Ugreen 2-in-1 USB-A to USB-C/micro USB Kabel 2,4A 1m Schwarz Handy Ladekabel

• Das 2-in-1 Design ermöglicht die Verbindung mit sowohl USB-C als auch Micro-USB-Geräten, was die Kompatibilität erhöht.
• Mit einer Länge von 100 cm bietet das Kabel ausreichend Bewegungsfreiheit für bequemes Laden und Synchronisieren.
• Die Datenübertragungsrate von 480 Mbit/s gewährleistet eine schnelle und zuverlässige Synchronisation von Dateien.
• Dank der Stromstärke von 2,4 A können kompatible Geräte mit optimaler Geschwindigkeit aufgeladen werden.
• Der USB 2.0 Standard sorgt für breite Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten und Computern.
• Das robuste schwarze Design verleiht dem Kabel eine elegante Optik und erhöht gleichzeitig seine Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 39% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 39% ab
6,12 €
Ø 10 €
6,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 39% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 39% ab
6,12 €
Ø 10 €
6,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,12 €
ab 6,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 2-in-1-kabel Mit Robustem, Geflochtenem Kabel, Usb-micro-usb + Usb-c, 1 M, 2,4... ManoMano 2-in-1-kabel Mit Robustem, Geflochtenem Kabel, Usb-micro-usb + Usb-c, 1 M, 2,4... 2 bis 4 Werktage 6,12 € + 8,50 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
• UGREEN Kabel USB-A zu Micro USB + USB-C 1m schwarz nullprozentshop UGREEN Kabel USB-A zu Micro USB + USB-C 1m schwarz sofort ab Lager / 24h-Service möglich 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• UGREEN Kabel USB-A zu Micro USB + USB-C 1m schwarz Notebooksbilliger UGREEN Kabel USB-A zu Micro USB + USB-C 1m schwarz sofort ab Lager 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• UGREEN Kabel USB-A zu Micro USB + USB-C 1m schwarz Amazon Marketplace UGREEN Kabel USB-A zu Micro USB + USB-C 1m schwarz 23,12 € Versand kostenfrei Gesamt 23,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 39% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.12 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
2-in-1-kabel Mit Robustem, Geflochtenem Kabel, Usb-micro-usb + Usb-c, 1 M, 2,4 A, ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 6,12 € + 8,50 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
UGREEN Kabel USB-A zu Micro USB + USB-C 1m schwarz nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
UGREEN Kabel USB-A zu Micro USB + USB-C 1m schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Ugreen Kabel USB-A zu Micro USB+ USB-C schwarz - Kabel - Digital/Daten 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 15,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
UGREEN Kabel USB-A zu Micro USB + USB-C 1m schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,12 € Versand kostenfrei Gesamt 23,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht Ugreen 2-in-1 USB-A to USB-C/micro USB Kabel 2,4A 1m Schwarz

Ugreen 2-in-1 USB-A to USB-C/micro USB Kabel 2,4A 1m Schwarz - Vielseitiger Verbindungsmeister

Entdecken Sie die Lösung für Ihre täglichen Ladeherausforderungen. Dieses multifunktionale Kabel vereint Kompatibilität und Leistung in einem cleveren Design. Es ermöglicht Ihnen, sowohl USB-C als auch micro-USB-Geräte mit einer einzigen Verbindung zu laden und zu synchronisieren. Die robuste Konstruktion und die hochwertige Verarbeitung gewährleisten eine zuverlässige Datenübertragung und schnelles Aufladen Ihrer Geräte. Erleben Sie maximale Flexibilität bei minimalem Aufwand.

Universelle Kompatibilität für Ihre Gerätevielfalt

Das Adapterkabel überzeugt durch seine breite Kompatibilität mit verschiedenen Geräten. Ob Smartphone, Tablet oder andere mobile Endgeräte – dieses Modell passt sich Ihren Bedürfnissen an. Die Dual-Funktionalität ermöglicht es Ihnen, sowohl ältere Geräte mit micro-USB als auch moderne USB-C-Geräte zu verbinden. Diese Vielseitigkeit reduziert die Anzahl der benötigten Kabel und schafft Ordnung in Ihrem digitalen Alltag. Genießen Sie die Freiheit, mit nur einem Kabel all Ihre Geräte zu versorgen.

Ugreen 2-in-1 USB-A to USB-C/micro USB Kabel 2,4A 1m Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ugreen 2-in-1 USB-A to USB-C/micro USB Kabel 2,4A 1m Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
480 Mbit/s
schwarz
100 cm
Handy Ladekabel
Micro USB (m), USB-A (m), USB-C (m)
2,4 A
2.0
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram