HABA Pferd Joey 30 cm Plüschtier

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 30 cm Produkttyp: Plüschtier Position: stehend
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
35,89 €
Ø 33 €
27,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
35,89 €
Ø 33 €
27,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 35,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HABA 305464 - Pferd Joey, Kuscheltier-Pferd und Puppenzubehör für HABA... Amazon Marketplace HABA 305464 - Pferd Joey, Kuscheltier-Pferd und Puppenzubehör für HABA... Auf Lager 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
• HABA 305464, HABA 305464 Pferd Joey Wagner's Spiel- und Technikwelt HABA 305464, HABA 305464 Pferd Joey 4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• HABA 305464 Pferd Joey idee+spiel HABA 305464 Pferd Joey 4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.89 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
HABA 305464 - Pferd Joey, Kuscheltier-Pferd und Puppenzubehör für HABA Stoffpuppen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
HABA 305464 Pferd Joey idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
HABA 305464, HABA 305464 Pferd Joey Wagner's Spiel- und Technikwelt Yvonne Förster-Dörenkämper Angebotsinfo 4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

HABA Pferd Joey 30 cm Test

5/5
★★★★★ Alles soweit gut
Amazon Kunde Dezember 2020

Das niedliche Pferdchen ist etwas kleiner als erwartet, aber sehr kuschelig und sicher für Kinder. Die passende Puppe kann jedoch etwas schwer zu platzieren sein. Insgesamt ein schönes, sicheres Spielzeug.

5/5
★★★★★ Ein zauberhaftes Pferdchen!
Jana B Dezember 2020

Das Haba-Pferd Joey ist ein perfekter Begleiter für kleine Pferdenarren. Mit seinem liebevollen Design, der makellosen Verarbeitung und seiner Weichheit eignet er sich ideal zum Kuscheln. Das Pferdchen besteht aus hochwertigen Materialien wie Polyester, Chenille und Cord.

Sowohl das abnehmbare Zaumzeug und Sattel als auch die korrekten Maße machen Joey zu einem tollen Geschenk, das Kinderaugen zum Strahlen bringt. Kinder ab 18 Monaten werden viel Freude mit ihm haben. Das Preis-Leistungsverhältnis ist angemessen und der Spielspaß garantiert. Eine klare Kaufempfehlung und 5 Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Ein Highlight für jeden kleinen Pferde Fan
Big D Dezember 2020

Das HABA Pferd Joey ist ein großes und extrem weiches Kuscheltier, das perfekt für kleine Pferdefans ist. Mit verschiedenen Materialien und abnehmbarem Zubehör wie Sattel und Zaumzeug bietet es viele Spielmöglichkeiten. Die Farbgestaltung in Braun und Weiß ist ansprechend, nur die blauen Augen wirken etwas künstlich.

Kinder werden begeistert sein, denn Joey ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch zum Spielen und Kuscheln geeignet. Ein tolles Geschenk für kleine Pferdeliebhaber!.

5/5
★★★★★ im Vergleich teuer, aber auch richtig toll
Christian H Dezember 2020

Das Pferd "Pia" wird in einem Pappkarton verpackt geliefert und überzeugt mit hochwertiger Qualität. Ausgestattet mit einem Halfter und einem Sattel, können auch die Kleinsten problemlos damit spielen. Die dicken Wollhaare verleihen dem Pferd einen süßen Look. Obwohl der Körper des Pferdes fest ist und von alleine stehen kann, ist es hauptsächlich zum Spielen gedacht und weniger zum Kuscheln geeignet.

Die Verarbeitung und Materialien sind erstklassig. Trotz des möglicherweise höheren Preises erhält man hier eine ausgezeichnete Qualität. Insgesamt erhält das Produkt daher 5 Sterne.

5/5
★★★★★ 🐴 Sattelt die Hühner, wir reiten nach Laramie...! 🐴
Miss M Dezember 2020

Das Hottehüh "Joey" von HABA ist ein wunderschönes Spielzeug, das die Herzen von Kindern im Sturm erobert. Mit seinem braun-weiß gefleckten Fell, der weichen Chenillemähne und den treuen blauen Augen ist er einfach zum Liebhaben. Der stabile Stand auf seinen vier Hufen ermöglicht spannende Abenteuer, ob alleine oder mit den passenden Puppen von HABA. Die hochwertige Verarbeitung und geprüfte Qualität machen Joey zu einem langlebigen Spielgefährten.

Perfekt für Kinder ab 18 Monaten, pflegeleicht und in der Größe ideal für kleine Hände. Mit Joey erleben die Kleinen unendlichen Spielspaß und haben einen neuen, liebenswerten Freund gefunden. Ein tolles Spielzeug, das für viele Stunden Freude sorgt!.

3/5
★★★☆☆ Bei der ersten Wäsche Nähte geplatzt!
BJones Mai 2021

Unser vorheriges Modell (Leopold) war qualitativ hochwertig und robust, aber der neue Joey ist beim ersten Waschen fast explodiert. Schade, dass die Qualität bei vielen Haba-Produkten nachgelassen hat. Ich habe ein Ersatz Joey bestellt und hoffe, dass er beim Waschen intakt bleibt.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Abmessung & Gewicht
30 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
stehend
Bauernhoftiere, Haustiere
Farbe & Material
braun
Polyesterwatte
Plüsch
Hinweis
1,5 Jahren
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram