Tromcardin Complex Tabletten (120 Stk.) Herzmittel

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wirkstoffe: Coenzym Q10, Kalium, Magnesium, Vitamin B12, Vitamin B3, Folsäure
• Darreichungsform: Tabletten
• Menge: 120 Stück
• Anwendungsgebiete: Kreislauferkrankungen, diätetische Behandlung von Herzerkrankungen
• Dosierung: 2 x 2 Tabletten täglich mit etwas Flüssigkeit einnehmen
• Warnhinweise: Für Kinder unzugänglich aufbewahren, Verfallsdatum beachten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,31 €
Ø 19 €
17,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,43 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,31 €
Ø 19 €
17,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,43 €
ab 17,31 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02522470, Tromcardin complex Tabletten Inhalt: 100.8 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 02522470, Tromcardin complex Tabletten Inhalt: 100.8 g, Grundpreis:... siehe Shop 17,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
• PZN-DE 02522470, Trommsdorff Tromcardin complex 120 St, Grundpreis: € 0,15... DocMorris PZN-DE 02522470, Trommsdorff Tromcardin complex 120 St, Grundpreis: € 0,15... sofort verfügbar 18,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
• PZN-DE 02522470, Trommsdorff Tromcardin complex Tabletten, 120 St, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 02522470, Trommsdorff Tromcardin complex Tabletten, 120 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 18,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 02522470, Trommsdorff Tromcardin complex Tabletten 100.8 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 02522470, Trommsdorff Tromcardin complex Tabletten 100.8 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 19,14 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
Varianten: Tromcardin Complex Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.31 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02522470, Tromcardin complex Tabletten Inhalt: 100.8 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 17,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
PZN-DE 02522470, Trommsdorff Tromcardin complex 120 St, Grundpreis: € 0,15 / DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 18,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
PZN-DE 02522470, Trommsdorff Tromcardin complex Tabletten, 120 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
PZN-DE 02522470, Trommsdorff Tromcardin complex Tabletten 100.8 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,14 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
PZN-DE 02522470, Tromcardin complex Tabletten 120 St, Grundpreis: € 0,17 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,91 € Versand kostenfrei Gesamt 20,91 € → zum Angebot
PZN-DE 02522470, Trommsdorff Tromcardin complex 120 Stück, Grundpreis: € 0,19 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,02 € + 2,90 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
PZN-DE 02522470, Trommsdorff Tromcardin complex Tabletten 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 21,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
Tromcardin complex Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,16 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
Tromcardin complex Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,48 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
PZN-DE 02522470, Trommsdorff TROMCARDIN complex Tabletten 120 St., Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,49 € + 4,50 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
PZN-DE 02522470, Trommsdorff Tromcardin Complex 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,59 € + 3,75 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
PZN-DE 02522470, Trommsdorff Tromcardin complex 120 St, Grundpreis: € 0,19 / medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,79 € + 3,49 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tromcardin Complex Tabletten (120 Stk.)

Was sind Tromcardin Complex Tabletten (120 Stk.)?

Tromcardin Complex Tabletten (120 Stk.) sind ein Medikament zur diätetischen Behandlung von Herzerkrankungen. Diese Tabletten enthalten wichtige Wirkstoffe wie Coenzym Q10, Kalium, Magnesium, Vitamin B12, Vitamin B3 und Folsäure. Sie sind speziell formuliert, um die Herzgesundheit zu unterstützen und Kreislauferkrankungen zu behandeln.

Wirkstoffe und ihre Bedeutung

Die Tabletten enthalten eine Kombination aus Coenzym Q10, Kalium, Magnesium, Vitamin B12, Vitamin B3 und Folsäure. Coenzym Q10 unterstützt die Energieproduktion in den Zellen, während Kalium und Magnesium für die normale Funktion des Herzens und der Muskeln wichtig sind. Vitamin B12 und B3 tragen zur normalen Funktion des Nervensystems bei, und Folsäure unterstützt die Zellteilung.

Tromcardin Complex Tabletten (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Klasse
Markus Juni 2023

Diese Nahrungsergänzungstabletten wirken Wunder bei meiner LVH. Alle mit Herz- oder Kreislaufproblemen sollten sie in Betracht ziehen. Sogar mein Hausarzt und Kardiologe empfehlen sie. Daumen hoch für dieses hervorragende Produkt!.

5/5
★★★★★ Absolut zu Empfehlen
Amazon Kunde Dezember 2022

"Diese Tabletten haben mir geholfen, mein Herzstolpern zu lindern, das durch eine Fehlhaltung, einen erhöhten Mineralbedarf und psychischen Stress verursacht wurde. Die empfohlene Dosierung von 3x 2 Tabletten pro Tag war effektiv. ".

5/5
★★★★★ Mir hilft es!!!
Diefenbacherklaus-peter Mai 2021

Tromcardin Complex Tabletten haben mir nach meiner Covid-19-Infektion geholfen, meine Energie zu steigern und die Müdigkeit zu reduzieren. Mein Arzt hat sie mir empfohlen, da sie das Herz unterstützen. Ich nehme sie morgens und mittags ein und bin mit den Ergebnissen zufrieden.

Wenn man unsicher ist, kann man sie dem Arzt zeigen. Insgesamt keine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Warum wird Tromcardin nicht endlich als MEdikament zugelassen...
Dany S September 2019

Nach vielen Jahren der Suche nach einer Lösung für mein Herzstolpern, habe ich endlich mit Tromcardin die richtige Unterstützung gefunden. Dieses nicht verschreibungspflichtige Produkt hat mein Leben verändert und meine Symptome fast vollständig beseitigt. Dank der Einnahme von Tromcardin fühle ich mich wieder wohl und kann endlich wieder ein normales Leben führen. Trotz der vielen positiven Erfahrungsberichte frage ich mich, warum dieses wirksame Produkt noch nicht offiziell als Medikament anerkannt ist. Ich bin unendlich dankbar für Tromcardin und würde es jedem empfehlen, der unter Herzrhythmusstörungen leidet.

5/5
★★★★★ Super Nahrungsergänzung für Hunde mit Herzinsuffiziens!
Sabine W September 2019

Dank der Empfehlung eines Freundes habe ich Tromcardin Complex entdeckt, um meiner Hündin zu helfen, die unter Herzinsuffizienz leidet. Durch die starken Entwässerungstabletten verliert sie wichtige Mineralien und Nährstoffe, aber mit Tromcardin complex erhält sie täglich eine ausgewogene Mischung an lebensnotwendigen Stoffen wie Kalium und Magnesium. Dadurch geht es ihr deutlich besser. Die Verträglichkeit und Akzeptanz des Produkts sind großartig. Ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
ben150864 Mai 2019

Obwohl die Verpackung beschädigt war, habe ich das Originalprodukt behalten. Diese Tabletten sind wirksam zur Vorbeugung (eine am Morgen genügt) und lindern auch Herzrasen oder Herzstolpern.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Herzmittel
Tabletten
120 Stück
120
Coenzym Q10, Folsäure, Kalium, Magnesium, Vitamin B12, Vitamin B3
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Kreislauferkrankungen
Hinweis:Personen mit eingeschränkter Nierenfunktion oder unter Einnahme von Arzneimitteln, Tabletten mit etwas Flüssigkeit einnehmen., die die Kalium-Ausscheidung vermindern oder unter Einnahme von Arzneimitteln zur Blutgerinnungshemmung (nur Cumarin-Derivate), sollten Rücksprache mit ihrem Arzt nehmen.Wichtig:Tromcardin® complex ist als ergänzende bilanzierte Diät unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden.Außer Reichweite von Kindern aufbewahren.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram