Turtle Beach Sense Core Square Gaming Mauspad

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die quadratische Form mit 450 mm Breite und Tiefe bietet eine großzügige Fläche für präzise Mausbewegungen bei intensiven Gaming-Sessions.
• Eine Antirutschbeschichtung sorgt für sicheren Halt auf dem Schreibtisch, selbst bei schnellen und dynamischen Spielzügen.
• Mit einer Höhe von 2 mm gewährleistet das Pad eine flache Auflage für ermüdungsfreies Spielen über lange Zeiträume.
• Die Kombination aus Kunststoff und Naturkautschuk vereint Langlebigkeit mit einer angenehmen Oberfläche für präzise Mausführung.
• Optimiert für Laser- und optische Mäuse, ermöglicht das Pad eine hohe Abtastgenauigkeit für schnelle Reaktionen im Spiel.
• Das schwarze Design mit dezentem Herstellerlogo fügt sich stilvoll in jede Gaming-Umgebung ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
11,95 €
Ø 14 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
11,95 €
Ø 14 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,10 €
ab 11,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach TBM-9102-05, Turtle Beach Sense Core SQ Gaming-Mauspad schwarz TechnikDirekt Turtle Beach TBM-9102-05, Turtle Beach Sense Core SQ Gaming-Mauspad schwarz Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 11,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Turtle Beach Gaming Mauspad Sense Core SQ Otto Turtle Beach Gaming Mauspad Sense Core SQ lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBM-9102-05, Turtle Beach Turtlebeach Sense Core SQ Mauspad... nullprozentshop Turtle Beach TBM-9102-05, Turtle Beach Turtlebeach Sense Core SQ Mauspad... lagernd, 24-h Service möglich 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Turtle Beach Sense Core quadratisches PC-Gaming-Mauspad, rutschfeste Amazon Marketplace Turtle Beach Sense Core quadratisches PC-Gaming-Mauspad, rutschfeste 25,10 € Versand kostenfrei Gesamt 25,10 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Sense Core
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach TBM-9102-05, Turtle Beach Sense Core SQ Gaming-Mauspad schwarz ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 11,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Turtle Beach Gaming Mauspad Sense Core SQ Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Turtle Beach TBM-9102-05, Turtle Beach Turtlebeach Sense Core SQ Mauspad Mauspad mit nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Turtlebeach Sense Core SQ Mauspad Mauspad mit rutschfester Gummi-Rückseite, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Turtle Beach TBM-9102-05, Turtle Beach Sense Core (M) (TBM-9102-05) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 16,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Turtle Beach TBM-9102-05, Turtle Beach Sense Core Square - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 16,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
TURTLE BEACH 228162, Turtle Beach MAUSPAD SENSE CORE SQ 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 17,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Turtle Beach TBM-9102-05, TURTLE BEACH Gaming-Mauspad Sense Core SQ, Schwarz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,93 € Versand kostenfrei Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Turtle Beach TBM-9102-05, Turtle Beach Sense Core - Mauspad - quadratisch barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 22,66 € Versand kostenfrei Gesamt 22,66 € → zum Angebot
Turtle Beach Sense Core quadratisches PC-Gaming-Mauspad, rutschfeste Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,10 € Versand kostenfrei Gesamt 25,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht Turtle Beach Sense Core Square

Turtle Beach Sense Core Square verbessert Ihr Gaming-Erlebnis

Erleben Sie präzise Mausbewegungen und optimale Kontrolle mit diesem hochwertigen Gaming-Mauspad. Die speziell entwickelte Oberfläche ermöglicht blitzschnelle Reaktionen und maximale Genauigkeit bei jedem Mausklick. Egal ob Sie kompetitive Shooter oder strategische Echtzeitspiele bevorzugen – dieses Mauspad unterstützt Sie dabei, Ihr volles Potenzial auszuschöpfen und Ihre Gegner zu überraschen.

Optimale Gleitfähigkeit für flüssige Bewegungen

Die sorgfältig abgestimmte Oberflächenstruktur des Mauspads sorgt für ein außergewöhnlich geschmeidiges Gleiten der Maus. Selbst bei schnellen und präzisen Bewegungen erleben Sie keinerlei Widerstand oder Verzögerungen. Die perfekte Balance zwischen Kontrolle und Geschwindigkeit ermöglicht es Ihnen, auch in hektischen Spielsituationen stets die Oberhand zu behalten. Profitieren Sie von einer reaktionsschnellen und zuverlässigen Abtastung, die Ihnen in entscheidenden Momenten den entscheidenden Vorteil verschafft.

Turtle Beach Sense Core Square Test

5/5
★★★★★ Gut für jeden Gamer!
Julian Oktober 2025

Das Gaming-Mauspad überzeugt durch robuste Verarbeitung, extra große Fläche und beeindruckendes RGB-Erlebnis. Viele Lichtmodi bieten vielseitige Beleuchtung. Ich bin sehr zufrieden — der Preis ist nicht für jeden, doch die Qualität und Preis-Leistung rechtfertigen den Kauf.

2/5
★★☆☆☆ LED-Helligkeit hat stark nachgelassen
MarkusT Juni 2024

Nach knapp anderthalb Jahren leuchtet bei meiner LED-Matte etwa 95 % des Streifens nur noch sehr schwach; die Matte selbst ist weiterhin top, doch die LED-Beleuchtung enttäuscht — man bezahlt hauptsächlich fürs Leucht-Gimmick.

5/5
★★★★★ Super Mauspad
BrandDesign e Juni 2025

Halt was sie verspricht, super integriert mit den Win11 App und schöne Beleuchtung, angenehmer Stoff zum Zocken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
dw.Steppenwolf Mai 2025

Absolut zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Antirutschbeschichtung
450 mm
Hersteller Logo
schwarz
2 mm
Kunststoff, Naturkautschuk
Gaming Mauspad
450 mm
Gaming, Lasermaus, Optische Maus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram