Tundra Lamm 11,34kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Lebensmittelqualität - getreidefrei Lebensphase: Hundefutter für alle Altersklassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,19 €
Ø 61 €
60,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Inhalt
11,34 kg3,18 kg750g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,19 €
Ø 61 €
60,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 61,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tundra Dog Lamm | 11,34 kg, Grundpreis: € 5,40 / kg futterplatz.de Tundra Dog Lamm | 11,34 kg, Grundpreis: € 5,40 / kg 1-3 Tage 61,19 € Versand kostenfrei Gesamt 61,19 € → zum Angebot
• Tundra 11,34kg Lamm koempf24 Tundra 11,34kg Lamm 1 - 2 Werktage 62,76 € + 1,99 € Versand Gesamt 64,75 € → zum Angebot
• Tundra Trockenfutter Lamm 11,34kg ZooRoyal Tundra Trockenfutter Lamm 11,34kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,29 € Versand kostenfrei Gesamt 63,29 € → zum Angebot
• Tundra Lamm 11,34 kg Amazon Marketplace Tundra Lamm 11,34 kg Auf Lager 66,76 € Versand kostenfrei Gesamt 66,76 € → zum Angebot
Varianten: Tundra Lamm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.19 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Tundra Dog Lamm | 11,34 kg, Grundpreis: € 5,40 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 61,19 € 5.3959 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 61,19 € → zum Angebot
Tundra 11,34kg Lamm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 62,76 € + 1,99 € Versand Gesamt 64,75 € → zum Angebot
Tundra Trockenfutter Lamm 11,34kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 63,29 € Versand kostenfrei Gesamt 63,29 € → zum Angebot
Tundra Lamm Hundefutter - 11,34 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Tundra Lamm 11,34 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,76 € Versand kostenfrei Gesamt 66,76 € → zum Angebot
Tundra 14520, Tundra Lamm 11,34 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 68,49 € 6.0397 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
Tundra Dog - Trockenfutter Lamm 11,34kg, Grundpreis: € 6,16 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 69,90 € 6.164 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Tundra Dog - Trockenfutter Lamm | 11,34kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,00 € 8,82 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Tundra Lamm 11,34kg Test

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es
Lisa März 2022

Unser Rotti-Mädchen liebt Tundra Lamm! Seit wir dieses Futter verfüttern, frisst sie sogar mehr als zuvor und ihr Kot ist perfekt. Endlich ein Produkt, das sie gerne mag und gut verträgt. Sehr empfehlenswert für wählerische Hunde mit empfindlichem Magen.

5/5
★★★★★ Very Good for our Husky
Amazon C Februar 2021

Unser geretteter Husky hatte massive Verdauungsprobleme, als wir sie aus dem Tierheim holten. Wir haben mindestens 5 verschiedene Trockenfuttersorten ausprobiert, bevor wir Tundra gefunden haben. Danach alles gut, keine Probleme mehr.

Der einzige Minuspunkt ist, dass man die Tüte nach dem Öffnen nicht wiederverschließen kann. Und wenn sie nach einer Weile wählerisch wird, wechseln wir zwischen den verschiedenen Tundra-Sorten. Tundra Trockenfutter - die Lösung für Ihren Hund.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht FAKE!!!
Elisa C März 2023

Das Produkt wird anders geliefert als erwartet und verursacht bei unserem Hund Durchfall und blutigen Stuhl. Trotzdem war die Tundra Lamm Sorte immer gut verträglich. Leider gab es Lieferprobleme und wir haben über Amazon bestellt, was sich als Fehler herausstellte. Besser die Finger davon lassen!.

5/5
★★★★★ Hundefutter
Iris Januar 2024

Super Futter,gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Tundra
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Alleinfuttermittel, Lebensmittelqualität, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Lamm
Kanada
Sack
Hundefutter für alle Altersklassen
hormonfrei
11,34 kg
Inhalt
11.3 kg
1
Lamm
Maße & Gewicht
11,34 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram