Tucano Gala Case Samsung Galaxy Tab A11+ Grey Tablettasche

• Exakte Aussparungen für Anschlüsse, Bedienelemente und Kamera ermöglichen uneingeschränkte Nutzung
• Sleep/Wake-Funktion aktiviert das Display automatisch beim Öffnen der Hülle
• Integriertes Stiftfach bewahrt den digitalen Eingabestift sicher und griffbereit auf
• Standfunktion im Querformat ideal für Videocalls und Medienkonsum
• Kratzfestes TPU-Material schützt vor Beschädigungen beim Transport
• Schmutzabweisende Oberfläche lässt sich einfach reinigen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,89 €
Ø 32 €
27,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,89 €
Ø 32 €
27,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 32,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TUCANO Tablet Case Gala Galaxy Tab A11+ 2025 Purple (TAB-GSA11P25-PP) Jacob Elektronik TUCANO Tablet Case Gala Galaxy Tab A11+ 2025 Purple (TAB-GSA11P25-PP) 32,89 € Versand kostenfrei Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• GALA Tablethülle Samsung Galaxy TAB A11+ (2025), A9+, lavendel expert GALA Tablethülle Samsung Galaxy TAB A11+ (2025), A9+, lavendel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• TUCANO Gala, Bookcover, Samsung, Galaxy Tab A11+, A9+, Rosagrau Media Markt TUCANO Gala, Bookcover, Samsung, Galaxy Tab A11+, A9+, Rosagrau Lieferung in 2 - 3 Werktagen 32,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
• Tucano Tablet-Hülle Otto Tucano Tablet-Hülle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Varianten: Tucano Gala Case Samsung Galaxy Tab A11+
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.89 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
TUCANO Tablet Case Gala Galaxy Tab A11+ 2025 Purple (TAB-GSA11P25-PP) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,89 € Versand kostenfrei Gesamt 32,89 € → zum Angebot
TUCANO Gala, Bookcover, Samsung, Galaxy Tab A11+, A9+, Rosagrau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 32,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
GALA Tablethülle Samsung Galaxy TAB A11+ (2025), A9+, lavendel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Tucano TAB-GSA11P25-PP tablet case Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Tucano Tablet-Hülle Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Testbericht Tucano Gala Case Samsung Galaxy Tab A11+ Grey

Tucano Gala Case für Samsung Galaxy Tab A11+ mit präzisen Aussparungen

Die Tablet-Hülle aus TPU-Kunststoff schützt das Samsung Galaxy Tab A11+ zuverlässig vor Kratzern und Verschmutzungen im Alltag. Alle Anschlüsse, Bedienelemente und die Kamera bleiben durch exakt platzierte Aussparungen jederzeit frei zugänglich. Das ermöglicht das Aufladen, Verbinden von Kopfhörern oder die Nutzung von Tasten ohne lästiges Entfernen der Hülle. Die integrierte Sleep/Wake-Funktion aktiviert das Display beim Öffnen automatisch und versetzt es beim Schließen in den Ruhemodus. Ein praktisches Stiftfach nimmt den digitalen Eingabestift sicher auf und hält ihn griffbereit für Notizen oder kreative Arbeiten.

Standfunktion im Querformat für komfortables Arbeiten

Das Aufstellen des Tablets im Querformat verwandelt das Gerät in eine stabile Arbeitsfläche für Videocalls oder einen praktischen Bildschirm zum Streamen von Serien. Die fixierte Standfunktion entlastet die Hände bei längeren Nutzungszeiten und ermöglicht eine ergonomische Blickposition. Für Videokonferenzen bleibt die Kamera-Aussparung vollständig frei, während alle Bedienelemente problemlos erreichbar bleiben. Diese Ausrichtung eignet sich besonders für Anwendungen mit horizontalem Bildformat wie Präsentationen oder Medieninhalte.

Tucano Gala Case Samsung Galaxy Tab A11+ Grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tucano Gala Case Samsung Galaxy Tab A11+ Grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
mit Stiftfach
grau
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
Kunststoff
TPU
Tablet-Hülle
kratzfest, schmutzabweisend
Samsung Galaxy Tab A11+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram