Uhlsport Essential Performance Trainingshose schwarz

• Die atmungsaktive Trainingshose sorgt für angenehme Kühlung und Feuchtigkeitsableitung während intensiver Workouts.
• Dank des elastischen Bundes mit Kordelzug wird ein perfekter Sitz und hoher Tragekomfort gewährleistet.
• Die praktische Zip-Off-Funktion ermöglicht eine schnelle Anpassung an wechselnde Temperaturen oder Aktivitäten.
• Mehrere Reißverschlusstaschen und Seitentaschen bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände während des Trainings.
• Die enganliegende Passform unterstützt Bewegungsfreiheit und reduziert störenden Luftwiderstand bei dynamischen Übungen.
• Hergestellt aus einer hochwertigen Materialmischung aus Baumwolle und Polyester für Langlebigkeit und einfache Pflege bei 30°C.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
14,00 €
Ø 17 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
14,00 €
Ø 17 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,74 €
ab 14,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uhlsport ESSENTIAL Performance Hose, Sport und Campingartikel/Sportbekleidung Sportshop Kanzewitsch Uhlsport ESSENTIAL Performance Hose, Sport und Campingartikel/Sportbekleidung Lieferzeit: 3-5 Tage 14,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
• uhlsport 100529801-164, uhlsport Trainingshose Essential Performance tennistown uhlsport 100529801-164, uhlsport Trainingshose Essential Performance 3-4 Werktage 19,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
• uhlsport Essential Performance Trainingshose Kinder schwarz 116 sportdeal24 uhlsport Essential Performance Trainingshose Kinder schwarz 116 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• uhlsport Unisex Essential Performance Jogginghose, Schwarz, S EU Amazon uhlsport Unisex Essential Performance Jogginghose, Schwarz, S EU Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 30,72 € Versand kostenfrei Gesamt 30,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Uhlsport ESSENTIAL Performance Hose, Sport und Campingartikel/Sportbekleidung ✓ Bester Preis Sportshop Kanzewitsch Sport Kanze Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Tage 14,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
uhlsport 100529801-164, uhlsport Trainingshose Essential Performance tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
uhlsport Essential Performance Trainingshose Kinder schwarz 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
uhlsport 100529801, uhlsport Essential Performance Trainingshose Herren schwarz XXL Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
uhlsport 100529801, uhlsport Essential Performance Trainingshose Herren schwarz 3XL Größe: 3XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
uhlsport Unisex Essential Performance Jogginghose, Schwarz, S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 30,72 € Versand kostenfrei Gesamt 30,72 € → zum Angebot
uhlsport Unisex Essential Performance Jogginghose, Schwarz, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 30,72 € Versand kostenfrei Gesamt 30,72 € → zum Angebot
uhlsport 100529801-L, uhlsport Trainingshose Essential Performance Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
uhlsport 100529801-S, uhlsport Trainingshose Essential Performance Größe: S tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
uhlsport 100529801-XL, uhlsport Trainingshose Essential Performance Größe: XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
uhlsport 100529801-XXL, uhlsport Trainingshose Essential Performance Größe: XXL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
uhlsport 100529801-M, uhlsport Trainingshose Essential Performance Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Uhlsport Essential Performance Trainingshose schwarz

Uhlsport Essential Performance Trainingshose schwarz für optimale Bewegungsfreiheit

Erleben Sie uneingeschränkte Flexibilität beim Training mit dieser hochwertigen Trainingshose. Das enganliegende Design sorgt für eine optimale Passform und unterstützt Sie bei jeder Bewegung. Dank des atmungsaktiven Materials bleiben Sie auch bei intensiven Einheiten angenehm trocken und konzentriert auf Ihre Leistung.

Komfort und Funktionalität in einem Kleidungsstück

Die Trainingshose überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion. Der elastische Bund mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für sicheren Halt. Die praktischen Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Kleinutensilien während des Trainings. Zusätzlich gewährleistet das Zip-Off-Feature eine flexible Anpassung an wechselnde Temperaturen.

Uhlsport Essential Performance Trainingshose schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uhlsport Essential Performance Trainingshose schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zip-Off, elastischer Bund, mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv, enganliegend
blau, schwarz
Damen, Herren, Kinder, Unisex
mit Kordelzug
Baumwolle, Polyester
Trainingshose
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram