Ty Beanie Boos Tiggy 15cm Plüschtier

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Sitzhöhe: 15 cm Produkttyp: Plüschtier Position: sitzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
ab 7,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TY 36387, TY 36387 TIGGY TIGER - BOO 15 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt TY 36387, TY 36387 TIGGY TIGER - BOO 15 cm 4 Werktage 7,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• TY 36387 TIGGY TIGER - BOO 15 cm idee+spiel TY 36387 TIGGY TIGER - BOO 15 cm 4 Werktage 7,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• TY Beanie Boo's - Tiger Tiggy - 15 cm Amazon TY Beanie Boo's - Tiger Tiggy - 15 cm Auf Lager 8,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
TY 36387 TIGGY TIGER - BOO 15 cm ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 7,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
TY 36387, TY 36387 TIGGY TIGER - BOO 15 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt MICA TOYS Angebotsinfo 4 Werktage 7,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
TY Beanie Boo's - Tiger Tiggy - 15 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
TY Beanie Boo's - Tiger Tiggy - 15 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
TY Tiger 15 cm braun mit Glitzeraugen Kuscheltier - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.

Ty Beanie Boos Tiggy 15cm Test

4/5
★★★★☆ Etwas missverständlich
Jen G Oktober 2023

Heute habe ich den bestellten Panda erhalten. Ich war überrascht, dass er ein Horn hat, was ich in der Beschreibung übersehen habe. Ohne das Horn hätte er süßer ausgesehen, aber meine Tochter ist zufrieden damit. Insgesamt entspricht er nicht ganz dem süßen Aussehen auf den Bildern, aber er darf dennoch bleiben.

4/5
★★★★☆ Süßer Löwe (leider ohne Horn)
A.s.T September 2023

Mein gelieferter Löwe kam ohne Horn an, was zu einem Stern Abzug führte. Doch da Löwen normalerweise keine Hörner haben, ist das nicht so schlimm ;-) Die Mähne könnte dichter und puscheliger sein, und die farbigen Strähnen sind auch rar gesät. insgesamt ein niedliches Kuscheltier zum Verschenken.

Daher habe ich mich entschieden, ihn zu behalten. Die Lieferung war schnell und der Preis in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Musste man wieder in Form bringen
Alexa September 2023

Dieses bunte und weiche Produkt ist sehr flach angekommen und musste in Form gebracht werden. Obwohl mein Sohn ein wenig enttäuscht war, da die Farben nicht wie auf dem Bild angeordnet waren, liebt er es dennoch.

4/5
★★★★☆ Niedlicher Kuschel-Tiger
Arnold Januar 2023

Der Plüsch-Tiger ist super weich und hat einen niedlichen Schimmer-Effekt. Die grünen Ohren sind ein lustiger Hingucker. Meine Nichte hat sich sehr darüber gefreut! Ein niedlicher Kuschel-Tiger und ein perfektes Weihnachtsgeschenk!.

2/5
★★☆☆☆ Falsches Bild
Amazon Kunde September 2023

Der süße Panda wurde schnell geliefert, jedoch überraschenderweise mit einem Horn, obwohl es in der Beschreibung stand. Das Bild zeigt den Panda ohne Horn, was verwirrend ist. Eine Abbildung, die dem gelieferten Produkt entspricht, wäre wünschenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Nähte reißen
Maria Januar 2024

Leider ist die Qualität des Produkts enttäuschend, da bereits nach kurzer Zeit Nähte aufgeplatzt sind. Wir haben den Artikel dennoch behalten und repariert, da unser Kind ihn liebt.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Abmessung & Gewicht
15 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
sitzend
Wildtiere
Tiger
Farbe & Material
braun
Polyester
Plüsch
Hinweis
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram