TZMO Super Seni Quatro Medium (10 Stk.) Inkontinenzhose

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Inkontinenzhosen sind atmungsaktiv und fördern die Luftzirkulation.
• Sie sind latexfrei und somit ideal für Menschen mit Latexallergien.
• Die Inkontinenzstufe ist sehr schwer, was maximalen Schutz bietet.
• Die Verpackungsgröße umfasst 10 Stück, was eine praktische Lösung für den täglichen Gebrauch darstellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
9,08 €
Ø 12 €
8,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,05 €
Stückzahl
Extra Large (10 Stk.)Large (10 Stk.)Large (6 x 10 Stk.)Medium (10 Stk.)Medium (6 x 10 Stk.)Seni Super Extra Large (6 x 10 Stk.)Small (10 Stk.)Small (12 x 10 Stk.)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
9,08 €
Ø 12 €
8,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,05 €
ab 9,08 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01985386, TZMO Super Seni Quatro Größe 2 medium Windelhosen 10 St pharmeo PZN-DE 01985386, TZMO Super Seni Quatro Größe 2 medium Windelhosen 10 St 1-2 Werktage 9,08 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 01985386, Super Seni Quatro Größe 2 medium Windelhosen Inhalt: 10 St APONEO PZN-DE 01985386, Super Seni Quatro Größe 2 medium Windelhosen Inhalt: 10 St Artikel verfügbar 9,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
• TZMO SE-094-ME10-G04, TZMO SENI Super Quatro M, 10 Stück Citycare24 TZMO SE-094-ME10-G04, TZMO SENI Super Quatro M, 10 Stück sofort lieferbar 9,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
• Seni Super Quatro Medium Saugstärke 4 Liter -10 Stück Amazon Marketplace Seni Super Quatro Medium Saugstärke 4 Liter -10 Stück Auf Lager 20,24 € Versand kostenfrei Gesamt 20,24 € → zum Angebot
Varianten: TZMO Super Seni Quatro (10 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.08 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01985386, TZMO Super Seni Quatro Größe 2 medium Windelhosen 10 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,08 € 0.908 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
PZN-DE 01985386, Super Seni Quatro Größe 2 medium Windelhosen Inhalt: 10 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,08 € 0.908 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
TZMO SE-094-ME10-G04, TZMO SENI Super Quatro M, 10 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 9,49 € 0.949 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
PZN-DE 01985386, TZMO Seni Super Quatro Medium 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,66 € 1.066 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
PZN-DE 01985386, TZMO Seni Super Quatro Medium 10 Stück, Grundpreis: € 1,09 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,89 € 1.089 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Seni SE-094-ME10-G04, Seni Super Quatro Night Medium (1x10 Stück), Grundpreis: careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 13,80 € 1.38 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
PZN-DE 01985386, TZMO Seni Super Quatro Medium 10er Pack Inkontinenzwindeln 10 Stück inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 15,48 € 1.548 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
PZN-DE 01985386, TZMO Super SENI Quatro Inkontinenzslip M 10 St, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 18,69 € 1.869 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
PZN-DE 01985386, TZMO Super Seni Quatro Inkontinenzhosen Größe 2 Medium, 10 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,16 € 1.916 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
PZN-DE 01985386, TZMO SUPER SENI QUATRO Fit&Dry medium Größe 2 10 St, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 19,64 € 1.964 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Seni Super Quatro Medium Saugstärke 4 Liter -10 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,24 € Versand kostenfrei Gesamt 20,24 € → zum Angebot
PZN-DE 01985386, TZMO SUPER SENI QUATRO Fit&Dry medium Größe 2 10 St, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 21,65 € 2.165 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TZMO Super Seni Quatro Medium (10 Stk.)

TZMO Super Seni Quatro Medium (10 Stk.) – Ihre Lösung für sehr schwere Inkontinenz

Die TZMO Super Seni Quatro Medium (10 Stk.) bieten eine zuverlässige Lösung für Menschen mit sehr schwerer Inkontinenz. Diese Inkontinenzhosen sind speziell entwickelt, um maximalen Schutz und Komfort zu gewährleisten. Dank ihrer atmungsaktiven Eigenschaften und der latexfreien Materialien sind sie besonders hautfreundlich und minimieren das Risiko von Hautirritationen.

Hervorragende Atmungsaktivität und Hautfreundlichkeit

Die Inkontinenzhosen sind atmungsaktiv, was bedeutet, dass sie die Luftzirkulation fördern und so die Haut trocken und gesund halten. Dies ist besonders wichtig, um Hautprobleme zu vermeiden, die durch Feuchtigkeit und mangelnde Belüftung entstehen können. Die latexfreien Materialien tragen zusätzlich zur Hautfreundlichkeit bei und sind ideal für Menschen mit Latexallergien.

TZMO Super Seni Quatro Medium (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Leider ist es eine Windel und kein höschen
Mike M September 2019

Die Windel ist nicht geeignet für Pflegefälle, da die Klebestreifen schnell kaputt gehen und der Patient sich nicht bewegen kann. Die Angabe im Internet, dass es sich um Höschen handelt, ist irreführend. Es wird daher nicht empfohlen, dieses Produkt erneut zu bestellen.

5/5
★★★★★ Toller Slip / Auf Maximum
Helge101 Juli 2019

Die Höschen haben eine gute Passform und bleiben auch ohne Verrutschen an Ort und Stelle. Die Klebestreifen sind zuverlässig und die Saugleistung ist perfekt. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet.

Klare Kaufempfehlung von mir für alle, die unter starker Inkontinenz leiden. Ein tolles Produkt zu einem günstigen Preis.

5/5
★★★★★ Toller Slip / Auf Maximum
Helge101 Juli 2019

5/5
★★★★★ Zufrieden
Hanse Oktober 2017

Diese Windeln sind perfekt für Menschen, die längere Zeit im Bett liegen oder im Rollstuhl sind. Sie bieten ausreichenden Schutz und halten bis zu 2200 ml Flüssigkeit ohne auszulaufen. Ideal für Autofahrten ohne Zwischenstopps für Windelwechsel. Ich bin zufrieden mit der Leistung und empfehle sie weiter. Ein gutes Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ gut
Riley H Dezember 2016

Mir gefällt, wie zuverlässig dieses Produkt alles aufsaugt, selbst bei großen Mengen. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass manchmal die Klebestreifen bei geringer Belastung abreißen.

5/5
★★★★★ Super Seni Quatro
Ole H Juli 2016

Leider habe ich diesen Artikel zu groß bestellt, aber diese Windelhosen von Seni sind perfekt für die kalte Jahreszeit. Sie sind das Non-Plus-Ultra und bieten maximalen Schutz. Ideal, um sich in jeder Situation sicher zu fühlen.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, latexfrei
sehr schwer
Inkontinenzhose
10

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram