Trust HS-150 ANALOGUE PC HEADSET (Kabelgebunden), Kopfhörer, Schwarz

• Kabelgebundenes Design mit 3,5mm Klinkenanschluss ermöglicht einfache Verbindung und zuverlässige Audioübertragung ohne Verzögerungen.
• Ohraufliegende Bauform sorgt für ausgewogenen Klang und angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Gaming-Sessions.
• Verfügbar in verschiedenen Farboptionen wie Schwarz, Blau, Grün und Türkis, passend zu individuellen Vorlieben und Setup-Designs.
• Robuster Kopfbügel bietet sicheren Halt und lässt sich für optimale Passform an unterschiedliche Kopfgrößen anpassen.
• Klassisches PC-Headset vereint bewährte Technologie mit zeitlosem Design für zuverlässige Audioqualität beim Gaming und bei Videoanrufen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
14,94 €
Ø 18 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
14,94 €
Ø 18 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 14,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trust Kopfhörer HS-150, Schwarz Amazon Marketplace Trust Kopfhörer HS-150, Schwarz Auf Lager 14,94 € + 20,00 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Trust HS-150 On Ear schwarz 0815 Onlinehandel Trust HS-150 On Ear schwarz 14 22,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,24 € → zum Angebot
• Trust HS-150, Kabelgebunden, 20 - 20000 Hz, Büro/Callcenter, 155 g, Kopfhörer, Kaufland Trust HS-150, Kabelgebunden, 20 - 20000 Hz, Büro/Callcenter, 155 g, Kopfhörer, 3-6 Werktage 23,51 € Versand kostenfrei Gesamt 23,51 € → zum Angebot
• Trust HS-150 On Ear schwarz (25333) Jacob Elektronik Trust HS-150 On Ear schwarz (25333) 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.94 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Trust Kopfhörer HS-150, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,94 € + 20,00 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Trust HS-150 On Ear schwarz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 22,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,24 € → zum Angebot
Trust HS-150, Kabelgebunden, 20 - 20000 Hz, Büro/Callcenter, 155 g, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 23,51 € Versand kostenfrei Gesamt 23,51 € → zum Angebot
Trust HS-150 On Ear schwarz (25333) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:58 Uhr.

Testbericht Trust HS-150 ANALOGUE PC HEADSET (Kabelgebunden), Kopfhörer, Schwarz

Trust HS-150 ANALOGUE PC HEADSET (Kabelgebunden), Kopfhörer, Schwarz - Kristallklarer Sound für intensive Gaming-Sessions

Tauchen Sie ein in die Welt des professionellen Gamings mit diesem hochwertigen PC Headset. Es bietet präzisen, detailreichen Klang, der Ihnen einen entscheidenden Vorteil in jeder Spielsituation verschafft. Die ohraufliegenden Kopfhörer sorgen für stundenlangen Tragekomfort, selbst während ausgedehnter Spielemarathons. Dank der kabelgebundenen Verbindung via 3,5mm Klinke genießen Sie eine verzögerungsfreie Audioübertragung, die in hektischen Gefechten den entscheidenden Unterschied ausmachen kann.

Optimale Kommunikation für taktischen Erfolg

Dieses Modell überzeugt nicht nur durch seine akustischen Qualitäten, sondern auch durch sein leistungsstarkes Mikrofon. Es ermöglicht eine kristallklare Sprachübertragung, sodass Sie sich perfekt mit Ihren Teamkollegen abstimmen können. Die intuitive Inline-Steuerung erlaubt es Ihnen, die Lautstärke schnell anzupassen oder das Mikrofon bei Bedarf stummzuschalten - ohne das Spiel unterbrechen zu müssen. So behalten Sie in jeder Situation die volle Kontrolle über Ihre Audiokommunikation.

Trust HS-150 ANALOGUE PC HEADSET (Kabelgebunden), Kopfhörer, Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trust HS-150 ANALOGUE PC HEADSET (Kabelgebunden), Kopfhörer, Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PC Headset
blau, grün, schwarz, türkis
Kopfbügel
Eigenschaften
ohraufliegend
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram