Ubbink Elimax 2000 Springbrunnenpumpe
(3)
–
Rezension schreiben
Druckanschluss: 1/2-Zoll
Fördermenge: 2.200 l/h
Leistung: 35 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
64,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ubbink Springbrunnenpumpe Elimax 2000, 2.200 l/h lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 64,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
-
Ubbink Elimax 2000 Springbrunnenpumpe schwarz 3 - 5 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
-
Ubbink 1351311 Elimax 2000 Fonteinpomp - 35W - 2200 l/h
82,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,40 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.
Ubbink Elimax 2000 Test
5/5
★★★★★
Hohe Leistung
Hat eine gute pump Leistung um das Wasser hoch zu pumpen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Wasserspiel
Macht auf jedenfall das was es soll bin zu Frieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
guter Artikel
habe mich für die Oase entschieden und diese wieder zurück geschickt. Sie macht aber einen guten Eindruck. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Druckanschluss
1/2-Zoll
Fördermenge
2.200 l/h
Leistung
35 Watt
Produkttyp
Springbrunnenpumpe
für Teiche bis
5.000 Liter
max. Förderhöhe
2,2 m
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen