TZMO Super Seni Quatro Extra Large (10 Stk.) Inkontinenzhose

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Inkontinenzhose ist aus atmungsaktiven Materialien gefertigt.
• Sie ist latexfrei und somit auch für Allergiker geeignet.
• Der Hüftumfang beträgt 130 bis 170 cm.
• Die Inkontinenzhose ist für sehr schwere Inkontinenz geeignet.
• Die Packung enthält 10 Stück.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
11,09 €
Ø 14 €
11,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,98 €
Stückzahl
Extra Large (10 Stk.)Large (10 Stk.)Large (6 x 10 Stk.)Medium (10 Stk.)Seni Super Extra Large (6 x 10 Stk.)Small (10 Stk.)Small (12 x 10 Stk.)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
11,09 €
Ø 14 €
11,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,98 €
ab 11,09 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01986701, TZMO Super Seni Quatro Größe 4 extra large Windelhosen 10 St pharmeo PZN-DE 01986701, TZMO Super Seni Quatro Größe 4 extra large Windelhosen 10 St 1-2 Werktage 11,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
• PZN-DE 01986701, Super Seni Quatro Größe 4 extra large Windelhosen Inhalt: 10... APONEO PZN-DE 01986701, Super Seni Quatro Größe 4 extra large Windelhosen Inhalt: 10... Artikel verfügbar 11,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
• TZMO Deutschland GmbH Inkontinenzboxer Super Seni Quatro Inkontinenzslips... Otto TZMO Deutschland GmbH Inkontinenzboxer Super Seni Quatro Inkontinenzslips... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,33 € Versand kostenfrei Gesamt 21,33 € → zum Angebot
• Super Seni Quatro - Gr. X-Large - 4200 ml - PZN 01986701 - (10 Stück) Amazon Marketplace Super Seni Quatro - Gr. X-Large - 4200 ml - PZN 01986701 - (10 Stück) Auf Lager 23,38 € Versand kostenfrei Gesamt 23,38 € → zum Angebot
Varianten: TZMO Super Seni Quatro (10 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.09 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01986701, TZMO Super Seni Quatro Größe 4 extra large Windelhosen 10 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,09 € 1.109 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
PZN-DE 01986701, Super Seni Quatro Größe 4 extra large Windelhosen Inhalt: 10 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,09 € 1.109 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
TZMO SE-094-XL10-G04, TZMO SENI Super Quatro XL, 10 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € 1.199 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
PZN-DE 01986701, TZMO Seni Super Quatro Extra Large 10 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,29 € 1.329 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
PZN-DE 01986701, TZMO Seni Super Quatro Extra Large 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,77 € 1.377 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
PZN-DE 01986701, TZMO SE-094-XL10-G04, TZMO Super Seni Quatro Inkontinenzhosen XL 10 Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,34 € 1.434 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
Seni SE-094-XL10-G04, Seni Super Quatro Night Extra Large (1x10 Stück), Grundpreis: careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 16,60 € 1.66 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
PZN-DE 01986701, TZMO Seni Super Quatro XL 10er Pack Inkontinenzwindeln 10 Stück inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 17,58 € 1.758 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
TZMO Deutschland GmbH Inkontinenzboxer Super Seni Quatro Inkontinenzslips Größe XL Otto Koczyba GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,33 € Versand kostenfrei Gesamt 21,33 € → zum Angebot
PZN-DE 01986701, TZMO Super SENI Quatro Inkontinenzslip XL 10 St, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 22,55 € 2.255 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
Super Seni Quatro - Gr. X-Large - 4200 ml - PZN 01986701 - (10 Stück) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,38 € Versand kostenfrei Gesamt 23,38 € → zum Angebot
PZN-DE 01986701, TZMO Super Seni Quatro Inkontinenzhosen Größe 4 Extra Large, 10 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,56 € 2.456 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TZMO Super Seni Quatro Extra Large (10 Stk.)

Warum die TZMO Super Seni Quatro Extra Large (10 Stk.) die richtige Wahl ist

Die TZMO Super Seni Quatro Extra Large (10 Stk.) bietet eine zuverlässige Lösung für Menschen mit sehr schwerer Inkontinenz. Diese Inkontinenzhose ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bietet einen Hüftumfang von 130 bis 170 cm. Dank der atmungsaktiven und latexfreien Materialien wird ein hoher Tragekomfort gewährleistet.

Hervorragende Passform und Komfort

Die Inkontinenzhose ist mit einem praktischen Klettverschluss ausgestattet, der eine einfache Handhabung und eine individuelle Anpassung ermöglicht. Die atmungsaktiven Materialien sorgen dafür, dass die Haut atmen kann und das Risiko von Hautirritationen minimiert wird. Dies macht das Produkt besonders angenehm zu tragen, auch über längere Zeiträume.

TZMO Super Seni Quatro Extra Large (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gute Passform für Teenager und sehr schlanke Erwachsene.
Hoffi Mai 2022

Top Preis-Leistungs-Verhältnis trotz Verbesserungspotenzial bei den Klebestreifen. Hohe Saugstärke und gute Hauttrockenheit. Qualität des Produkts sehr gut.

5/5
★★★★★ Top
Kindle-Kunde März 2022

Dieses Bettlaken ist äußerst saugfähig und hält Ihr Bett nachts trocken. Mit einer zusätzlichen Inkontinenz-Gummihose bleibt es zu 100%ig trocken. Sollte wider Erwarten etwas auslaufen, wird dies in der Gummihose aufgefangen.

5/5
★★★★★ Die Besten!
Marieclaire September 2021

Diese Windeln sind eine echte Wohltat! Endlich kein Stress mehr mit auslaufenden Windeln und täglichem Bettwäsche waschen. Der höhere Preis lohnt sich definitiv für die Zeit und Mühe, die man dadurch spart. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Beste Produkt
Michaela S September 2020

Diese Windeln sind die beste Lösung für nächtliches Bettnässen. Seit meiner Mutter das Produkt benutzt, ist sie morgens trocken. Perfekt für einen erholsamen Schlaf.

5/5
★★★★★ Ruhige Nacht
Amazon Kunde November 2016

Ich kaufe immer Super Seni Quatro für meinen Vater, da der Wechsel bei Inkontinenz in der Nacht schwierig ist. Ich suchte nach einem Produkt, das ihn nachts nicht stört. Seitdem wir diese benutzen, ist alles super.

5/5
★★★★★ Super Seni Quatro
Berg N Mai 2014

Dieser Artikel ist perfekt für die Nacht geeignet und hat sich besonders für meine Frau als sehr hilfreich erwiesen. Ich kann ihn definitiv weiterempfehlen. Der Versand über das Sanitätshaus Burg war blitzschnell - innerhalb eines Tages war die Bestellung bereits bei mir.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, latexfrei
130 - 170 cm
sehr schwer
Inkontinenzhose
10 Stück
Klettverschluss
Damen, Herren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram