Samsung EP-DX510 USB-C Kabel 1.8m Weiẞ Handy Ladekabel

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy Ladekabel Steckerart: USB Typ C (m) USB-Standard: 2.0
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
8,41 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,70 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
8,41 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,70 €
ab 8,41 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung USB-C zu USB-C Kabel EP-DX510 (5A) 1,8m Weiß Computeruniverse Samsung USB-C zu USB-C Kabel EP-DX510 (5A) 1,8m Weiß 1-3 Werktage 8,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
• Samsung EP-DX510JWEGEU-B, Samsung Handy Ladekabel [1x USB-C Stecker - 1x USB-C Voelkner Samsung EP-DX510JWEGEU-B, Samsung Handy Ladekabel [1x USB-C Stecker - 1x USB-C Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
• Samsung EP-DX510 USB Typ-C auf USB Typ-C Kabel Smartphone-Kabel, USB-C (180 cm) Otto Samsung EP-DX510 USB Typ-C auf USB Typ-C Kabel Smartphone-Kabel, USB-C (180 cm) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
• Samsung EP-DX510 USB Type-C auf USB Type-C Kabel, Datenkabel, Ladekabel, 1,8 m,... Amazon Marketplace Samsung EP-DX510 USB Type-C auf USB Type-C Kabel, Datenkabel, Ladekabel, 1,8 m,... 15,76 € Versand kostenfrei Gesamt 15,76 € → zum Angebot
Varianten: Samsung EP-DX510 USB-C Kabel 1.8m
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.41 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Samsung USB-C zu USB-C Kabel EP-DX510 (5A) 1,8m Weiß ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Samsung EP-DX510JWEGEU-B, Samsung Handy Ladekabel [1x USB-C Stecker - 1x USB-C Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
SAMSUNG EP-DX510JWEGEU-B, Samsung Handy Ladekabel [1x USB-C Stecker - 1x USB-C Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
USB 2.0 Kabel EP-DX510 (5A), USB-C Stecker > USB-C Stecker Alternate (1) Angebotsinfo 1 8,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Original Samsung 1,8m DX510 USB-C zu USB-C Ladekabel - weiß - EP-DX510JWEGEU METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,68 € Versand kostenfrei Gesamt 8,68 € → zum Angebot
USB Type-C auf USB Type-C Kabel (1,8 m, 5A) EP-DX510 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,68 € 4,82 €/m Versand kostenfrei Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Samsung EP-DX510JWEGEU, Samsung USB-C zu USB-C Kabel EP-DX510 (5A) 1,8m, White Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
SAMSUNG Kabel Type-C zu Type-C (5A) 1.8m weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 9,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Samsung EP-DX510JWEGEU, SAMSUNG USB C Kabel 1,8 m weiß, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Samsung EP-DX510JWEGEU, Samsung USB-C - USB-C (1.80 m, USB 2.0, 60 W) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 10,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00194809, SAMSUNG MOBILE Samsung USB-Kabel "EP-DX510", USB-C, 5A, 1,8 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 10,95 € + 6,94 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Samsung EP-DX510JWEGEU, Samsung USB-C-Kabel (5A), Länge: 1.8m, White nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Samsung EP-DX510 USB-C Kabel 1.8m Weiẞ Test

5/5
★★★★★ Brauchete akut neus Kabel da meins kaputt war
Jasmin L März 2023

Der Kunde ist sehr zufrieden mit dem Samsung-Ladekabel, das er am Freitag bestellt hat und bereits am Montag erhalten hat. Das Kabel entspricht genau dem Original und war deutlich günstiger als in anderen Geschäften oder Online-Shops. Der Kunde schätzt die Qualität und Sicherheit des Originalprodukts und findet den Preis von 16 Euro gerechtfertigt. Er ist froh, sein Handy nun gefahrlos aufladen zu können, ohne Angst haben zu müssen, dass etwas passieren könnte.

Die schnelle Lieferung und Hilfe werden ebenfalls gelobt. Insgesamt ist der Kunde mit dem Kauf sehr zufrieden und empfiehlt das Produkt weiter.

3/5
★★★☆☆ Niedrig Qualität
Ali E Februar 2024

Dieses Kabel hat eine schlechte Passform und löst sich leicht. Die Qualität entspricht nicht den Originalkabeln. Ideal für den Einsatz mit Telefonen und Tablets.

2/5
★★☆☆☆ Nach ein paar Tagen wieder kaputt
sandra.thalau Dezember 2022

Dieses Laptopkabel von Samsung hielt leider nur wenige Tage. Trotzdem überzeugt der Kundenservice mit schneller und freundlicher Hilfe. Echtheit wird nicht in Frage gestellt, dennoch sollte die Haltbarkeit verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Leider defekt?
Misaki Oktober 2023

Das Ladekabel für mein Samsung Galaxy A70 funktionierte nicht wie erwartet - der Ton beim Laden wiederholte sich ständig und das Handy erkannte das Kabel nicht richtig. Zusätzlich kam die Lieferung später als geplant an. Leider musste ich das Produkt zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Artikel Erhalten!
Kolja Juni 2023

Schlechtes Ladekabel! Erhielt ein falsches Produkt ohne 5A Kennzeichnung. Die Größe der Enden entspricht nicht dem Originalbild. Unverschämtheit, dass ich den Rückversand bezahlen soll. Fehler liegt vermutlich bei Amazon.

Meinungen 1 bis 5 von 38

Allgemeine Daten
Handy Ladekabel
Anschlüsse & Schnittstellen
USB Typ C (m)
2.0
Weitere Eigenschaften
automatische Spannung-/Ladegeschwindigkeit
weiß
56 g
180 cm
ja
5 A
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram