smart Ring
N.N. April 2024

Ich habe die genaue Größe mit dem Sizing Kit bestellt. Ein Tipp: Tragen Sie den Muster-Ring 48 Stunden, da sich Ihre Finger je nach Temperatur und Tageszeit stark verändern. Wenn Sie zwischen zwei Größen liegen, empfehle ich die kleinere Größe.

Der Ring sollte eng anliegen - wenn Sie ihn mit Seife noch locker abziehen können und morgens keine Einschnürungen haben, passt er gut. Wenn sich die Haut beim Drehen des Rings mitdreht, sitzt er richtig. Andernfalls könnte er bei kälteren Temperaturen verrutschen.

Die Lieferung war extrem schnell innerhalb von 24 Stunden. Nach 3 Tagen Nutzung: Die Messwerte sind ähnlich genau wie bei Oura, aber die Analytik ist ausgeprägter (z. B.

bester Zeitpunkt für Kaffee) und das ohne monatliche Abogebühren. Der Akku lädt etwas langsamer und hält nicht so lange wie bei Oura (ca. 4-5 Tage).

Die App ist teilweise nur auf Englisch verfügbar. Insgesamt meiner Meinung nach derzeit der Preis-Leistungs-Sieger unter den Smart-Ringen.

4/5
★★★★☆ Ultrahuman Ring Air Sizing Kit - Fits but in the end the actual ring is not as slippery
Nicci Juni 2024

Das Ultrahuman Ring Air Sizing Kit funktioniert wie erwartet und hilft dabei, die perfekte Größe für das Ring-Produkt von Ultrahuman zu ermitteln. Nachdem ich das Sizing Kit ein paar Tage (ca. 5) getestet habe, ist mir aufgefallen, dass die Sizing Kit Ringe viel rutschiger sind als der tatsächliche Sensor Ring. Dies liegt daran, dass der Ring anscheinend ein rutschfestes Material darunter hat, was ihn etwas kleiner erscheinen lässt. Obwohl das Sizing Kit nicht perfekt ist und die tatsächliche Größe nicht genau widerspiegelt, kann ich es dennoch empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Pulsmessung zu ungenau
Lukas B Juni 2024

Hervorragend verarbeitetes Produkt mit benutzerfreundlicher App, bietet gute Schlafüberwachung im Vergleich zu Fitbit. Allerdings ungenaue Pulsüberwachung und Trainingsmodus. Zu viele Unstimmigkeiten für den Preis.

2/5
★★☆☆☆ Ringgröße und Farbe entsprechen nicht den Angaben
Melissa Mai 2024

Der Ring war zu klein, trotz Messung mit App und per Hand Größe 5, passte nicht und schimmerte kupferfarbig.

1/5
★☆☆☆☆ The sizing kit is different
constantinos April 2024

Der tatsächliche Ring ist größer als der Klon. Ich bestelle das Größenset, überprüfe meine Größe und bestelle dann den Ring. Leider ist er anders. Also schicke ich ihn zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Smartring
anthrazit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram