Turtle Beach Sense Core XXL Gaming Mauspad
-
Günstigster Preis
Turtle Beach TBM-9103-05, Turtle Beach Turtlebeach Sense Core XXL Mauspad
lagernd, 24-h Service möglich
9,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 15,98 €
→ zum Angebot
-
Turtlebeach Sense Core XXL Mauspad ultrabreites PC-Gaming-Mauspad mit... sofort ab Lager 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
-
Turtle Beach Gaming Mauspad Sense Core XXL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
-
Turtle Beach Sense Core XXL Ultrabreites PC-Gaming-Mauspad, rutschfeste
Auf Lager
25,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,58 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Turtle Beach Sense Core XXL Test
Das Gaming-Mauspad überzeugt durch robuste Verarbeitung, XXL-Größe und intensives RGB-Beleuchtungserlebnis mit zahlreichen Modi. Ideal für Spieler, die Wert auf Design und Performance legen. Der Preis ist gehoben, aber dank Qualität und Effekten absolut lohnenswert — ich bin sehr zufrieden.
Das Mauspad überzeugt optisch und funktional: schlichtes, minimalistisches Design, das perfekt zu meinem Setup mit Maus und Tastatur derselben Marke passt. Die großzügige Fläche bietet viel Platz und deckt meinen Arbeitsbereich optimal ab. Einziger Minuspunkt: das Material ist etwas leichter als bei meinem vorherigen Pad, wodurch es gelegentlich minimal verrutschen kann – im Alltag kaum störend. Insgesamt sehr zufrieden, klare fünf Sterne.
Ich benutze die Matte seit über eineinhalb Jahren. Leider leuchtet nur noch 95 % des LED-Streifens schwach. Die Matte selbst ist nach wie vor großartig, aber der Preis ist hauptsächlich für das Licht-Feature. Schade, dass die Leuchtkraft nachlässt.
Halt was sie verspricht, super integriert mit den Win11 App und schöne Beleuchtung, angenehmer Stoff zum Zocken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen