TTArtisan 7.5mm f2 MFT Fisheye-Objektiv
Lieferumfang: Bajonettdeckel - Objektiv-Filter - Objektivdeckel
Produkttyp: Fisheye-Objektiv
Länge: 58 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
168,99 €
Objektivanschluss
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TTArtisan 498641, TTArtisan 2,0/7,5 mm Fisheye Objektiv MFT schwarz
Lieferzeit ca. 3-5 Tage
168,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,99 €
→ zum Angebot
-
TTArtisan A31B-M43, TTArtisan 7.5 mm, f/2.0 (Micro Four Thirds, APS-C / DX) 8-13 Werktage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
-
TTArtisan 498641-1, TTArtisan 7,5mm f2,0 Fisheye MFT
Lieferzeit 1 Werktag
168,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,99 €
→ zum Angebot
-
TTArtisan 7,5mm f2,0 Fisheye MFT Objektiv lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 169,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Varianten:
TTArtisan 7.5mm f2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
169,00 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 175,95 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.
TTArtisan 7.5mm f2 MFT Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TTArtisan 7.5mm f2 MFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Lieferumfang
Bajonettdeckel, Objektiv-Filter, Objektivdeckel
Produkttyp
Fisheye-Objektiv
Maße
Länge
58 mm
Objektivdurchmesser
54 mm
Optisches System
Brennweite
7,5 mm
Fokussierung
Manueller Fokus
Größte Blende
2
Kleinste Blende
11
Lichtstärke
2
Naheinstellgrenze
12,5 cm
Reduzierter Bildkreis
ja
Technik
Bajonett Material
Metall
Bauweise
Festbrennweite
Bildstabilisator
nein
Objektiv-Schalter
Blendenring, Fokusring
Objektivanschluss
Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Objektiveigenschaften
stufenlose Blende
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen)
8/11
geeignet für Sensor-Format
APS-C
Weitere Eigenschaften
Einsatzgebiete
Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Street-Fotografie
Farbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen