Tundra Wildlachs 11,34kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• 11,4 kg Vorratsgebinde für mehrwöchige Versorgung mittelgroßer Rassen
• Lachs aus Kanada als proteinreiche Hauptzutat in Lebensmittelqualität
• Getreidefrei konzipiert für ernährungssensible Hunde mit besonderen Bedürfnissen
• Alleinfuttermittel für alle Altersklassen vom Welpen bis zum Senior
• Hormonfrei hergestellt für zusätzliche Sicherheit bei der Fütterung
• Für alle Rassen geeignet als flexible Lösung in Mehrhunde-Haushalten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,49 €
Ø 62 €
60,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,58 €
Inhalt
11,34 kg3,18 kg750g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,49 €
Ø 62 €
60,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,58 €
ab 62,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tundra Dog Atlantik Lachs | 11,34 kg, Grundpreis: € 5,51 / kg futterplatz.de Tundra Dog Atlantik Lachs | 11,34 kg, Grundpreis: € 5,51 / kg 1-3 Tage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
• Tundra 11,34kg Lachs koempf24 Tundra 11,34kg Lachs 1 - 2 Werktage 63,31 € + 1,99 € Versand Gesamt 65,30 € → zum Angebot
• Tundra Trockenfutter Atlantik Lachs 11,34kg ZooRoyal Tundra Trockenfutter Atlantik Lachs 11,34kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
• Tundra Hundefutter Wildlachs - getreidefrei (11,34 kg) Amazon Marketplace Tundra Hundefutter Wildlachs - getreidefrei (11,34 kg) Auf Lager 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
Varianten: Tundra Wildlachs
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.49 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Tundra Dog Atlantik Lachs | 11,34 kg, Grundpreis: € 5,51 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 62,49 € 5.5106 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Tundra 11,34kg Lachs koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 63,31 € + 1,99 € Versand Gesamt 65,30 € → zum Angebot
Tundra Trockenfutter Atlantik Lachs 11,34kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 65,19 € Versand kostenfrei Gesamt 65,19 € → zum Angebot
Tundra Hundefutter Wildlachs - getreidefrei (11,34 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
Tundra 14526, Tundra Lachs 11,34 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 68,59 € 6.0485 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 68,59 € → zum Angebot
Tundra Dog - Trockenfutter Atlantik-Lachs 11,34kg, Grundpreis: € 6,17 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 69,99 € 6.172 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Tundra Lachs Hundetrockenfutter 11,34 kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,58 € 6,49 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 73,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Tundra Wildlachs 11,34kg

Tundra Wildlachs 11,34kg – Artgerechte Proteinversorgung für alle Lebenslagen

Die Hauptzutat Lachs aus Kanada bildet die Grundlage dieser getreidfreien Rezeptur und liefert hochwertige Proteine für den täglichen Energiebedarf aktiver Vierbeiner. Dieses Hundefutter eignet sich als Alleinfuttermittel für alle Altersklassen – vom Welpen über den aktiven Junghund bis zum Senior bleibt die Nährstoffversorgung durchgehend gesichert. Besonders bei ernährungssensiblen Tieren unterstützt die klare Zusammensetzung ohne Getreide die Verträglichkeit im Alltag. Die Verarbeitung in Lebensmittelqualität garantiert durchgehend kontrollierte Standards bei allen Zutaten, während die hormonfreie Herstellung zusätzliche Sicherheit für die tägliche Fütterung bietet.

Große Vorratshaltung trifft praktische Alltagsplanung

Der Sack mit 11,4 Kilogramm Inhalt deckt bei mittelgroßen Rassen den Bedarf für mehrere Wochen und reduziert die Einkaufshäufigkeit spürbar. Bei der Tagesration orientiert sich die benötigte Menge am Körpergewicht und Aktivitätsniveau des Tieres – die Fütterungsempfehlung auf der Verpackung gibt hierfür präzise Orientierung. Große Gebinde bieten wirtschaftliche Vorteile beim Kilopreis, erfordern jedoch ausreichend Lagerplatz und schnellen Verbrauch für optimale Frische. Ausreichend Wasser sollte permanent zur Verfügung stehen, da Trockenfutter naturgemäß einen höheren Flüssigkeitsbedarf nach sich zieht als feuchte Futterformen.

Tundra Wildlachs 11,34kg Test

5/5
★★★★★ Fantastisch
Dormy227 Januar 2023

Seit 3 Jahren verwende ich Tundra Wildlachs als Belohnung für meinen Schäferhund. Die kleinen Leckerlis ermöglichen es mir, sie häufiger zu belohnen, ohne Bedenken zu haben. Ich schätze es, meiner Hündin hochwertiges Futter zu geben, statt gewöhnliche Leckerlis. Leider ist der Preis hoch, daher kann ich es mir nicht leisten, meinen großen Hund ausschließlich damit zu füttern. Trotzdem werde ich definitiv bei Tundra bleiben, um weiterhin hochwertige Leckerlis zu verwenden.

5/5
★★★★★ Bisher unser Bestes
kallima Oktober 2021

Wir haben viele Futtersorten ausprobiert und endlich unser perfektes Futter gefunden – Tundra! Keine Blähungen, idealer Output und insgesamt super. Wir werden dabei bleiben und auch andere Sorten testen. Sollte etwas nicht mehr passen, werde ich das kommentieren. Tundra ist definitiv einen Versuch wert!.

5/5
★★★★★ SUPER für sensible Hunde
Artur Januar 2021

Tundra Hundefutter hat das Leben meiner Hunde verändert! Nach Jahren von Problemen mit anderen Futtersorten habe ich endlich das ideale Futter gefunden. Seitdem sie Tundra essen, sind Durchfall und Erbrechen Geschichte. Meine betagten Hunde (12 und 15 Jahre alt) sind voller Energie und Gesundheit, dank der hochwertigen Inhaltsstoffe.

Die Größe des Futters ist perfekt für die tägliche Fütterung und als Belohnung für Trainingseinheiten. Ich bin von der Qualität überzeugt und werde definitiv weiterkaufen. Für Hunde mit sensiblen Mägen ist dieses Futter absolut empfehlenswert. Probieren Sie es aus und lassen Sie auch Ihren Vierbeiner von Tundra profitieren! 🐶❤️ #TundraHundefutter #Qualität #Gesundheit #Empfehlung.

5/5
★★★★★ Das beste was es gibt
Jonas Juni 2020

Mein Hund ist begeistert von diesem gesunden Hundefutter, das vom freundlichen Händler Helmut Schock angeboten wird. Eine tolle Alternative zum herkömmlichen Futter!.

5/5
★★★★★ Tundra ist einfach Premium Futter!!
Jimmy Februar 2018

Tundra ist absolut erstklassig in Zusammensetzung und Qualität! Seit über 20 Jahren habe ich Hunde und kenne alle Sorten - Tundra bereitet einfach keinerlei Probleme. Meine Hunde fressen es immer gerne und die Verträglichkeit sowie die Fellqualität sind unübertroffen! Nie hatte einer meiner Hunde danach Probleme mit dem Verdauungstrakt oder unangenehmen Gerüchen wie bei vielen anderen Marken. Wenn es Trockenfutter sein soll, dann ist Tundra die klare Wahl. Einmal musste ich meinen Hunden für ein paar Tage etwas anderes geben und sofort hatten sie starken Haarausfall und Durchfall! Nach einem Tag mit Tundra war alles wieder in Ordnung.

5/5
★★★★★ Dr. Jens Schmidt
0174722 Juli 2017

Dieses Produkt von Tundra ist absolut empfehlenswert für Hunde. Die hochwertigen Inhaltsstoffe werden regelmäßig geprüft und sorgen für eine ausgewogene Ernährung. Ich würde meinen Vierbeiner jederzeit wieder mit diesem Futter verwöhnen. Schauen Sie unbedingt bei Tundra vorbei und finden Sie das ideale Futter für Ihren treuen Begleiter. Liebe Grüße.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität, Knochen
Tundra
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, Lebensmittelqualität, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Kanada
Sack
Hundefutter für alle Altersklassen
hormonfrei
11,34 kg
Inhalt
1 Stück
11.4 kg
Lachs
Maße & Gewicht
11,34 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram