Kempa Lite Trainingshose schwarz weiss F01

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der elastische Bund sorgt für eine bequeme Passform und optimale Bewegungsfreiheit während intensiver Trainingseinheiten.
• Ausgestattet mit praktischen Reißverschlusstaschen, die eine sichere Aufbewahrung von Wertsachen während des Trainings ermöglichen.
• Das innovative Feuchtigkeitsmanagement und die atmungsaktive Eigenschaft halten den Körper angenehm trocken und kühl.
• Erhältlich in den klassischen Farben Grau, Rot und Schwarz, passend zu verschiedenen Trainingsoutfits und persönlichen Vorlieben.
• Die Kombination aus Baumwolle und Polyester vereint Komfort und Strapazierfähigkeit für lange Haltbarkeit.
• Mit Regular Fit und Seitentaschen konzipiert, bietet diese Trainingshose Funktionalität und Style für Damen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,50 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,50 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
ab 17,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kempa Damen Kempa Lite Women Damen M dchen Trainingshose Jogginghose Sporthose... Amazon Kempa Damen Kempa Lite Women Damen M dchen Trainingshose Jogginghose Sporthose... Auf Lager 17,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• Kempa Lite Trainingshose Damen schwarz/weiß L sportdeal24 Kempa Lite Trainingshose Damen schwarz/weiß L 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Kempa Damen Lite Training Pants schwarz-weiß L MAM-Sport Kempa Damen Lite Training Pants schwarz-weiß L 1-3 Werktage 29,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
• Kempa Trainingshose Trainingshose LITE TRAINING PANTS WOMEN (1-tlg) atmungsaktiv Otto Kempa Trainingshose Trainingshose LITE TRAINING PANTS WOMEN (1-tlg) atmungsaktiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,34 € + 2,95 € Versand Gesamt 34,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.5 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Kempa Damen Kempa Lite Women Damen M dchen Trainingshose Jogginghose Sporthose lang, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Kempa Damen Kempa Lite Women Damen M dchen Trainingshose Jogginghose Sporthose lang, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Kempa Lite Trainingshose Damen schwarz/weiß L sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Kempa Damen Lite Training Pants schwarz-weiß L MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Kempa Sporthose "Trainingshose LITE TRAINING PANTS WOMEN" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Kempa Trainingshose Trainingshose LITE TRAINING PANTS WOMEN (1-tlg) atmungsaktiv Otto uhlsport GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,34 € + 2,95 € Versand Gesamt 34,29 € → zum Angebot
KEMPA Trainingshose LITE TRAINING PANTS WOMEN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,34 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,29 € → zum Angebot
Kempa Lite Damen Trainingsanzug, schwarz 4051309917908 sport2000 Angebotsinfo 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht Kempa Lite Trainingshose schwarz weiss F01

Kempa Lite Trainingshose schwarz weiss F01 für maximalen Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Training. Diese hochwertige Trainingshose vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit ihrem elastischen Bund und den praktischen Reißverschlusstaschen bietet sie optimalen Tragekomfort und Flexibilität bei jeder Bewegung. Das intelligente Feuchtigkeitsmanagement und die atmungsaktive Eigenschaft sorgen dafür, dass Sie auch bei intensiven Workouts stets angenehm trocken bleiben.

Vielseitigkeit trifft auf Funktionalität

Die Trainingshose überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit. Ob im Fitnessstudio, beim Joggen oder für entspannte Momente zu Hause - dieses Modell passt sich perfekt an. Der Regular Fit gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit, ohne dabei auf eine modische Silhouette zu verzichten. Die Kombination aus Baumwolle und Polyester vereint Komfort mit Strapazierfähigkeit und macht die Hose zu einem langlebigen Begleiter im Trainingsalltag.

Kempa Lite Trainingshose schwarz weiss F01 Test

5/5
★★★★★ Total geschickt
kugelrund65 August 2025

Ich bin sehr zufrieden mit der Hose, besonders mit den Reißverschlüssen an den Beinen: offen lassen sich die Hosenbeine bis über das Knie zurückziehen. Perfekt für Physiotherapie, Unterschenkelbehandlungen und Pediküre – nicht nur für Handball geeignet.

5/5
★★★★★ Kempa bürgt für Qualität
CL Februar 2026

gute Qualität zum fairen Preis, Passform normal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jogginghose
Mimimimi Januar 2026

Bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
Yvonne R Dezember 2025

Wie erwartet top Qualität von Kempa. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Reißverschlusstaschen
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
grau, rot, schwarz
Damen
Baumwolle, Polyester
Regular Fit
Trainingshose
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram