TZMO Super Seni Quatro Small (10 Stk.) Inkontinenzhose

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Atmungsaktives Material transportiert Feuchtigkeit ab und reduziert Hautreizungen bei längerer Tragedauer
• Sehr schwere Inkontinenz mit hoher Saugkapazität für umfassenden Schutz bei Blasen- oder Darmschwäche
• Latexfreie Konstruktion ermöglicht allergiegerechte Versorgung ohne Unverträglichkeitsrisiko
• Small-Größe gewährleistet anatomisch korrekten Sitz ohne Verrutschen oder seitlichen Auslauf
• 10 Stück Packung für praktische Bevorratung in Pflegehaushalten ohne übermäßigen Platzbedarf
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
8,26 €
Ø 12 €
8,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,53 €
Stückzahl
Extra Large (10 Stk.)Large (10 Stk.)Large (6 x 10 Stk.)Medium (10 Stk.)Medium (6 x 10 Stk.)Seni Super Extra Large (6 x 10 Stk.)Small (10 Stk.)Small (12 x 10 Stk.)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
8,26 €
Ø 12 €
8,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,53 €
ab 8,26 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11229007, TZMO SE-094-SM10-G04, TZMO Super Seni Quatro Inkontinenzhosen... Altruan PZN-DE 11229007, TZMO SE-094-SM10-G04, TZMO Super Seni Quatro Inkontinenzhosen... 1-2 Werktage 8,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
• TZMO SE-094-SM10-G04, TZMO SENI Super Quatro S, 10 Stück Citycare24 TZMO SE-094-SM10-G04, TZMO SENI Super Quatro S, 10 Stück sofort lieferbar 8,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
• Super Seni Quatro - Gr. Small - Windelhosen und Inkontinenzhosen bei starker Amazon Marketplace Super Seni Quatro - Gr. Small - Windelhosen und Inkontinenzhosen bei starker Auf Lager 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
• TZMO Deutschland GmbH Inkontinenzboxer Super Seni Quatro Inkontinenzslips... Otto TZMO Deutschland GmbH Inkontinenzboxer Super Seni Quatro Inkontinenzslips... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,64 € Versand kostenfrei Gesamt 17,64 € → zum Angebot
Varianten: TZMO Super Seni Quatro (10 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.26 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11229007, TZMO SE-094-SM10-G04, TZMO Super Seni Quatro Inkontinenzhosen S 10 ✓ Bester Preis Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,26 € 0.826 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
TZMO SE-094-SM10-G04, TZMO SENI Super Quatro S, 10 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 8,49 € 0.849 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
PZN-DE 11229007, Super Seni Quatro Größe 1 small Windelhosen Inhalt: 10 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,67 € 0.967 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
PZN-DE 11229007, TZMO Seni Super Quatro Small 10 Stück, Grundpreis: € 1,- / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,99 € 0.999 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
PZN-DE 11229007, TZMO Seni Super Quatro Small 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,01 € 1.001 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
PZN-DE 11229007, TZMO Super Seni Quatro Größe 1 small Windelhosen 10 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,64 € 1.064 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
Super Seni Quatro - Gr. Small - Windelhosen und Inkontinenzhosen bei starker Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
TZMO Deutschland GmbH Inkontinenzboxer Super Seni Quatro Inkontinenzslips Größe S Otto Koczyba GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,64 € Versand kostenfrei Gesamt 17,64 € → zum Angebot
PZN-DE 11229007, TZMO SENI Super Quatro Inkontinenzslip S 10 St., Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,95 € 1.995 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
PZN-DE 11229007, TZMO SE-094-SM10-G04, TZMO SENI Super Quatro Inkontinenzslip S 10 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,25 € 2.225 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
PZN-DE 11229007, TZMO Super Seni Quatro Größe 1 small Windelhosen 10 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 25,49 € 2.549 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Super Seni Quatro Größe 1 small Windelhosen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,52 € 2,55 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TZMO Super Seni Quatro Small (10 Stk.)

TZMO Super Seni Quatro Small (10 Stk.) – atmungsaktiver Schutz für sehr schwere Inkontinenz

Die atmungsaktive Konstruktion dieser Inkontinenzhose ermöglicht kontinuierlichen Luftaustausch zwischen Haut und Material. Feuchtigkeit wird nach außen geleitet, während das mehrlagige System zuverlässig abdichtet. Diese Bauweise reduziert das Risiko von Hautreizungen deutlich, die bei längerer Tragedauer durch Wärmestau entstehen können. Die latexfreie Materialzusammensetzung erweitert den Anwenderkreis um Personen mit entsprechender Allergie. Als Versorgungslösung für sehr schwere Inkontinenz bietet das Produkt die Saugkapazität, die bei umfassender Blasen- oder Darmschwäche erforderlich ist. Die Packung mit zehn Einheiten eignet sich für die Vorratshaltung in Pflegehaushalten.

Zuverlässige Versorgung bei umfassendem Schutzbedarf

Die Einstufung für sehr schwere Inkontinenz positioniert dieses Modell im oberen Leistungssegment. Während Produkte für leichte oder mittlere Inkontinenz häufig als diskrete Einlagen konzipiert sind, nutzt diese Windelhose ein mehrschichtiges Aufbausystem mit höherer Kernkapazität. Das ermöglicht den Einsatz in Situationen, in denen häufigere Wechsel nicht praktikabel sind – etwa nachts oder bei eingeschränkter Mobilität. Die Small-Größe berücksichtigt anatomische Unterschiede und sorgt für korrekten Sitz ohne Verrutschen. Ein passgenau anliegendes Produkt verhindert seitlichen Auslauf effektiver als zu weite Alternativen. Die Packungsgröße von zehn Stück unterstützt die Bevorratung ohne übermäßigen Lagerbedarf in privaten Haushalten.

TZMO Super Seni Quatro Small (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Meine beste Endscheidung.
P. M Mai 2022

Mit der Super Seni QUATRO Inkontinenz Windel fühle ich mich sicher und geschützt, selbst im Rollstuhl. Nie wieder nasse Hosen! Diese Windel ist perfekt für schwere Inkontinenz bei Erwachsenen. Seit ich sie trage, habe ich endlich meine Ruhe. Einfach anzuziehen und den ganzen Tag geschützt – egal, was ich trinke.

5/5
★★★★★ Gute Passform für Teenager und sehr schlanke Erwachsene.
Hoffi Mai 2022

Die Seni Windeln bieten eine großartige Saugfähigkeit und Qualität, sowie eine gute Trockenheit der Haut. Leider könnten die Klebestreifen verbessert werden. Dennoch ist das Preis-Leistungs-Verhältnis ausgezeichnet!.

5/5
★★★★★ Gemütlich, werden schön dick, hält mehrere Male ungedrosselt Einnässen
MarantzACDL Januar 2021

Die Klettverschlüsse des CF können leicht abgenutzt werden, daher empfehle ich das Tragen einer Baumwollunterhose darüber. Die Windel ist sehr bequem für unterwegs, mit hohem Auslaufschutz und geeignet für Vlieseinlagen. Leider ist der Preis durch die Gier der Verkäufer, einschließlich Save Express, völlig überzogen. Früher kosteten 10 Stück nur 5,99€, manchmal sogar weniger. Ein vergleichbarer Preis wie importierte Fetischwindeln.

5/5
★★★★★ Sehr hohe Dichtung ( Harninkoninenz )
Natur-Schutz Oktober 2020

Die Super-Windel hält dicht und ist sehr saugfähig. Ideal bei Inkontinenz, jedoch sollte sie nach ca. einem Liter Flüssigkeit gewechselt werden. Perfekt für Personen mit Harn- oder Stuhlinkontinenz.

5/5
★★★★★ Wenn es mal daneben geht
Amazon Kunde Januar 2020

Diese Windel für Erwachsene ist ideal für Menschen mit Inkontinenz in allen Stufen. Der Preis ist hier deutlich günstiger als im Handel. Dank der leicht erreichbaren Klebestreifen und der einfachen Öffnung durch eine Einwegunterhose eignet sie sich auch gut für unruhige Benutzer. Zudem überzeugt die Windel mit einer hohen Aufnahmekapazität.

3/5
★★★☆☆ Qualität ist gut
Amazon Kunde August 2021

Die Windel sitzt fest und bequem, ohne Angst vor aufgehen. Die Klebeverschlüsse sind sicher. Sie lässt etwas mehr Luft durch als andere Windeln. Ein Minuspunkt ist die Größe, schwer zu verstecken.

In einem "schlabbrigen" Rock würde man die Windel erkennen. Insgesamt erledigt die Windel ihren Job gut.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, latexfrei
sehr schwer
10 Stück
nein
Inkontinenzhose
10
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram