Turtle Beach Atom Controller schwarz/cyan-blau Android-Controller

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Plattform: Android Produkttyp: Android-Controller
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
51,79 €
Ø 53 €
51,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,83 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
51,79 €
Ø 53 €
51,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,83 €
ab 51,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach Atom Control für Android – Schwarz/Cyan Maxgaming.gg Turtle Beach Atom Control für Android – Schwarz/Cyan 2-5 Werktage 51,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,74 € → zum Angebot
• Gaming Controller Turtle Beach Atom Bluetooth Bluetooth 4.2 Voelkner marketplace Gaming Controller Turtle Beach Atom Bluetooth Bluetooth 4.2 4-6 Werktage 62,26 € Versand kostenfrei Gesamt 62,26 € → zum Angebot
• Turtle Beach Atom, Gamepad, Android, D-Pad, Richtungstasten, Menü-Taste,... Kaufland Turtle Beach Atom, Gamepad, Android, D-Pad, Richtungstasten, Menü-Taste,... 7-9 Werktage 75,35 € Versand kostenfrei Gesamt 75,35 € → zum Angebot
• Turtle Beach Atom Mobil-Gaming-Controller Für Android 8.0+ Geräte mit... Amazon Turtle Beach Atom Mobil-Gaming-Controller Für Android 8.0+ Geräte mit... Auf Lager 86,83 € Versand kostenfrei Gesamt 86,83 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Atom
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.79 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach Atom Control für Android – Schwarz/Cyan ✓ Bester Preis Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,74 € → zum Angebot
Gaming Controller Turtle Beach Atom Bluetooth Bluetooth 4.2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 62,26 € Versand kostenfrei Gesamt 62,26 € → zum Angebot
Turtle Beach Atom, Gamepad, Android, D-Pad, Richtungstasten, Menü-Taste, Analog / Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 75,35 € Versand kostenfrei Gesamt 75,35 € → zum Angebot
Turtle Beach Atom Mobil-Gaming-Controller Für Android 8.0+ Geräte mit Bluetooth – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,83 € Versand kostenfrei Gesamt 86,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.

Turtle Beach Atom Controller schwarz/cyan-blau Test

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand
N.E. Januar 2024

Ich kann das gute Stück nur empfehlen! Momentan habe ich die Qual der Wahl zwischen dem Huawei P30 Pro, dem One Plus 9 Pro und dem Xiaomi 13 Pro. Alle drei lassen sich problemlos einspannen und verbinden, sodass ich mein Handy jetzt mehr zum Spielen über den Game Pass nutze als meine Xbox. Der Akku hält tatsächlich seine versprochenen 20 Stunden und das kompakte "schiebe" Design überzeugt mich voll und ganz, da es besser in der Hand liegt als meine Switch und sich sehr hochwertig anfühlt. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Tut, was es soll
Kyle Januar 2024

Die Tasten sind preiswert hergestellt und machen bei jedem Druck ein lautes Geräusch, was aber für den Preis in Ordnung ist. Erfüllt definitiv mein Bedürfnis, mein Handy mit Emulatoren wie eine Switch zu spielen. Top!.

5/5
★★★★★ Überragend
Guersel Dezember 2023

Dieser Controller ist absolut top! Er überzeugt mit seiner hervorragenden Verarbeitung, null Verzögerung und langer Akkulaufzeit. Außerdem passt mein S23 mit Rhinoshield Hülle perfekt hinein, ohne dass ich die Hülle entfernen muss. Ein Muss für jeden Gamer!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Stefan A Oktober 2023

Hervorragender Halt und reibungslose Steuerung. Hohe Kompatibilität mit Computern, ungetestet mit Handys. Keine Verzögerung bei der Eingabe. Ideal für Gamer, die Wert auf Präzision und Komfort legen.

5/5
★★★★★ Mega
Amazon Kunde Mai 2023

Dieses mobile Gaming-Zubehör hat mich wirklich beeindruckt! Egal wo ich bin, solange mein Handy Empfang hat, kann ich jetzt Gaming wie an der Konsole genießen. Die einfache Bedienung und schnelle Verbindung haben mich wirklich überzeugt. Ich bin sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Grandios 🫶🏼
Jenny Mai 2023

Dieser Controller ist einfach fantastisch! Nach vielen Enttäuschungen mit anderen Modellen, die immer irgendwelche Probleme hatten, bin ich endlich auf diesen gestoßen. Seit dem Kauf funktioniert alles einwandfrei und ich bin absolut zufrieden. Kein Rumgemacke mehr mit den Tasten oder dem Stick.

Dieser Controller hat mir wieder Freude am Spielen gebracht. 🎮👍🏼.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Android
Android-Controller
Anschlüsse
wireless
Bluetooth, USB, USB-C
Bedienung
2
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
Betrieb
2,5 h
20 h
Lithium-Ionen-Akku
Funktion
Aufladen via USB, Begleit-App, Handyhalterung, nach innen gewölbte Analog-Sticks
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram