Turtle Beach Stealth 600 (Gen 3) PlayStation Black Test Dynamisch
- 80 Stunden Akkulaufzeit für wochenlanges Gaming ohne Nachladen
- 50-mm-Treiber mit 20-20.000 Hz liefern detailreichen Sound für präzise Ortung
- Bluetooth 5.2 und Funk-Übertragung bieten kabellose Flexibilität mit geringer Latenz
- Memory-Foam-Polster passen sich der Kopfform an und erhöhen den Tragekomfort
- Superhuman Hearing hebt spielentscheidende Umgebungsgeräusche gezielt hervor
- Multi-Plattform-Kompatibilität für PlayStation, Switch, PC und Smartphone
-
Günstigster Preis
Stealth 600 Gen3 Headset schwarz
Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
87,29 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 93,28 €
→ zum Angebot
-
Stealth 600 (3. Generation) Gaming-Headset für PlayStation, Schwarz
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
87,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 94,98 €
→ zum Angebot
-
Turtle Beach Stealth 600 PlayStation Kabelloses Gaming Headset w/ 80hr Stunden,... Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
-
Turtle Beach lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 221,19 € Versand kostenfrei Gesamt 221,19 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth 600 (Gen 3) PlayStation Black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Headset zeichnet sich durch eine bemerkenswerte Akkulaufzeit von über 80 Stunden und eine zuverlässige, latenzarme Verbindung aus. Durch Bluetooth 5.2 wird eine gleichzeitige Nutzung mit mehreren Geräten ermöglicht. Das Produkt zeichnet sich durch seinen hohen Tragekomfort aus, der auch bei längerer Nutzung für eine angenehme Erfahrung sorgt, auch für Brillenträger.
Die Bedienung überzeugt durch moderne Konnektivitätsoptionen und Anpassungsmöglichkeiten. Beim Klangbild sind weniger ausgeprägte Bässe sowie eine durchschnittliche Mikrofonleistung mit nur durchschnittlicher Geräuschunterdrückung erkennbar. Das Kunststoffgehäuse hinterlässt einen eher einfachen Eindruck. Insgesamt ergibt sich eine funktionale Lösung für Nutzer, die Vielseitigkeit und Laufzeit über hochwertige Materialien oder erstklassige Mikrofonqualität stellen.“
Turtle Beach Stealth 600 (Gen 3) PlayStation Black vereint kabellose Flexibilität mit präziser Kontrolle
Lautstärkeregler, Stummschaltung und Equalizer-Zugriff direkt am Ohrpolster platziert: Dieses Gaming Headset ermöglicht schnelle Anpassungen mitten im Match, ohne den Blick vom Bildschirm zu nehmen. Die kabellose Übertragung per Bluetooth 5.2 und Funk kombiniert Bewegungsfreiheit mit geringer Latenz, während das abnehmbare Kabel bei Bedarf unterbrechungsfreien Betrieb garantiert. Für PlayStation 4, Nintendo Switch, PC und Smartphone konzipiert, passt sich das Modell verschiedenen Gaming-Plattformen an. Der 50-mm-Treiber deckt das gesamte hörbare Spektrum von 20 bis 20.000 Hz ab und liefert damit die Klangbasis für detaillierte Audiokulissen.
Achtstündige Sessions ohne Nachladen bewältigen
Mit 80 Stunden Betriebszeit übersteht der Lithium-Polymer-Akku mehrere Gaming-Wochenenden ohne Ladepause. Die Schnellladefunktion verkürzt Wartezeiten, wenn der Energievorrat doch einmal erschöpft ist. Diese Ausdauer platziert das Headset im oberen Mittelfeld der Wireless-Kategorie und macht es besonders für Marathon-Spieler interessant, die keine regelmäßigen Ladeunterbrechungen tolerieren möchten. Der optionale Kabelbetrieb bietet zusätzliche Sicherheit bei unerwartet niedrigem Akkustand während wichtiger Matches.
✓ Bester Preis
Top Gaming-Headset: Das Mikrofon stummt beim Hochklappen, der Tragekomfort übertrifft mein altes 500er Modell. Die Akkulaufzeit entspricht nahezu der Angabe, und umfangreiche App-Einstellungen runden das Paket ab. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.
Empfehlenswertes Headset für PS5, PC und Smartphone: Die Stealth‑Serie bzw. die preiswerte Serie 600 überzeugt mit klarem Sound, zuverlässiger Technik und umfangreicher Ausstattung. Firmware‑Updates können zeitweise launisch sein, doch Klang und Verarbeitung stimmen.
Für PS5/PC wird ein Dongle benötigt – das Wiederverbinden klappt schnell und problemlos. Tolles Allround‑Headset für Nutzer, die guten Klang bei akzeptablem Preis suchen.
Nach zahlreichen Rückgaben wegen schlechter Qualität oder schlechter Passform erfüllt dieses kabellose Headset endlich meine Anforderungen. Besonders praktisch: Verbindung per Dongle oder Bluetooth, sodass sich auch Geräte ohne USB-Port koppeln lassen. Die Sound- und Firmware-Updates lassen sich bequem über die App steuern — kein Windows-PC nötig.
Für kleine Köpfe und Brillenträger sitzt es angenehm, ohne Druckstellen. Klang und Sprachqualität sind überzeugend, auch meine Gesprächs- und Gaming-Partner beschweren sich nicht. Insgesamt ein starker erster Eindruck in Sachen Soundqualität, Komfort und Flexibilität. Zur Langzeitqualität kann ich bisher noch keine Aussage treffen.
Im Angebot für 69,99 € gekauft – dieses Turtle Beach Gaming-Headset überzeugt voll: starke Geräuschunterdrückung, exzellente Spielsound-Qualität und ein klares Mikrofon, das von Mitspielern gelobt wurde. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, komfortabel im Tragegefühl. Mein drittes Gerät dieser Marke, wieder 5 Sterne.
Top Gaming-Headset mit hervorragender Soundqualität und klarem Mikrofon. Die Bluetooth-Reichweite ist beeindruckend – oft bis in weitere Zimmer. Einziger Wermutstropfen: die Begleit-App für Firmware-Updates wirkt manchmal instabil und erschwert den Zugang. Das schmälert die Leistung des Headsets aber kaum.
Überzeugende Akkulaufzeit über mehrere Sessions ohne Nachladen. Insgesamt ein kraftvolles, komfortables Headset mit starker Audio-Performance – klare Kaufempfehlung für Gamer und Audiofans.
Der Klang des Stealth 600 ist fantastisch, und das Mikrofon überzeugt ebenfalls. Ich empfehle es unbedingt weiter! Der Akku ist hervorragend und übertrifft meine vorherige Logitech G Pro Wireless bei weitem. Ein echtes Must-Have für jeden Gamer!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen