UHU Kontakt Kraftkleber - 42 g Alleskleber

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Alleskleber Inhalt: 42 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,69 €
Ø 9 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,69 €
Ø 9 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,04 €
ab 9,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UHU 453058 Kontakt Kraftkleber 42 g Gel auf SB-Karte Amazon Marketplace UHU 453058 Kontakt Kraftkleber 42 g Gel auf SB-Karte 9,69 € Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
• Hettich 45305, Hettich Unterflur-Vollauszug; Quadro V6; 45305; mit Silent... Schreinersache DE Hettich 45305, Hettich Unterflur-Vollauszug; Quadro V6; 45305; mit Silent... 3-5 Tage 22,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
• UHU 45305, 6x UHU Kontakt Kraftkleber, 42 g, gelförmig, mit Infokarte Dönges GmbH & Co. KG UHU 45305, 6x UHU Kontakt Kraftkleber, 42 g, gelförmig, mit Infokarte siehe Shop 26,70 € Versand kostenfrei Gesamt 26,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.69 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
UHU 453058 Kontakt Kraftkleber 42 g Gel auf SB-Karte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,69 € Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Hettich 45305, Hettich Unterflur-Vollauszug; Quadro V6; 45305; mit Silent System; Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 22,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
UHU 45305, 6x UHU Kontakt Kraftkleber, 42 g, gelförmig, mit Infokarte Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 26,70 € Versand kostenfrei Gesamt 26,70 € → zum Angebot
6 x Uhu Kraftkleber Kontakt gelförmig Tube 42g Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 32,04 € + 7,49 € Versand Gesamt 39,53 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:27 Uhr.

UHU Kontakt Kraftkleber - 42 g Test

4/5
★★★★☆ Zähflüssigkeit hilft beim Verteilen
akinom August 2021

Wir haben diesen vielseitigen Kleber bereits mehrfach gekauft, da er sich hervorragend für verschiedene Anwendungen eignet. Seine Haltbarkeit nach dem Öffnen ist beeindruckend; auch nach Wochen lässt sich der Kleber problemlos entnehmen. Besonders auf unebenen Flächen haftet er gut und lässt sich dank seiner zähflüssigen Konsistenz ideal verteilen. Der einzige Nachteil ist der hohe Preis, der vermutlich auf die Versandkosten zurückzuführen ist.

3/5
★★★☆☆ Na ja...
Ulf S Juni 2025

Naja, der Kleber hält zwar, jedoch fehlt ihm die Kraft. Meiner Meinung nach handelt es sich um einen durchschnittlichen Kleber, der nicht über Sonderkräfte verfügt. Für spezielle Anwendungen wie Metall und Kunststoff empfehle ich, in spezielle Kleber zu investieren, selbst wenn diese etwas teurer sind, da die Ergebnisse meistens besser sind.

Für einen Allzweckkleber ist dieser Preis jedoch zu hoch. Um wirklich zufrieden zu sein, sollte man für spezifische Aufgaben auf hochwertigere Lösungen zurückgreifen.

1/5
★☆☆☆☆ taugt nix
hostel Juni 2018

Ich habe versucht, die Gummimatte am Glasspiegel zu befestigen. Nach dem dünnen Auftragen und 20 Minuten Ablüftzeit lässt sie sich mühelos mit den Fingern wieder ablösen. Das war enttäuschend und das Geld nicht wert!.

5/5
★★★★★ Der Beste bis jetzt
waehmi Oktober 2020

Habe schon verschiedene Materialien damit geklebt und bin trostlos begeistert. Wichtiger Hinweis ďer Kleber ist sehr ergiebig denn man braucht nur ganz wenig davon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Alleskleber
Weitere Eigenschaften
42 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram