Satechi SATECHI Mobile Pro USB-C silber Handy TV Adapter

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy TV Adapter - Handy USB-Adapter Farbe: silber Gewicht: 27,2 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
39,90 €
Ø 45 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
39,90 €
Ø 45 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,07 €
ab 39,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satechi Aluminum Type-C Mobile Pro Hub für iPad Pro Silber CYBERPORT Satechi Aluminum Type-C Mobile Pro Hub für iPad Pro Silber 1-3 Werktage 39,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
• Satechi Aluminum Type-C Mobile Pro Hub für iPad Pro Silber Computeruniverse Satechi Aluminum Type-C Mobile Pro Hub für iPad Pro Silber 1-3 Werktage 39,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
• Satechi ST-TCMPHS, Satechi Aluminum Type-C Mobile Pro Hub Adapter - docking... proshop DE Satechi ST-TCMPHS, Satechi Aluminum Type-C Mobile Pro Hub Adapter - docking... Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 51,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,86 € → zum Angebot
• SATECHI USB-C Pro Hub Mobile, mit USB C PD Ladefunktion, 4K HDMI, 3,5 mm Amazon Marketplace SATECHI USB-C Pro Hub Mobile, mit USB C PD Ladefunktion, 4K HDMI, 3,5 mm Auf Lager 66,57 € Versand kostenfrei Gesamt 66,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Satechi Aluminum Type-C Mobile Pro Hub für iPad Pro Silber ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Satechi Aluminum Type-C Mobile Pro Hub für iPad Pro Silber Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Satechi ST-TCMPHS, Satechi Aluminum Type-C Mobile Pro Hub Adapter - docking station - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 51,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,86 € → zum Angebot
Satechi ST-TCMPHS - USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C - 3.5mm - HDMI - USB 3.2 Gen 1 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 56,63 € Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
Satechi ST-TCMPHS, Satechi Mobile Pro (USB-C, 4 Ports) (ST-TCMPHS) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 61,16 € Versand kostenfrei Gesamt 61,16 € → zum Angebot
SATECHI USB-C Pro Hub Mobile, mit USB C PD Ladefunktion, 4K HDMI, 3,5 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,57 € Versand kostenfrei Gesamt 66,57 € → zum Angebot
Satechi ST-TCMPHS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Satechi SATECHI Mobile Pro USB-C silber Test

5/5
★★★★★ Hochwertig und kompakt
TR Juli 2022

Dieser vielseitige Adapter hat mir in vielen Situationen geholfen. Mit ihm kann ich Videos von meinem Tablett über HDMI auf Bildschirme streamen, mobile Geräte und Note-/Netbooks nur mit USB C anschließen und mehrere Anschlüsse gleichzeitig bei Handys nutzen. Das Produkt ist hochwertig verarbeitet und sehr kompakt, es bietet alle benötigten Anschlüsse und passt optisch zu silbernen mobilen Geräten.

In Kombination mit jedem USB C Handy ermöglicht es spontane Home-Kino Abende im Urlaub. Genau das, was ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Super kleines HUB
Online S April 2019

Ich habe den Hub für mein MacBook Pro und iPad Pro erworben. Er funktioniert problemlos mit beiden Geräten und bietet die wichtigsten Anschlüsse. Perfekt für Präsentationen! Man kann ganz bequem einen USB-Stick anschließen, einen Bildschirm über HDMI verbinden und gleichzeitig das Gerät aufladen. Besonders unterwegs ist der Adapter ideal, da er klein und leicht ist und problemlos in jede Tasche passt. Die Verarbeitung und das Design sind erstklassig!.

5/5
★★★★★ Funktioniert prima am neuen iPad Pro 2018
Frank W Februar 2019

Das USB-C Dock ist ein Must-Have für iPad Pro Nutzer, die mehrere Geräte anschließen möchten. Das hochwertige Aluminiumgehäuse sorgt für Stabilität, obwohl es etwas wackeln kann. Es ermöglicht den Anschluss von Audiointerfaces, Kopfhörern und Ladekabeln.

Allerdings funktionieren die Tasten eines Headsets nicht wie mit dem Original-Adapter von Apple. Die Lautstärke muss über das Gerät geregelt werden und Siri kann nicht aufgerufen werden. Trotzdem ist das Dock insgesamt in Ordnung.

Für die Arbeit kann der HDMI-Ausgang genutzt werden. Ein praktisches Zubehör für iPad Pro 12. 9" 2018 Besitzer.

4/5
★★★★☆ iPad Pro 12,9 2018 einwandfrei nutzbar!
Verena B Januar 2019

Ich habe den Adapter für das gleichzeitige Laden und den Anschluss mehrerer Geräte, wie meiner Systemkamera über USB und Lautsprechern über den 3,5 mm Klinkenanschluss, erworben. Er erfüllt seine Funktionen reibungslos und alle Anschlüsse können parallel verwendet werden. Die Verarbeitungsqualität ist hoch und der Adapter macht einen soliden Eindruck.

Leider vergeben ich nicht die volle Punktzahl aus zwei Gründen: 1. Der Adapter sitzt nicht stabil genug am iPad, es gibt etwas Spielraum, was zu einem Wackeln führt (siehe Bilder). 2. Das Laden über den Adapter erfolgt langsamer als mit dem originalen iPad-Ladegerät; der Ladevorgang ohne Adapter verläuft deutlich schneller.

3/5
★★★☆☆ Tolle optik aber wackelig
J. S September 2019

Dieser Adapter ergänzt die Funktionalität meines iPad Pro und erfüllt seine Aufgaben zuverlässig. Alle Funktionen sind vorhanden und arbeiten fehlerfrei. Der Adapter wird schnell erkannt, und die Anschlüsse funktionieren einwandfrei. Das Design passt perfekt zum Space Grey des iPads.

Leider sitzt der Adapter jedoch sehr locker und wirkt instabil, was Bedenken hinsichtlich der Haltbarkeit aufwirft. Zudem ist die gleichzeitige Nutzung von HDMI und Aufladen nicht möglich. Aufgrund dieser Mängel bin ich bei dem hohen Preis enttäuscht und kann das Produkt nicht in vollem Umfang empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Bedingt überzeugt...
Bubbles März 2019

Das USB C Kabel funktioniert einwandfrei an meinem iPad Pro 2018, aber leider kann ich mein Gerät damit nicht aufladen. Trotzdem sind alle Anschlüsse in Ordnung und das Kabel lässt sich problemlos ohne Adapter verwenden, um das iPad aufzuladen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Handy TV Adapter, Handy USB-Adapter
Weitere Eigenschaften
silber
27,2 g
5mm (f), HDMI (f), Minijack 3, USB Typ A (f), USB Typ C (f), USB Typ C (m)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram