Tundra Wildlachs 3,18kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Lebensmittelqualität - getreidefrei Lebensphase: Hundefutter für alle Altersklassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,57 €
Ø 22 €
22,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,25 €
Inhalt
11,34 kg3,18 kg750g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,57 €
Ø 22 €
22,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,25 €
ab 22,57 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tundra 3,18kg Lachs koempf24 Tundra 3,18kg Lachs 1 - 2 Werktage 22,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
• Tundra Trockenfutter Atlantik Lachs 3,18kg ZooRoyal Tundra Trockenfutter Atlantik Lachs 3,18kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
• Tundra Dog - Trockenfutter Atlantik-Lachs | 3,18kg Kaufland Tundra Dog - Trockenfutter Atlantik-Lachs | 3,18kg 3-4 Werktage 28,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,26 € → zum Angebot
• Tundra HUND - WILDLACHS (Wild Salmon) - HUDSON BAY FORMULA 3,18 kg Amazon Marketplace Tundra HUND - WILDLACHS (Wild Salmon) - HUDSON BAY FORMULA 3,18 kg Auf Lager 29,25 € Versand kostenfrei Gesamt 29,25 € → zum Angebot
Varianten: Tundra Wildlachs
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.57 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Tundra 3,18kg Lachs ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
Tundra Trockenfutter Atlantik Lachs 3,18kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 22,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
Tundra Dog - Trockenfutter Atlantik-Lachs | 3,18kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,36 € 2,23 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 33,26 € → zum Angebot
Tundra HUND - WILDLACHS (Wild Salmon) - HUDSON BAY FORMULA 3,18 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,25 € Versand kostenfrei Gesamt 29,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:01 Uhr.

Tundra Wildlachs 3,18kg Test

5/5
★★★★★ Fantastisch
Dormy227 Januar 2023

Ich verwende seit 3 Jahren Tundra Wildlachs als Leckerli für meinen Schäferhund. Die kleinen Brocken erlauben es mir, meiner Hündin häufiger eine Belohnung zu geben. Es fühlt sich gut an, ihr hochwertiges Futter zu geben anstatt leere Leckerlis. Leider ist der Preis hoch, weshalb ich es meinem großen Hund nicht zum exklusiven Futter machen kann. Trotzdem werde ich sicher bei Tundra für Leckerli-Zwecke bleiben.

5/5
★★★★★ Bisher unser Bestes
kallima Oktober 2021

Nachdem wir viele verschiedene Futtersorten ausprobiert haben, sind wir endlich überzeugt von Tundra. Kein Durchfall mehr, optimaler Output und insgesamt zufriedene Katzen. Wir werden definitiv dabei bleiben und auch andere Sorten von Tundra testen. Wenn sich in Zukunft etwas ändert, werde ich ein Update dazu geben.

5/5
★★★★★ SUPER für sensible Hunde
Artur Januar 2021

Tundra Hundefutter - das Beste für Ihren Vierbeiner! Mit hochwertigen Zutaten und optimaler Größe ist dieses Futter perfekt für Hunde mit sensibler Verdauung. Nach jahrelangen Problemen mit Unverträglichkeiten und Verdauungsbeschwerden haben die Hunde des Rezensenten endlich Erleichterung gefunden. Seit über vier Jahren profitieren sie von Tundra und sind agil und gesund, trotz ihres fortgeschrittenen Alters. Die Qualität überzeugt und die kleine Größe eignet sich ideal für Training und kontrollierte Fütterung.

Empfohlen für sensible Mägen und alle Vierbeiner, die nur das Beste verdienen. Probieren Sie es aus und sehen Sie die Ergebnisse bei Ihrem eigenem Hund! Werden auch Sie ein zufriedener Kunde von Tundra Hundefutter.

5/5
★★★★★ Das beste was es gibt
Jonas Juni 2020

Mein Hund ist begeistert von diesem gesunden Hundefutter von Helmut Schock. Tolles Produkt, toller Service. Was will man mehr?.

5/5
★★★★★ Tundra ist einfach Premium Futter!!
Jimmy Februar 2018

Tundra Trockenfutter für Hunde ist absolut hochwertig in seiner Zusammensetzung und Qualität! Meine Hunde lieben es und vertragen es hervorragend. Ihr Fell glänzt und die Verdauung funktioniert einwandfrei. Nachdem ich kurzzeitig auf eine andere Marke umgestiegen bin, hatte mein Hund sofort Probleme mit Haarausfall und Durchfall. Doch nach nur einem Tag mit Tundra war alles wieder in Ordnung! Diese Premium-Marke ist definitiv die beste Wahl für alle Hundebesitzer, die nur das Beste für ihre Vierbeiner wollen. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität von Tundra Trockenfutter!.

5/5
★★★★★ Dr. Jens Schmidt
0174722 Juli 2017

Dieses Produkt von Tundra ist wirklich klasse! Die hochwertigen Inhaltsstoffe werden regelmäßig geprüft und ich würde meinen Hunden jederzeit wieder etwas davon kaufen. Ich empfehle jedem, sich bei Tundra nach passendem Futter für seine Vierbeiner umzusehen. Beste Grüße.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität, Knochen
Tundra
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Alleinfuttermittel, Lebensmittelqualität, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fisch
Kanada
Sack
Hundefutter für alle Altersklassen
hormonfrei
3,18 kg
Inhalt
3.18 kg
1
Lachs
Maße & Gewicht
3,18 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram