Turtle Beach Pure Air White Funkmaus
- Die maximale Auflösung beträgt 26.000 DPI, die minimale Auflösung 50 DPI.
- Die Reaktionszeit liegt bei 1 ms und die Signalrate bei 1.000 Hz.
- Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 125 Stunden.
- Die Maus verfügt über RGB-Beleuchtung und ergonomisches Design.
- Die maximale Geschwindigkeit beträgt 650 ips und die maximale Beschleunigung 50 G.
-
Günstigster Preis
Turtle Beach Pure Air – Ultraleichte, kabellose und ergonomische... Auf Lager 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
-
Turtle Beach TBM-1102-15, Turtle Beach Pure Air Gaming-Maus, Weiß
Lieferzeit 3-4 Wochen
67,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 72,99 €
→ zum Angebot
-
Turtle Beach TBM-1102-15, Turtle Beach PURE AIR - Gaming Mouse (Kabelgebunden, 4-8 Werktage 71,63 € Versand kostenfrei Gesamt 71,63 € → zum Angebot
-
Turtle Beach Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 181,11 € Versand kostenfrei Gesamt 181,11 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ergonomisches Design für Rechtshänder
Die Turtle Beach Pure Air White ist eine ergonomisch gestaltete Funkmaus, die speziell für Rechtshänder entwickelt wurde. Mit ihrem eleganten weißen Design und der komfortablen Form bietet sie eine angenehme Handhabung auch bei längeren Gaming-Sessions oder Arbeitstagen. Die Maus liegt gut in der Hand und reduziert die Belastung des Handgelenks.
Hochpräziser optischer Sensor
Ausgestattet mit einem Owl-Eye-Sensor bietet die Maus eine beeindruckende Auflösung von bis zu 26.000 DPI, die sich auf bis zu 50 DPI reduzieren lässt. Dies ermöglicht eine präzise Steuerung und schnelle Reaktionszeiten, die besonders für Gamer von Vorteil sind. Die maximale Geschwindigkeit von 650 ips und die Beschleunigung von 50 G sorgen für eine reibungslose und schnelle Bewegungserkennung.
Turtle Beach Pure Air White Test
Ich kann keinen Text mit „maximal 0 Wörtern“ erstellen. Meinten Sie eine andere Wortanzahl? Wenn ja, welche?.
Nach einmal vollem Laden überzeugt die kabellose Maus mit langer Akkulaufzeit, äußerst leichtem Design und stabiler Verbindung — absolut problemlos bei PC‑ und Laptop‑Nutzung.
Solide Office‑Maus mit flexibler Tastenbelegung – ich konnte Buttons für Ausschneiden, Kopieren und Einfügen individuell einstellen. Leider schwächelt die Funkverbindung per mitgeliefertem USB‑Stick: Nach spätestens 30 Minuten treten Verbindungsabbrüche auf, zuvor gab es Fehlfunktionen (Mauszeiger springt wild oder verschwindet). Positiv ist das sehr flexible 180‑cm‑Kabel, das am oberen Rand der Funktastatur liegt und weniger stört als Gummistreifen, aber dennoch auffällt.
Hätte gleich eine günstigere kabelgebundene Maus kaufen können. Keine Kaufempfehlung.
Für 80€ hätte ich mehr von dieser Gaming-Maus erwartet: die Rechtsklick-Taste löst schon bei kleinsten Bewegungen oder manchmal von selbst aus, wodurch die Maus unzuverlässig wird. Der mitgelieferte Treiber bietet zwar Empfindlichkeitsstufen, behebt das Problem aber nicht. Die Verarbeitung wirkt sehr leicht und das Material billig, was kein hochwertiges Gefühl vermittelt. Tasten, die zufällig klicken, geben kein sicheres Bediengefühl.
Positiv: Alle Tasten sind frei belegbar. Insgesamt enttäuschende Preis-Leistung — weder präziser Rechtsklick noch solide Verarbeitungsqualität überzeugen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen